Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Президенты вне протокола: эмоции политиков на саммите ШОС

Подписаться
Самые эмоциональные кадры с прошедшего в Астане саммита ШОС смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан

Строгие взгляды, серьезные лица — встречи на высшем уровне обязывают политиков к деловому стилю общения. Обычно именно такие фото мы видим с различных форумов с участием глав государств. Но все же человеческие эмоции не чужды лидерам стран.

Sputnik Казахстан подобрал самые яркие кадры с прошедшего в Астане саммита ШОС.

© Photo : Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкКрепкое рукопожатие и дружеские улыбки. Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев знакомы очень давно и могут позволить себе ненадолго отойти от протокола и обменяться шутками.
Президент Беларуси Александр Лукашенко (слева) и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан
1/9
Крепкое рукопожатие и дружеские улыбки. Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев знакомы очень давно и могут позволить себе ненадолго отойти от протокола и обменяться шутками.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкДля президента Казахстана подобные встречи не в новинку. Легкая улыбка и задумчивый взгляд выдают в нем уверенность в успешном проведении саммита.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан
2/9
Для президента Казахстана подобные встречи не в новинку. Легкая улыбка и задумчивый взгляд выдают в нем уверенность в успешном проведении саммита.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев после заседания совета глав государств - членов ШОС позволяют себе расслабиться и забыть о десятках фотокамер, направленных на них.
Президент РФ Владимир Путин и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев - Sputnik Казахстан
3/9
Президент РФ Владимир Путин и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев после заседания совета глав государств - членов ШОС позволяют себе расслабиться и забыть о десятках фотокамер, направленных на них.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗато главам внешнеполитических ведомств улыбаться некогда. Такие встречи налагают особую ответственность. На фото: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов.
Сергей Лавров (справа) и Кайрат Абдрахманов - Sputnik Казахстан
4/9
Зато главам внешнеполитических ведомств улыбаться некогда. Такие встречи налагают особую ответственность. На фото: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш задумчиво слушает выступления лидеров стран.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш - Sputnik Казахстан
5/9
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш задумчиво слушает выступления лидеров стран.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВладимир Путин беседует с премьер-министром Индии Нарендра Моди. Улыбка в дипломатии может серьезно помочь.
Владимир Путин и Нарендра Моди - Sputnik Казахстан
6/9
Владимир Путин беседует с премьер-министром Индии Нарендра Моди. Улыбка в дипломатии может серьезно помочь.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкМногочасовые дебаты даются нелегко, ведь каждый пытается донести самое важное. На фото: президент Афганистана Ашраф Гани.
Президент Афганистана Ашраф Гани - Sputnik Казахстан
7/9
Многочасовые дебаты даются нелегко, ведь каждый пытается донести самое важное. На фото: президент Афганистана Ашраф Гани.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСдержанность в эмоциях отличает председателя КНР Си Цзиньпина.
Председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Казахстан
8/9
Сдержанность в эмоциях отличает председателя КНР Си Цзиньпина.
© Пресс-служба президента РФ / Перейти в фотобанкИспользовать каждую свободную минутку на встречах такого уровня – особое умение. В таких неформальных беседах лидеры могут переговорить с глазу на глаз. На фото: Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Алмазбек Атамбаев
Саммит ШОС в Астане - Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Алмазбек Атамбаев - Sputnik Казахстан
9/9
Использовать каждую свободную минутку на встречах такого уровня – особое умение. В таких неформальных беседах лидеры могут переговорить с глазу на глаз. На фото: Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Алмазбек Атамбаев
Лента новостей
0