Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Праздник футбола: радость Германии, слезы чилийцев и гостеприимство России

Подписаться
Как проходил финал Кубка конфедераций, читайте подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан

Футбольный праздник длился с 17 июня по 2 июля − за это время многочисленные фанаты из разных стран мира могли побывать в четырех городах России, где и проходили матчи Кубка конфедераций − Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Яркие кадры финала и церемонии закрытия смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкДля настоящих болельщиков расстояние – не проблема, если дело касается футбола. Кубок конфедераций в России стал третьим по посещаемости в истории турниров. Больше зрителей посещало лишь матчи Кубка конфедераций 1999 года, проводившегося в Мексике, и 2013 года в Бразилии.
Чилийские болельщики - Sputnik Казахстан
1/13
Для настоящих болельщиков расстояние – не проблема, если дело касается футбола. Кубок конфедераций в России стал третьим по посещаемости в истории турниров. Больше зрителей посещало лишь матчи Кубка конфедераций 1999 года, проводившегося в Мексике, и 2013 года в Бразилии.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбольная антигравитация в действии. С заядлым мастерством голкиперы обеих команд демонстрировали, как умеют "летать" вратари.
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Финальный матч - Sputnik Казахстан
2/13
Футбольная антигравитация в действии. С заядлым мастерством голкиперы обеих команд демонстрировали, как умеют "летать" вратари.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЛюбое нарушение в таком важнейшем матче может повернуть ход игры. Упал на газон – включай актерские навыки, хотя и серьезные травмы для футболистов не редкость.
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Финальный матч - Sputnik Казахстан
3/13
Любое нарушение в таком важнейшем матче может повернуть ход игры. Упал на газон – включай актерские навыки, хотя и серьезные травмы для футболистов не редкость.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкОстрые атаки чилийцев, казалось, приведут к забитому голу, но более удачливыми в этот вечер оказались соперники.
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Финальный матч - Sputnik Казахстан
4/13
Острые атаки чилийцев, казалось, приведут к забитому голу, но более удачливыми в этот вечер оказались соперники.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВратарю чилийцев Клаудио Браво, увы, только и оставалось разводить руками. Счет, открытый игроками бундес-тим на двадцатой минуте, так и остался неизменным.
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Финальный матч - Sputnik Казахстан
5/13
Вратарю чилийцев Клаудио Браво, увы, только и оставалось разводить руками. Счет, открытый игроками бундес-тим на двадцатой минуте, так и остался неизменным.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЭмоции зашкаливают. Долгий путь к финалу дался игрокам нелегко, тем обиднее признавать горечь поражения.
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Финальный матч - Sputnik Казахстан
6/13
Эмоции зашкаливают. Долгий путь к финалу дался игрокам нелегко, тем обиднее признавать горечь поражения.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСкупая мужская слеза... В такие минуты фанаты могут простить секунды слабости, впереди еще будут возможности показать себя на поле, но уже не на этом турнире.
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Финальный матч - Sputnik Казахстан
7/13
Скупая мужская слеза... В такие минуты фанаты могут простить секунды слабости, впереди еще будут возможности показать себя на поле, но уже не на этом турнире.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгроки сборной Германии радуются победе с юношеским восторгом, многие любители футбола не ожидали от второго состава такого мастерства (средний возраст футболистов едва превышал 24 года).
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Финальный матч - Sputnik Казахстан
8/13
Игроки сборной Германии радуются победе с юношеским восторгом, многие любители футбола не ожидали от второго состава такого мастерства (средний возраст футболистов едва превышал 24 года).
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФинальный матч побил рекорд посещаемости Кубка конфедераций – на трибунах присутствовали 57 тысяч зрителей.
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Церемония закрытия - Sputnik Казахстан
9/13
Финальный матч побил рекорд посещаемости Кубка конфедераций – на трибунах присутствовали 57 тысяч зрителей.
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВсех любителей футбола приветствовал официальный талисман Чемпионата мира по футболу 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 волк Забивака.
Талисман Чемпионата мира по футболу 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 волк Забивака - Sputnik Казахстан
10/13
Всех любителей футбола приветствовал официальный талисман Чемпионата мира по футболу 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 волк Забивака.
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЦеремония закрытия Кубка конфедераций-2017, которая состоялась в Санкт-Петербурге, запомнится яркими деталями...
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Церемония закрытия - Sputnik Казахстан
11/13
Церемония закрытия Кубка конфедераций-2017, которая состоялась в Санкт-Петербурге, запомнится яркими деталями...
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк... И, конечно же, звездными гостями. Бразильский футболист Роналдо с его фирменной улыбкой прошел круг почета по стадиону вместе с заветным кубком.
Бразильский футболист Роналдо - Sputnik Казахстан
12/13
... И, конечно же, звездными гостями. Бразильский футболист Роналдо с его фирменной улыбкой прошел круг почета по стадиону вместе с заветным кубком.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСамым ценным игроком Кубка конфедераций-2017 был признан полузащитник сборной Германии по футболу Юлиан Дракслер, а лучшим бомбардиром - немецкий нападающий Тимо Вернер.
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Церемония награждения - Sputnik Казахстан
13/13
Самым ценным игроком Кубка конфедераций-2017 был признан полузащитник сборной Германии по футболу Юлиан Дракслер, а лучшим бомбардиром - немецкий нападающий Тимо Вернер.
Лента новостей
0