Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Яркие фото недели: сила музыки A’Studio, ковбои-джигиты и слезы Барселоны

Подписаться
Чем запомнилась уходящая неделя, смотрите подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан

Грандиозное юбилейное шоу группы A’Studio продолжается в Астане уже несколько дней. Лед и пламя соединяются на сцене под известные хиты A'Studio. Как признаются исполнители, физически давать по два концерта в день тяжело, но та энергетика, которую отдают зрители, дорогого стоит.

Трагические события в Барселоне шокировали весь мир. Теракт, совершенный водителем фургона, унес жизни 13 человек, более ста получили различные травмы.

Минувшая неделя наверняка запомнится футбольным фанатам обидным поражением, которое нанес шотландский "Селтик" клубу из "Астаны". Разгромный счет заставил пользователей Казнета разделиться: кто-то поддерживает команду, которая пытается пройти очередной раунд квалификации Лиги чемпионов, а кто-то высказывается крайне негативно.

Любителям конных видов спорта в ближайшее время повезет увидеть необычные баталии — на чемпионат мира по кокпару в Астану приехали американские ковбои, которые не боятся выйти на поле и сразиться с соперниками из разных стран мира.

Подробнее об этих и других событиях смотрите в итоговой фотоленте Sputnik Казахстан.

© Sputnik / Болат ШайхиновГруппа A’Studio отмечает в Астане 30-летний юбилей с небывалым размахом – музыкальное шоу поражает воображение зрителя. На сцене то идет дождь, то пролетает снег... По замыслу исполнителей именно музыка является пятым элементом в буйстве стихий, а значит объединяет, завораживает, вдохновляет.
Концерт группы А-Студио в Астане - Sputnik Казахстан
1/9
Группа A’Studio отмечает в Астане 30-летний юбилей с небывалым размахом – музыкальное шоу поражает воображение зрителя. На сцене то идет дождь, то пролетает снег... По замыслу исполнителей именно музыка является пятым элементом в буйстве стихий, а значит объединяет, завораживает, вдохновляет.
© Sputnik / Айгюзель КадирЛюбимец казахстанцев тяжелоатлет Илья Ильин, едва появившись на территории выставки ЭКСПО, тут же попал в "плен" к своим поклонникам и поклонницам. Спортсмен с улыбкой терпел бесконечные селфи и обнимашки, а также благодарил за теплые слова поддержки.
Илья Ильин с поклонниками в Астане - Sputnik Казахстан
2/9
Любимец казахстанцев тяжелоатлет Илья Ильин, едва появившись на территории выставки ЭКСПО, тут же попал в "плен" к своим поклонникам и поклонницам. Спортсмен с улыбкой терпел бесконечные селфи и обнимашки, а также благодарил за теплые слова поддержки.
© REUTERS / Russell CheyneРазгромное поражение потерпел футбольный клуб "Астана" в первом матче финальной стадии квалификации Лиги чемпионов от шотландского "Селтика". Пять безответных голов в ворота казахстанского клуба нанесли хозяева поля. Принесет ли удачу "Астане" родная арена, узнаем уже 22 августа в ответной встрече.
Матч Селтик – Астана - Sputnik Казахстан
3/9
Разгромное поражение потерпел футбольный клуб "Астана" в первом матче финальной стадии квалификации Лиги чемпионов от шотландского "Селтика". Пять безответных голов в ворота казахстанского клуба нанесли хозяева поля. Принесет ли удачу "Астане" родная арена, узнаем уже 22 августа в ответной встрече.
© AP Photo / Giannis PapanikosСтрашные кадры с места теракта, который произошел на одной из центральных улиц Барселоны, потрясли весь мир. Захваченный террористом фургон безжалостно давил людей – погибли 13 человек, более ста получили травмы.
Люди бегут с места теракта в Барселоне - Sputnik Казахстан
4/9
Страшные кадры с места теракта, который произошел на одной из центральных улиц Барселоны, потрясли весь мир. Захваченный террористом фургон безжалостно давил людей – погибли 13 человек, более ста получили травмы.
В кокпар играют настоящие... ковбои. Команда из США активно готовится к чемпионату мира по кокпару, который пройдет в Астане. Американцы признались, что местные лошади привыкли к командам на казахском языке, но брутальные наездники не боятся трудностей перевода.
Ковбои из США планируют принять участие в чемпионате мира по кокпару - Sputnik Казахстан
5/9
В кокпар играют настоящие... ковбои. Команда из США активно готовится к чемпионату мира по кокпару, который пройдет в Астане. Американцы признались, что местные лошади привыкли к командам на казахском языке, но брутальные наездники не боятся трудностей перевода.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНа уходящей неделе сладкоежки могли, не стесняясь, лакомиться душистым медом. 14 августа отмечается Медовый спас. Янтарные угощения в этот день принято ставить на стол и приглашать к сладкому столу всех родных и близких.
Медовый спас - Sputnik Казахстан
6/9
На уходящей неделе сладкоежки могли, не стесняясь, лакомиться душистым медом. 14 августа отмечается Медовый спас. Янтарные угощения в этот день принято ставить на стол и приглашать к сладкому столу всех родных и близких.
© Sputnik / Болат ШайхиновБерельские курганы до сих пор не раскрыли все свои тайны. Раскопки продолжаются, а найденные уникальные артефакты поражают ученых ювелирной точностью и изяществом. Выставка, посвященная археологическим находкам у отрогов Алтая, открылась в Астане.
Выставка Берель - Sputnik Казахстан
7/9
Берельские курганы до сих пор не раскрыли все свои тайны. Раскопки продолжаются, а найденные уникальные артефакты поражают ученых ювелирной точностью и изяществом. Выставка, посвященная археологическим находкам у отрогов Алтая, открылась в Астане.
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкСкончалась известная российская актриса и режиссер Вера Глаголева. Сыгранные ею героини отличались особой силой духа, а сама актриса поражала зрителей искренностью и точностью образов.
Режиссер, актриса Вера Глаголева - Sputnik Казахстан
8/9
Скончалась известная российская актриса и режиссер Вера Глаголева. Сыгранные ею героини отличались особой силой духа, а сама актриса поражала зрителей искренностью и точностью образов.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоОгромные скульптуры в стиле стимпанк ваяет Зульхайнар Кожамкулов из металлолома. Хаотичные детали рукой мастера превращаются в произведения искусства – монументальные и брутальные.
Скульптор-монументалист Зульхайнар Кожамкулов - Sputnik Казахстан
9/9
Огромные скульптуры в стиле стимпанк ваяет Зульхайнар Кожамкулов из металлолома. Хаотичные детали рукой мастера превращаются в произведения искусства – монументальные и брутальные.
Лента новостей
0