Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Победительницы из победительниц: фоторепортаж с конкурса "Ұлы Дала Ханшайымы"

Подписаться
Финал необычного конкурса - "Ұлы Дала Ханшайымы" - состоялся в Алматы. Участницы этого соревнования - женщины и девушки с ограниченной мобильностью. Это первый подобный конкурс в Казахстане.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКонкурс начался еще два месяца назад, когда все желающие принять участие прошли отбор с участием организаторов конкурса, а также психологов и преподавателей.
Подготовка к конкурсы Улы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
1/22
Конкурс начался еще два месяца назад, когда все желающие принять участие прошли отбор с участием организаторов конкурса, а также психологов и преподавателей.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКак отмечали тогда организаторы, не каждая из претенденток может уверенно себя чувствовать на сцене в условиях конкурса. Поэтому отбор проводился тщательно, в первую очередь, ради самих девушек.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
2/22
Как отмечали тогда организаторы, не каждая из претенденток может уверенно себя чувствовать на сцене в условиях конкурса. Поэтому отбор проводился тщательно, в первую очередь, ради самих девушек.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоИдея проведения конкурса пришла председателю женского клуба "Алма-Ата" Бант-Анат Бейсембаевой после просмотра телепередачи о россиянке Ксении Безугловой, ставшей обладательницей титула "Мисс мира-2013" среди женщин-инвалидов.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
3/22
Идея проведения конкурса пришла председателю женского клуба "Алма-Ата" Бант-Анат Бейсембаевой после просмотра телепередачи о россиянке Ксении Безугловой, ставшей обладательницей титула "Мисс мира-2013" среди женщин-инвалидов.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКак поделилась в то время одна из отобранных участниц Меруерт Кулахметова, прийти на конкурс она решила просто для себя, не ставя задачу выиграть. Тем не менее, в итоге она стала одной из победительниц конкурса.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
4/22
Как поделилась в то время одна из отобранных участниц Меруерт Кулахметова, прийти на конкурс она решила просто для себя, не ставя задачу выиграть. Тем не менее, в итоге она стала одной из победительниц конкурса.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоДевушки признавались, что пришли на конкурс не столько себя показать, сколько ради того, чтобы познакомиться и пообщаться с другими женщинами, которые оказались в похожем положении.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
5/22
Девушки признавались, что пришли на конкурс не столько себя показать, сколько ради того, чтобы познакомиться и пообщаться с другими женщинами, которые оказались в похожем положении.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоУчастницы конкурса надеются, что постепенно в обществе появится больше возможностей для людей, которые передвигаются на инвалидных колясках.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
6/22
Участницы конкурса надеются, что постепенно в обществе появится больше возможностей для людей, которые передвигаются на инвалидных колясках.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоС красавицами работали профессиональные хореографы, обучая их почти невозможному - красиво и грациозно танцевать в инвалидных колясках.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
7/22
С красавицами работали профессиональные хореографы, обучая их почти невозможному - красиво и грациозно танцевать в инвалидных колясках.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ финале девушки дефилировали на сцене в костюмах разных народов мира.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
8/22
В финале девушки дефилировали на сцене в костюмах разных народов мира.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНациональные наряды, воплощающие женственность, никогда еще не смотрелись так по-особенному прекрасно и гармонично благодаря внутренней красоте этих женщин.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
9/22
Национальные наряды, воплощающие женственность, никогда еще не смотрелись так по-особенному прекрасно и гармонично благодаря внутренней красоте этих женщин.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЗатем каждая их претенденток на корону продемонстрировала свои таланты.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
10/22
Затем каждая их претенденток на корону продемонстрировала свои таланты.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКак выяснилось, участницы могут не только грациозно танцевать, но и душевно петь.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
11/22
Как выяснилось, участницы могут не только грациозно танцевать, но и душевно петь.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоГлядя на каждую из них, невозможно не залюбоваться и не восхититься их силой духа.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
12/22
Глядя на каждую из них, невозможно не залюбоваться и не восхититься их силой духа.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВедь не каждый человек смог бы так естественно и непринужденно вести себя под прицелом камер и пристальными взглядами жюри и зрителей.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
13/22
Ведь не каждый человек смог бы так естественно и непринужденно вести себя под прицелом камер и пристальными взглядами жюри и зрителей.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоСудьям конкурса на этот пришлось крайне нелегко: ведь сложно отдать победу кому-то одной из всех этих хрупких, но поистине великих женщин.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
14/22
Судьям конкурса на этот пришлось крайне нелегко: ведь сложно отдать победу кому-то одной из всех этих хрупких, но поистине великих женщин.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоОднако, сделать выбор было необходимо.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
15/22
Однако, сделать выбор было необходимо.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПобедительницей конкурса "Ұлы Дала Ханшайымы" стала великолепная Сабина Касымова, которая работает в ассоциации женщин с ограниченной мобильностью.
Конкурс красоты Улы дала ханшайымы - Sputnik Казахстан
16/22
Победительницей конкурса "Ұлы Дала Ханшайымы" стала великолепная Сабина Касымова, которая работает в ассоциации женщин с ограниченной мобильностью.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКорону Сабине Касымовой надела "вдохновительница" конкурса - "Мисс Мира 2013" среди инвалидов Ксения Безуглова, приехавшая поддержать казахстанских красавиц.
Победительница конкурса Ұлы Дала Ханшайымы Сабина Касымова и Мисс Мира 2013 среди инвалидов Ксения Безуглова - Sputnik Казахстан
17/22
Корону Сабине Касымовой надела "вдохновительница" конкурса - "Мисс Мира 2013" среди инвалидов Ксения Безуглова, приехавшая поддержать казахстанских красавиц.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВторое место заняла роскошная Карлыгаш Нурбекова.
Конкурс красоты Ұлы Дала Ханшайымы, Карлыгаш Нурбекова - Sputnik Казахстан
18/22
Второе место заняла роскошная Карлыгаш Нурбекова.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоТретье место присвоено нежной и хрупкой Меруерт Кулахметовой.
Конкурс красоты Улы дала ханшайымы, Меруерт Кулахметова - Sputnik Казахстан
19/22
Третье место присвоено нежной и хрупкой Меруерт Кулахметовой.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВсе три финалистки конкурса "Улы Дала Ханшайымы": первое место - Сабина Касымова в центре), второе - Карлыгаш Нурбекова, третье - Меруерт Кулахметова.
Победительницы конкурса Улы Дала Ханшайымы: первое место - Сабина Касымова в центре), второе -  Карлыгаш Нурбекова, третье -  Меруерт Кулахметова - Sputnik Казахстан
20/22
Все три финалистки конкурса "Улы Дала Ханшайымы": первое место - Сабина Касымова в центре), второе - Карлыгаш Нурбекова, третье - Меруерт Кулахметова.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПосле завершения мероприятия, хочется сказать, что каждая из участниц конкурса в очередной раз одержала свою очередную - маленькую или большую - но победу.
Конкурс красоты Улы дала ханшайымы - Sputnik Казахстан
21/22
После завершения мероприятия, хочется сказать, что каждая из участниц конкурса в очередной раз одержала свою очередную - маленькую или большую - но победу.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоАгентство Sputnik Казахстан выступило медийным партнером конкурса.
Конкурс красоты Улы Дала Ханшайымы - Sputnik Казахстан
22/22
Агентство Sputnik Казахстан выступило медийным партнером конкурса.
Лента новостей
0