Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Яркие фото недели: зубы пираньи, селфи на столбе и турецкие мачо на ЭКСПО

Подписаться
Лучшие кадры уходящей информнедели смотрите в фотоленте Sputnik.

Вспомним, что же у нас произошло на этой неделе особо многозначительного и незабываемого. Злая пиранья, непонятно откуда взявшаяся в водах столичного канала, укусила рыбака. Но этого экстрима казахстанцам мало. Они ловят и фотографируют не только злобных хищниц с плавниками, но и лезут на высокие высоковольтные столбы только ради того, чтобы сделать памятное селфи

Финансово озабоченным соотечественникам адреналину добавляют и скачки валютных курсов. Возможно такой эмоционально неустойчивой выдалась эта неделька из-за прошедшего лунного затмения? Остается только гадать. Ведь было много и других весьма загадочных и необъяснимых событий.

Об этом, и не только, смотрите в нашей итоговой фотоленте.

© SputnikИ закинул рыбак невод. И выловил он рыбку. Не простую, а ... очень зубастую. Вот такая пиранья была выловлена в канале в Астане. "Рыбачил, поймал рыбу, взял в руки, а она меня укусила – сильно, до крови. Посмотрел – странная рыба, никогда таких здесь не видел. Ребята (другие рыбаки – прим. ред.) потом сказали, что это пиранья. Еще сказали, что одну такую тут уже поймали", — рассказал рыбак Муса Хансанов.
Пиранья, выловленная в канале в Астане - Sputnik Казахстан
1/11
И закинул рыбак невод. И выловил он рыбку. Не простую, а ... очень зубастую. Вот такая пиранья была выловлена в канале в Астане. "Рыбачил, поймал рыбу, взял в руки, а она меня укусила – сильно, до крови. Посмотрел – странная рыба, никогда таких здесь не видел. Ребята (другие рыбаки – прим. ред.) потом сказали, что это пиранья. Еще сказали, что одну такую тут уже поймали", — рассказал рыбак Муса Хансанов.
© Photo : пресс-служба ДВД СКОВ Северо-Казахстанской области полицейские и спасатели сняли с высоковольтного столба 15-летнего любителя селфи, пораженного током. Ради эффектного снимка девятиклассник из Мамлютки взобрался на электрический столб с мобильным телефоном.
Пятнадцатилетнего любителя селфи сняли с высоковольтного столба в СКО - Sputnik Казахстан
2/11
В Северо-Казахстанской области полицейские и спасатели сняли с высоковольтного столба 15-летнего любителя селфи, пораженного током. Ради эффектного снимка девятиклассник из Мамлютки взобрался на электрический столб с мобильным телефоном.
© Sputnik / Асем МиржекееваАктеры турецкого сериала "Ертугрул" приехали в Астану. Казахстанская публика с нетерпением ждет встречи с двумя известными колоритными персонажами турецкой мыльной оперы − Чингизом Жошкуном и Нуреттином Сонмезом. На встрече с полюбившимися актерами пришли сотни фанатов, которые спешили сделать памятное селфи.
Актеры турецкого сериала Ертугрул  приехали в Астану - Sputnik Казахстан
3/11
Актеры турецкого сериала "Ертугрул" приехали в Астану. Казахстанская публика с нетерпением ждет встречи с двумя известными колоритными персонажами турецкой мыльной оперы − Чингизом Жошкуном и Нуреттином Сонмезом. На встрече с полюбившимися актерами пришли сотни фанатов, которые спешили сделать памятное селфи.
© Sputnik / Зарина КулумбетоваМузыкальная поп-группа "А-студио", образованная в Казахстане, отметит 30-летний юбилей в Астане. Артисты исполнят любимые хиты, а также посвятят отдельный блок-шоу бывшим участникам, ушедшим из жизни, − Батырхану Шукенову, Булату Сыздыкову и Баглану Садвакасову. Об этом музыканты поведали на встрече с поклонниками, которая прошла в эту пятницу.
А-Студио - Sputnik Казахстан
4/11
Музыкальная поп-группа "А-студио", образованная в Казахстане, отметит 30-летний юбилей в Астане. Артисты исполнят любимые хиты, а также посвятят отдельный блок-шоу бывшим участникам, ушедшим из жизни, − Батырхану Шукенову, Булату Сыздыкову и Баглану Садвакасову. Об этом музыканты поведали на встрече с поклонниками, которая прошла в эту пятницу.
© Sputnik / Серикжан Ковланбаев11 июля в Алматы был дан старт веломарафону "Спорт без границ". Маршрут длиною около 500 км по горным дорогам Казахстана и Кыргызстана преодолеют незрячие и слабовидящие велосипедисты. Впрочем, их команда из 15 человека не перестает удивлять своим энтузиазмом и любовью к активному образу жизни.
Незрячие Алматы дали старт грандиозному веломарафону - Sputnik Казахстан
5/11
11 июля в Алматы был дан старт веломарафону "Спорт без границ". Маршрут длиною около 500 км по горным дорогам Казахстана и Кыргызстана преодолеют незрячие и слабовидящие велосипедисты. Впрочем, их команда из 15 человека не перестает удивлять своим энтузиазмом и любовью к активному образу жизни.
© Photo : пресс-служба театра "Астана Балет"В рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в столичном театре жителям и гостям столицы совсем скоро будет представлена яркая программа молодого театра "Астана Балет ЕХРО GALA". Зрители увидят лучшие номера из репертуара, созданные отечественными и зарубежными хореографами, а именно − будут представлены два одноактных балета "Серенада" Джорджа Баланчина и A fuego lento Рикардо Амаранте.
Балет A Fuego Lento - Sputnik Казахстан
6/11
В рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в столичном театре жителям и гостям столицы совсем скоро будет представлена яркая программа молодого театра "Астана Балет ЕХРО GALA". Зрители увидят лучшие номера из репертуара, созданные отечественными и зарубежными хореографами, а именно − будут представлены два одноактных балета "Серенада" Джорджа Баланчина и A fuego lento Рикардо Амаранте.
© Photo : ДЧС АлматыГруппа альпинистов попала под камнепад во время восхождения в горах Алматы – один из участников похода получил перелом ноги. О своем восхождении молодые люди никуда не сообщили, понадеявшись на удачу.
Спасение туриста с ледника - Sputnik Казахстан
7/11
Группа альпинистов попала под камнепад во время восхождения в горах Алматы – один из участников похода получил перелом ноги. О своем восхождении молодые люди никуда не сообщили, понадеявшись на удачу.
© Photo : пресс-служба АО "НК "КТЖ"Проводнице пассажирского поезда Алтынай Рамбаевой, спасшей в поезде девятимесячного ребенка, присвоена высшая награда отрасли – знак "Почетный железнодорожник". Проводница спасла бездыханного младенца в поезде Мангистау – Астрахань. Награду вручили в Астане, накануне профессионального праздника – Дня работников транспорта.
Проводница пассажирского поезда Алтынай Рамбаева, спасшая в поезде 9-месячного ребенка - Sputnik Казахстан
8/11
Проводнице пассажирского поезда Алтынай Рамбаевой, спасшей в поезде девятимесячного ребенка, присвоена высшая награда отрасли – знак "Почетный железнодорожник". Проводница спасла бездыханного младенца в поезде Мангистау – Астрахань. Награду вручили в Астане, накануне профессионального праздника – Дня работников транспорта.
© Sputnik / Айгюзель КадирЭКСПО встретила и поздравила своего двухмиллионного посетителя Гайсу Жумалиева. "Очень рад, для меня неожиданность. Эмоции у меня смешанные. Столько журналистов. Но я очень рад, что столько людей уже посетили ЭКСПО", — сказал бизнесмен из Уральска, которого окружила пресса.
Двухмиллионный посетитель ЭКСПО Гайса Жумалиев - Sputnik Казахстан
9/11
ЭКСПО встретила и поздравила своего двухмиллионного посетителя Гайсу Жумалиева. "Очень рад, для меня неожиданность. Эмоции у меня смешанные. Столько журналистов. Но я очень рад, что столько людей уже посетили ЭКСПО", — сказал бизнесмен из Уральска, которого окружила пресса.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКто сказал, что боевой раскрас важен только мужчинам на поле боя? Для женщин он тоже необходим, и антураж в стиле милитари совсем необязателен в некоторых ситуациях. К слову, вчера на 40-ой военной базе "Отар" состоялось закрытие международных "Армейских игр – 2017". На соревнования, проходившие с 1 по 9 августа, прибыли более 400 военнослужащих из 18 стран мира, в том числе из России, КНР, Беларуси, Азербайджана, Армении, Кыргызстана,Таиланда, Ирана, Зимбабве, ЮАР и других.
Завершение Армейских игр – 2017 - Sputnik Казахстан
10/11
Кто сказал, что боевой раскрас важен только мужчинам на поле боя? Для женщин он тоже необходим, и антураж в стиле милитари совсем необязателен в некоторых ситуациях. К слову, вчера на 40-ой военной базе "Отар" состоялось закрытие международных "Армейских игр – 2017". На соревнования, проходившие с 1 по 9 августа, прибыли более 400 военнослужащих из 18 стран мира, в том числе из России, КНР, Беларуси, Азербайджана, Армении, Кыргызстана,Таиланда, Ирана, Зимбабве, ЮАР и других.
© Photo : аккаунт Ануара Жайнакова в FacebookЗадержанные египетскими службами казахстанцы, отправившиеся на языковые курсы, в минувшую пятницу благополучно вернулись в Казахстан. Борт приземлился в аэропорту Алматы.
Казахстанцы вернулись из Египта ­на родину - Sputnik Казахстан
11/11
Задержанные египетскими службами казахстанцы, отправившиеся на языковые курсы, в минувшую пятницу благополучно вернулись в Казахстан. Борт приземлился в аэропорту Алматы.
Лента новостей
0