Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Минус один: что повлияло на ход матча с Арменией

Армения одержала победу в игре с Казахстаном со счетом 2:0. Предлагаем вашему вниманию лучшие кадры футбольного матча.

Автором первого гола стал Генрих Мхитарян, спустя две минуты мяч в ворота соперников отправил уже армянский футболист Араз Озбилис.

Армения одержала победу в игре с Казахстаном со счетом 2:0.  Sputnik Армения подготовил подборку лучших кадров с матча.

© Sputnik / ASATUR YESAYANTSВ воскресенье в матче отборочного цикла чемпионата мира 2018 года сборная Армении обыграла команду Казахстана со счетом 2:0.
Матч между сборными Армении и Казахстана - Sputnik Казахстан
1/13
© Sputnik / ASATUR YESAYANTSОба гола хозяева поля забили после того, как на 64-й минуте игры македонский судья Александар Ставрев показал вторую желтую карточку, автоматически превратившуюся в красную, защитнику гостей Сергею Малому, после чего игру казахстанцы заканчивали вдесятером.
2/13
© Sputnik / ASATUR YESAYANTS"В целом, до удаления, наши футболисты выполняли план на игру. В принципе, во втором тайме выполнили установку, выровняли игру, начали контролировать мяч, но удаление повлияло на ход матча", — заявил Бородюк на послематчевой пресс-конференции.
3/13
© Sputnik / ASATUR YESAYANTSГлавный тренер сборной Казахстана заметил при этом, что в первом тайме, который команды провели в равных составах, у сборной Армении все-таки было заметное территориальное и игровое преимущество, однако хозяева поля его преобразовать в гол не сумели.
4/13
© Sputnik / Анатолий Устиненко ASATUR YESAYANTSВ свою очередь, главный тренер сборной Армении Артур Петросян также признал, что удаление игрока казахстанской команды сказалось на результате, но не стал комментировать вопрос о том, действительно ли Малый заслуживал второй желтой карточки за фол на 64-й минуте.
5/13
© Sputnik / ASATUR YESAYANTS"Считаю, что удаление сыграло решающую роль: мы хорошо сыграли в первом тайме, хорошо прессинговали, сыграли в атакующий футбол. Во втором тайме мы потеряли нить игры. Конечно, были допущены ошибки. Мы не использовали наши голевые моменты, особенно в первом тайме", — сказал Петросян.
6/13
© Sputnik / ASATUR YESAYANTSАрмянские футболисты - Генрих Мхитарян с Аразом Озбилисом.
Генрих Мхитарян с Аразом Озбилисом - Sputnik Казахстан
7/13
Армянские футболисты - Генрих Мхитарян с Аразом Озбилисом.
© Sputnik / ASATUR YESAYANTSТаким образом, под руководством российского специалиста казахстанская сборная проиграла два матча подряд.
8/13
© Sputnik / ASATUR YESAYANTSБолельщики на футбольном матче между сборными Армении и Казахстана.
9/13
Болельщики на футбольном матче между сборными Армении и Казахстана.
© Sputnik / ASATUR YESAYANTSСтоит напомнить, что помимо этой игры, в воскресенье, 26 марта, в группе E, в которой выступали сборные Армении и Казахстана, сборная Черногории дома уступила лидеру группы – сборной Польши (1:2), а команды Румынии и Дании завершили свой матч нулевой ничьей. В настоящее время в группе E лидирует сборная Польши с 13 очками, у черногорцев и датчан – по семь очков, у румын и армян – по шесть.
10/13
© Sputnik / ASATUR YESAYANTSСборная Казахстана замыкает турнирную таблицу с двумя баллами.
11/13
Сборная Казахстана замыкает турнирную таблицу с двумя баллами.
© Sputnik / ASATUR YESAYANTSСледующий матч в отборочной группе казахстанская команда сыграет дома, 10 июня, против сборной Дании.
12/13
© Sputnik / ASATUR YESAYANTSИз девяти отборочных европейских групп в финальную стадию чемпионата мира 2018 года в России напрямую выйдут девять их победителей, еще четыре путевки на мундиаль разыграют в стыковых матчах между собой восемь команд, занявших вторые места в группах (одна сборная с наихудшими показателями среди вторых команд в группах, будет отсеяна автоматически).