Верблюда, угодившего в западню, вызволили спасатели в Кызылординской области

© Sputnik / Aleksei Filippov / Перейти в фотобанкДвугорбые верблюды на фоне строений многоцелевого радиокомплекса "Сатурн-МС", расположенного на территории космодрома "Байконур"
Двугорбые верблюды на фоне строений многоцелевого радиокомплекса Сатурн-МС, расположенного на территории космодрома Байконур - Sputnik Казахстан
Подписаться
Животное, случайно угодившее в бетонный водосток, с помощью веревок вытащили спасатели областного ДЧС

АЛМАТЫ, 2 сен — Sputnik. Усилия семерых мужчин потребовались для того, чтобы спасти из бетонной ловушки взрослого верблюда, который, провалившись в сточную канаву, не мог самостоятельно перевернуться, оказавшись в водостоке ногами вверх.

По данным пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области, ЧП произошло на дороге вдоль реки Сырдарья, в районе микрорайона "Арай".

Верблюд, находившийся на свободном выпасе, пытался перейти через бетонный водосток, но, не рассчитав своих сил, провалился в канаву.

​Судя по фото, опубликованному в социальных сетях сотрудниками ДЧС области, принимавшими участие в спасении животного, после падения верблюд оказался в канаве ногами вверх. Узкие края арыка не давали двугорбому самостоятельно выбраться из западни. Тогда очевидцы и обратились за помощью к спасателям.

"На место происшествия прибыли семеро спасателей и вытащили из канавы верблюда", - отмечается в сообщении областного ДЧС.

Ранее практически аналогичный случай произошел в Восточно-Казахстанской области. Здесь в узкую траншею провалилась лошадь.

Настоящую операцию по спасению лошади развернули в Восточном Казахстане

Вызволить животное самостоятельно у хозяев не получилось, и они вызвали спасателей. Благодаря их оперативному прибытию и слаженной работе, им удалось вытащить лошадь из западни и спасти ей жизнь.

Лента новостей
0