Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Искусство войны: в Казахстане стартовали АрМИ-2017

Подписаться
На военной базе "Отар" в Жамбылской области стартовал казахстанский этап Армейских международных игр 2017 года (АрМИ-2017). В Казахстан съехались представители 18 стран

 


© Sputnik / Анатолий УстиненкоЗрелищное открытие Армейских игр состоялось 1 августа.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
1/13
Зрелищное открытие Армейских игр состоялось 1 августа.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКомандовал "парадом" на открытии соревнований министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков. "Для нас — дело чести провести их в Казахстане на самом высоком уровне", — заявил генерал-полковник Жасузаков.
Сакен Жасузаков - Sputnik Казахстан
2/13
Командовал "парадом" на открытии соревнований министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков. "Для нас — дело чести провести их в Казахстане на самом высоком уровне", — заявил генерал-полковник Жасузаков.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ торжественной программе военные показали древность и современность отечественной армии.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
3/13
В торжественной программе военные показали древность и современность отечественной армии.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоДо того, как на службу военных поступили танки, БТР и прочие машины, воины превосходно управлялись с лошадьми. Искусство верховой езды и продемонстрировали своим коллегам казахстанские военные. Ведь эти благородные животные до сих пор служат военным в интересах государства.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
4/13
До того, как на службу военных поступили танки, БТР и прочие машины, воины превосходно управлялись с лошадьми. Искусство верховой езды и продемонстрировали своим коллегам казахстанские военные. Ведь эти благородные животные до сих пор служат военным в интересах государства.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНа открытии казахстанские армейцы похвалились военной техникой: на "сцену" вышли бронированная колесная машина (БКМ) "Арлан" и танки Т-72Б. К слову, на АрМИ в России, которые проходили в подмосковном Алабино 1 августа, казахстанские танкисты заняли второе место в этапе танкового биатлона.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
5/13
На открытии казахстанские армейцы похвалились военной техникой: на "сцену" вышли бронированная колесная машина (БКМ) "Арлан" и танки Т-72Б. К слову, на АрМИ в России, которые проходили в подмосковном Алабино 1 августа, казахстанские танкисты заняли второе место в этапе танкового биатлона.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКульминацией открытия программы стали показные выступления пилотажных групп на боевых самолетах и вертолетах, состоящих на вооружении казахстанской армии.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
6/13
Кульминацией открытия программы стали показные выступления пилотажных групп на боевых самолетах и вертолетах, состоящих на вооружении казахстанской армии.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ течение следующих девяти дней в Казахстане конкурсантам предстоит доказать свое мастерство в ведении артиллерийского огня, снайперской стрельбе и управлении беспилотниками.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
7/13
В течение следующих девяти дней в Казахстане конкурсантам предстоит доказать свое мастерство в ведении артиллерийского огня, снайперской стрельбе и управлении беспилотниками.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКонкурс проводится на территории Казахстана во второй раз, участие в нем принимают уже 18 команд.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
8/13
Конкурс проводится на территории Казахстана во второй раз, участие в нем принимают уже 18 команд.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ Казахстан для участия в соревнованиях прибыли военные не только стран-соседей России, Азербайджана, Таджикистана, Монголии, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, но и из Беларуси, Армении, Бангладеша, Венесуэлы, Греции, Зимбабве, Индии, Ирана, Таиланда и Южно-Африканской Республики.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
9/13
В Казахстан для участия в соревнованиях прибыли военные не только стран-соседей России, Азербайджана, Таджикистана, Монголии, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, но и из Беларуси, Армении, Бангладеша, Венесуэлы, Греции, Зимбабве, Индии, Ирана, Таиланда и Южно-Африканской Республики.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоГости будут переживать и радоваться за своих сослуживцев: игры играми, но и ударить лицом в грязь перед своими иностранными братьями-соперниками тоже не хочется.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
10/13
Гости будут переживать и радоваться за своих сослуживцев: игры играми, но и ударить лицом в грязь перед своими иностранными братьями-соперниками тоже не хочется.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоГражданские зрители игр пришли полюбоваться на военных и их мастерство, а также поддержать своих защитников.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
11/13
Гражданские зрители игр пришли полюбоваться на военных и их мастерство, а также поддержать своих защитников.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоТема энергии будущего не была обойдена даже здесь – уменьшенная копия Сферы "Нур Алем" напоминала военным и гостям Игр о выставке ЭКСПО, проходящей в это время в Астане.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
12/13
Тема энергии будущего не была обойдена даже здесь – уменьшенная копия Сферы "Нур Алем" напоминала военным и гостям Игр о выставке ЭКСПО, проходящей в это время в Астане.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоСледите за новостями Армейских международных игр вместе со Sputnik Казахстан.
Открытие АрМИ-2017 на базе Отар - Sputnik Казахстан
13/13
Следите за новостями Армейских международных игр вместе со Sputnik Казахстан.
Лента новостей
0