Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Медальная гонка Азиады

Несколько дней казахстанцы боролись за медали Азиады, которая проходила в японском Саппоро. Самые яркие моменты соревнований – в фотоленте Sputnik Казахстан.

Казахстанцев снегом, конечно, не удивить… В некоторых зимних видах спорта наши атлеты удерживают лидерство среди стран-участниц Азиады.

© REUTERS / Kim Kyung-HoonПо результатам соревнований сборная Казахстана завоевала 32 медали (девять золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых наград) и заняла четвертое общекомандное место.
Сергей Ткаченко - Sputnik Казахстан
1/16
© REUTERS / Kim Kyung-HoonСпортсмены из 31 страны приехали в Японию на Зимние Азиатские игры. Это уже третья Азиада, которая проводится в Саппоро, и четвертая — в Японии.
Открытие Зимних Азиатских игр-2017 - Sputnik Казахстан
2/16
© Photo : olympic.kz/Izturgan Aldauyev & Daniyar MailybayevЛетающая белка Эзомон стала талисманом зимних Азиатских игр 2017 в Саппоро. Эти животные водятся исключительно в вечнозеленых лесах острова Хоккайдо. Мультяшный маскот с удовольствием позирует и делает селфи вместе со спортсменами.
Казахстанские лыжницы на Азиаде - Sputnik Казахстан
3/16
© REUTERS / Kim Kyung-HoonЯпонские болельщики любят фигурное катание. Различные соревнования в этой стране всегда проходят с поддержкой переполненных зрительских трибун. Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева на Азиаде-2017 сумела завоевать бронзовую медаль
Элизабет Турсынбаева - Sputnik Казахстан
4/16
© AP Photo / Francois MoriДенис Тен же назвал свои результаты на Азиаде "провальными", фигурист не смог набрать максимальные баллы, ему помешало падение. В итоге он занял лишь десятое место.
Денис Тен - Sputnik Казахстан
5/16
© REUTERS / Kim Kyung-HoonСпортсмены из других стран для таких соревнований выглядят порой слишком экзотично, например, фигуристка из Объединенных Арабских Эмиратов вышла на лед с покрытой головой.
Азиада - Sputnik Казахстан
6/16
© REUTERS / Kim Kyung-HoonКазахстанские фристайлисты всегда показывают на соревнованиях подобного уровня класс, занимая места в тройке лидеров.
Юлия Галышева - Sputnik Казахстан
7/16
© REUTERS / Kim Kyung-HoonЮлия Галышева и Дмитрий Рейхерд не обошлись без медалей Азиады-2017 года.
8/16
Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд не обошлись без медалей Азиады-2017 года.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonГоловокружительные трюки и сложнейшие элементы - вот что отличает каждое выступление этих спортсменов.
Дмитрий Рейхерд (справа) - Sputnik Казахстан
9/16
© REUTERS / Issei KatoРезультативными стали эти Игры для казахстанских конькобежцев. На фото лидеры команды - Дмитрий Бабенко, Денис Кузин, Федор Мезенцев.
Казахстанские конькобежцы на Азиаде - Sputnik Казахстан
10/16
© REUTERS / Issei Kato«Beyond your ambitions – Превосходя свои амбиции» слоган Азиады в Саппоро вполне подходит для спортсменов, стремящихся к олимпийским вершинам.
Денис Кузин - Sputnik Казахстан
11/16
© REUTERS / Kim Kyung-HoonНо без падений и неудач невозможно добиться победы... На фото: китайский шорт-трекист.
12/16
© Photo : olympic.kz/Izturgan Aldauyev & Daniyar MailybayevЕще одни триумфаторы сборной Казахстана на Азиаде - хоккейная дружина.
Казахстанские хоккеисты на Азиаде - Sputnik Казахстан
13/16
Еще одни триумфаторы сборной Казахстана на Азиаде - хоккейная дружина.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonКазахстанские биатлонисты и лыжники сумели преодолеть сложности трасс и погодных условий, внеся свой вклад в общую копилку медального зачета.
Елена Коломина (слева) - Sputnik Казахстан
14/16
© REUTERS / Kim Kyung-HoonБуквально до самого окончательного дня соревнований казахстанцы боролись за того, чтобы войти в тройку сильнейших сборных Азиатский игр. Уступив сборной Китая, наши спортсмены заняли четвертое место в командном зачете, первое место - у Японии, второе место по общему количеству наград заняла Южная Корея.
Архивное фото соревнований по прыжкам с трамплина, Азиада, 2017 - Sputnik Казахстан
15/16
© REUTERS / Issei KatoСтоит отметить, что в 2011 году Азиаду принимали Астана и Алматы, тогда Казахстан занял первое место в медальном зачете.