События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Казахстан – Дания: кадры с матча

Кадры с футбольного поля битвы смотрите в нашей фотоленте.

Игра проходила на Центральном стадионе Алматы. Кадры с футбольного поля битвы смотрите в нашей фотоленте.

© REUTERS / Shamil ZhumatovДатчане открыли счет на 27-й минуте: отличился Николай Йоргенсен, затем на 43-й минуте сборная Казахстана осталась в меньшинстве из-за удаления своего капитана Бауыржана Исламхана.
Сборная Казахстана впервые в нынешнем отборочном цикле чемпионата мира 2018 проиграла домашний матч - Sputnik Казахстан
1/10
© REUTERS / Shamil ZhumatovВ начале второго тайма датчане смогли удвоить преимущество: пенальти в ворота хозяев реализовал Кристиан Эриксен.
2/10
© REUTERS / Shamil ZhumatovСборная Казахстана смогла сократить отставание на 76-й минуте, благодаря голу Исламбека Куата.
3/10
© REUTERS / Shamil ZhumatovИсламбек Куат забил свой первый гол во время матча Казахстан – Дания.
4/10
Исламбек Куат забил свой первый гол во время матча Казахстан – Дания.
© REUTERS / Shamil ZhumatovНа 83-й минуте вышедший на замену форвард датчан Каспер Дольберг забил третий гол своей команды.
5/10
© REUTERS / Shamil Zhumatov"Это была просто борьба. Что касается сборной Дании, то вести себя на поле, как в балете, нельзя. После каждого стыка они кричали так, что слышно было даже за горами", — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк.
6/10
© REUTERS / Shamil Zhumatov"Очень сложно играть в меньшинстве, потому что сразу ломается игровая схема. К сожалению, так сложилась игра", — продолжил Бородюк.
7/10
© REUTERS / Shamil ZhumatovОтметим, что встречу в Алматы обслуживала российская же бригада судей во главе с Владиславом Безбородовым, которая в первом тайме отменила еще два взятия ворот казахстанской команды из-за положения "вне игры" у датчан.
8/10
© REUTERS / Shamil ZhumatovПо его словам, у него нет претензий к своим подопечным, поскольку они "бились", даже оставшись в меньшинстве.
9/10
© REUTERS / Shamil ZhumatovПри этом датчане остались после этой победы на третьем месте в группе E, поскольку обыгравшие их в личной встрече черногорцы также набрали в субботу 10 очков, разгромив на своем поле сборную Армении со счетом 4:1. Возглавляют турнирную таблицу поляки с 16 очками после победы в субботу над румынами (3:1), казахстанская команда идет на последнем месте в группе с двумя баллами.