Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Взбесившийся фургон: кадры с места теракта в Барселоне

Подписаться
По меньшей мере 13 человек погибли в теракте, который произошел вчера в центре Барселоны. Первые кадры с места ЧП смотрите в фотоленте Sputnik.

Многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, число погибших может вырасти. Подробности инцидента смотрите в нашей фотоленте.

© AP Photo / Oriol DuranРанее сообщалось, что микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла.
Пострадавшие во время теракта в Барселоне - Sputnik Казахстан
1/11
Ранее сообщалось, что микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла.
© AFP 2024 / PAU BARRENA Район был оцеплен, закрыты метро и магазины.
Полиция прибыла в оцепленную зону после того, как фургон врезался в толпу в центре Барселоны - Sputnik Казахстан
2/11
Район был оцеплен, закрыты метро и магазины.
© AP Photo / Giannis PapanikosРанее полиция Барселоны назвала инцидент терактом и подтвердила, что ведет розыск водителя.
Люди бегут с места теракта в Барселоне - Sputnik Казахстан
3/11
Ранее полиция Барселоны назвала инцидент терактом и подтвердила, что ведет розыск водителя.
© AP Photo / Manu FernandezВласти Каталонии официально подтвердили информацию об одном погибшем и 32 раненых в результате ЧП.
Люди идут по главной улице в Барселоне, где произошел теракт - Sputnik Казахстан
4/11
Власти Каталонии официально подтвердили информацию об одном погибшем и 32 раненых в результате ЧП.
© AP Photo / Manu FernandezКак стало известно, многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, поэтому число погибших может возрасти.
Люди говорят по телефону после того, как фургон вхъехал в толпу людей в центре Барселоны - Sputnik Казахстан
5/11
Как стало известно, многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, поэтому число погибших может возрасти.
© AP Photo / Oriol DuranПо некоторым данным, после наезда микроавтобуса были госпитализированы по меньшей мере 56 человек.
Пострадавшие во время теракта в центре Барселоны - Sputnik Казахстан
6/11
По некоторым данным, после наезда микроавтобуса были госпитализированы по меньшей мере 56 человек.
© AFP 2024 / LLUIS GENEПреступник скрылся с места ЧП.
Терракт в центре Барселоны - Sputnik Казахстан
7/11
Преступник скрылся с места ЧП.
© AFP 2024 / Josep LAGOКак сообщают ряд СМИ Испании, водитель автомобиля, совершивший наезд на пешеходов, специально вел машину зигзагами, стараясь сбить как можно больше людей.
Полиция прибыла в оцепленную зону после того, как фургон врезался в толпу в центре Барселоны - Sputnik Казахстан
8/11
Как сообщают ряд СМИ Испании, водитель автомобиля, совершивший наезд на пешеходов, специально вел машину зигзагами, стараясь сбить как можно больше людей.
© AP Photo / Manu FernandezЛюди стремились укрыться в ресторанах и магазинах. Некоторые очевидцы происшествия утверждают, что спустя некоторое время после нападения в районе были слышны звуки, похожие на выстрелы.
Люди укрываются в магазине в Барселоне после того, как фургон врезался в толпу - Sputnik Казахстан
9/11
Люди стремились укрыться в ресторанах и магазинах. Некоторые очевидцы происшествия утверждают, что спустя некоторое время после нападения в районе были слышны звуки, похожие на выстрелы.
© AP Photo / Oriol DuranРанее сообщалось, что два вооруженных человека, которые могут быть причастны к нападению, забаррикадировались в одном из ресторанов Барселоны. Полиция вела переговоры с вооруженными людьми. Позже они были задержаны.
Пострадавшие во время теракта в центре Барселоны - Sputnik Казахстан
10/11
Ранее сообщалось, что два вооруженных человека, которые могут быть причастны к нападению, забаррикадировались в одном из ресторанов Барселоны. Полиция вела переговоры с вооруженными людьми. Позже они были задержаны.
© AP Photo / Manu FernandezАналогичный барселонскому теракт произошел в курортном городе Камбрильс в Каталонии спустя несколько часов. Камбрильс находится в 120 километрах от Барселоны. По некоторым данным, в результате наезда на людей пострадали 7 человек.
Полицесйкие на месте теракта в Барселоне - Sputnik Казахстан
11/11
Аналогичный барселонскому теракт произошел в курортном городе Камбрильс в Каталонии спустя несколько часов. Камбрильс находится в 120 километрах от Барселоны. По некоторым данным, в результате наезда на людей пострадали 7 человек.
Лента новостей
0