Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Сокровище нации

Копилка спортивных достижений Казахстана пополнилась уже семью медалями – двумя золотыми, столько же серебряных и три бронзы. Давайте вместе порадуемся успехам наших олимпийских героев. Ведь они сила, надежда и гордость страны. Одним словом — сокровище!

© AP Photo/Martin MeissnerКазахстанский пловец Дмитрий Баландин стал первым в истории Казахстана пловцом, который завоевал золотую медаль.
Казахстанский пловец Дмитрий Баландин - Sputnik Казахстан
1/11
© AP Photo/Matt SlocumБаландин в ночь со среды на четверг во второй раз вышел в финальный заплыв спринтерской дистанции Олимпиады в Рио. В своем полуфинале на дистанции 200 метров брассом он был четвертым, показав результат 2.08.20 минуты.
2/11
© AP Photo/Lee Jin-manПо итогам двух полуфиналов этот результат был восьмым, таким образом, Баландин второй раз оказался в финале, где и показал лучшее время на дистанции 200 метров брассом.
3/11
© AP Photo/Mike GrollКазахстанский тяжелоатлет Ниджат Рахимов, выступающий в весовой категории до 77 килограммов, первым принес "золото" в копилку сборной страны, осилив вес в 214 килограммов.
Казахстанский тяжелоатлет Ниджат Рахимов. Олимпиада в Рио. - Sputnik Казахстан
4/11
© AP Photo/Mike GrollБлагодаря общему набранному весу (379 кг) казахстанский спортсмен установил новый мировой рекорд.
Казахстанский тяжелоатлет Ниджат Рахимов. - Sputnik Казахстан
5/11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ первые дни главных соревнований четырехлетия казахстанские дзюдоисты завоевали две медали — серебряную и бронзовую.
Беслан Мудранов (Россия) и Елдос Сметов (Казахстан)на XXXI летних Олимпийских играх. - Sputnik Казахстан
6/11
© Доган ЙылдызСеребро досталось казахстанскому дзюдоисту Елдосу Сметову, который в финале уступил российскому оппоненту Беслану Мудранову.
Слева направо: Рустам Ибраев Ибраев (Казахстан), Елдос Сметов (Казахстан), Шишиме Тору (Япония), Ким Вон Джин (Южная Корея) - Sputnik Казахстан
7/11
© Международная федерация дзюдоБронза в женской сетке досталась натурализованной РК дзюдоистке из Монголии Отгонцэцэг Галбадрах.
Натурализованная Казахстаном дзюдоистка из Монголии Отгонцэцэг Галбадрах. Архивное фото - Sputnik Казахстан
8/11
© REUTERS Казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки стал бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 62 килограммов.
Казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки стал бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро - Sputnik Казахстан
9/11
© REUTERS Штангистка Карина Горичева принесла в копилку сборной Казахстана четвертую медаль, завоевав бронзу.
Казахстанская тяжелоатлетка Карина Горичева - Sputnik Казахстан
10/11
© REUTERS Еще одним серебром пополнила казахстанскую кубышку медалей тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль в весовой категории до 69 килограммов.