Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Время ангелов: накануне Рождества в Алматы прошла необычная выставка

Подписаться
Выставка состоялась в рамках благотворительного проекта "Ангелы для королевы"

Лучшие мастера-кукольники из Израиля, Германии, России, Украины и Казахстана сделали их для тех, кто нуждается в особом внимании, любви и заботе.

После выставки каждый ангел стал подарком для онкобольных детей. При этом каждая работа сопровождается сертификатом и искренним, добрым пожеланием.

Фото волшебных рождественских ангелов смотрите в нашей фотоленте.

© Sputnik / Анатолий УстиненкоВыставка "Рождество - время ангелов" состоялась в рамках благотворительного проекта "Ангелы для королевы".
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
1/12
Выставка "Рождество - время ангелов" состоялась в рамках благотворительного проекта "Ангелы для королевы".
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНа экспозиции представлены самые разные ангелы: большие и крошечные, бумажные и шерстяные, фарфоровые и текстильные, из полимерной глины и запекаемого пластика.
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
2/12
На экспозиции представлены самые разные ангелы: большие и крошечные, бумажные и шерстяные, фарфоровые и текстильные, из полимерной глины и запекаемого пластика.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКаждая работа оригинальна по своему, но в каждого ангела авторы вложили частичку своей души, тепла и доброты, поэтому они буквально светятся.
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
3/12
Каждая работа оригинальна по своему, но в каждого ангела авторы вложили частичку своей души, тепла и доброты, поэтому они буквально светятся.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКак отметила, говоря о выставке ее организатор Лариса Сологуб, выставка не случайно была запланирована накануне большого и светлого христианского праздника. "Мы решили провести выставку в эти дни, чтобы посетители могли прикоснуться к этому чуду. Наш проект родился спонтанно и стал расти сам по себе. У меня было впечатление, что сами ангелы хотели этого. Мастера очень быстро откликнулись на идею, люди, к которым мы обращались за поддержкой, старались нам помочь всеми силами", - отметила она.
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
4/12
Как отметила, говоря о выставке ее организатор Лариса Сологуб, выставка не случайно была запланирована накануне большого и светлого христианского праздника. "Мы решили провести выставку в эти дни, чтобы посетители могли прикоснуться к этому чуду. Наш проект родился спонтанно и стал расти сам по себе. У меня было впечатление, что сами ангелы хотели этого. Мастера очень быстро откликнулись на идею, люди, к которым мы обращались за поддержкой, старались нам помочь всеми силами", - отметила она.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЗамечательные и волшебные ангелы прилетели из Новгорода. По словам организаторов, российские мастера одними из первых откликнулись на клич принять участие в проекте, а с легкой руки Центра вселенной кукол, Генерального консульства России в Алматы и представительства россотрудничества в Казахстане идея провести выставку воплотилась в реальность.
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
5/12
Замечательные и волшебные ангелы прилетели из Новгорода. По словам организаторов, российские мастера одними из первых откликнулись на клич принять участие в проекте, а с легкой руки Центра вселенной кукол, Генерального консульства России в Алматы и представительства россотрудничества в Казахстане идея провести выставку воплотилась в реальность.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВсе мастера получили сертификаты добрых волшебников и призы. Самой юной участнице выставки Дарине Куанышбек всего четыре года, но это не помешало ей сделать из войлока удивительного ангела.
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
6/12
Все мастера получили сертификаты добрых волшебников и призы. Самой юной участнице выставки Дарине Куанышбек всего четыре года, но это не помешало ей сделать из войлока удивительного ангела.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ галерее "Вернисаж" ангелы уютно разместились в одном из залов, и воздух сразу наполнился светом
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
7/12
В галерее "Вернисаж" ангелы уютно разместились в одном из залов, и воздух сразу наполнился светом
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЖюри определило три лучших работы во взрослой и деткой категориях
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
8/12
Жюри определило три лучших работы во взрослой и деткой категориях
© Sputnik / Анатолий УстиненкоТак, среди детей первое место досталось начинающей кукольной мастерице шестилетней Сафине Менсеитовой, второе – Жансае Турмагамбетовой (13 лет) и третье – Елдане Джумабек (10 лет).
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
9/12
Так, среди детей первое место досталось начинающей кукольной мастерице шестилетней Сафине Менсеитовой, второе – Жансае Турмагамбетовой (13 лет) и третье – Елдане Джумабек (10 лет).
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВо взрослой номинации победительницей стала Екатерина Курочкина с ангелом "Для тебя", второе место заняла Надежда Крупская с работой "Ангел света", третье - Татьяна Столяренко с ангелом "Эфир".
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
10/12
Во взрослой номинации победительницей стала Екатерина Курочкина с ангелом "Для тебя", второе место заняла Надежда Крупская с работой "Ангел света", третье - Татьяна Столяренко с ангелом "Эфир".
© Sputnik / Анатолий Устиненко"Мой ангел родился не сразу, потому что мне нравилось его настроение, - рассказала одна из победительниц конкурса Екатерина Курочкина. По ее словам. ее ангелочек сначала получился хитрый, затем грустный. "Мне хотелось, чтобы он дарил радость и позитив, хотелось сделать необычного ангела, поэтому он у меня в клетчатых штанах и кожаных ботинках. Это мой второй ангел, поэтому было интересно творить. Он сам выбрал себе образ и даже крылья", - поделилась автор.
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
11/12
"Мой ангел родился не сразу, потому что мне нравилось его настроение, - рассказала одна из победительниц конкурса Екатерина Курочкина. По ее словам. ее ангелочек сначала получился хитрый, затем грустный. "Мне хотелось, чтобы он дарил радость и позитив, хотелось сделать необычного ангела, поэтому он у меня в клетчатых штанах и кожаных ботинках. Это мой второй ангел, поэтому было интересно творить. Он сам выбрал себе образ и даже крылья", - поделилась автор.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВыставка продлится до 8 января (с 12.00 до 18.00). После ее завершения все ангелы отправятся к детям, находящимся на лечении. Как надеются организаторы и участники выставки, их работы, выполненные с душой, милосердием и любовью обязательно подарят чудо и счастье тем, кто получит их в дар.
Выставка Ангелы для  королевы - Sputnik Казахстан
12/12
Выставка продлится до 8 января (с 12.00 до 18.00). После ее завершения все ангелы отправятся к детям, находящимся на лечении. Как надеются организаторы и участники выставки, их работы, выполненные с душой, милосердием и любовью обязательно подарят чудо и счастье тем, кто получит их в дар.
Лента новостей
0