Благодыренко: "Москва-80: Ретро-tube" - проект не только о спорте, но и атмосфере

Подписаться
Заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Андрей Благодыренко рассказал подробности создания специального проекта информационного агентства и радио Sputnik "Москва-80: Ретро-tube"

"Проект не столько о спорте, сколько об атмосфере и о той жизни, которая была 40 лет назад. О том, как изменилась страна после Олимпиады-80, и о том, какой вклад в проведение Олимпиады внесли все уже бывшие советские республики", — поделился он.

Закулисье Олимпиады-80: миф о записке от Брежнева и правда о бойкоте

"Москва-80: Ретро-tube" подготовлен 13 редакциями. Серия мультимедийных материалов, посвященных 40-летию XXII летних Олимпийских игр, заинтересует зрителей разного возраста: и тех, кто захочет предаться ностальгии, и тех, кто еще не родился в то время.

Для проекта создано более 200 материалов, и эта цифра не окончательная, впереди - множество материалов, посвященных Олимпиаде-80.

Среди звездных ведущих, журналистов и видеоблогеров – Дмитрий Пучков (Goblin), Дмитрий Губерниев, Тина Канделаки и Михаил Ронкайнен.

Как лошади могли помешать церемонии открытия Олимпиады-80

Контент и подача мультимедийных материалов отличается обилием уникальных фото и киноматериалов.

Журналисты собрали рассказы очевидцев и участников Олимпиады - от спортсменов и чиновников до представителей спецслужб, которые отвечали за безопасность крупнейшего спортивного мероприятия в истории страны.

"Поехали болеть за Серика!" - чем запомнилась Олимпиада-80 для молодого казахстанца

Сколько власти потратили на московскую Олимпиаду? Что покупали на свои гонорары советские медалисты? Какие операции проводил КГБ?

Могли ли верующие атлеты помолиться в атеистическом СССР? Обо всем этом расскажет проект "Москва-80: Ретро-tube".

Как цыганские бароны и воры в законе помогли силовикам на Олимпиаде-80

Лента новостей
0