Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Смайлики от казахстанских политиков

Подписаться
Во Всемирный день улыбки предлагаем начать день с позитивных эмоций и посмотреть, как умеют улыбаться казахстанские политики

Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Эта дата связана с созданием желтого улыбающегося смайлика. Художник Харви Бэлл придумал этот яркий символ для одной из страховых компаний − веселая улыбка так понравилась людям, что его стали использовать повсюду. А сегодня смайлик стал привычным дополнением нашей жизни, заменяя эмоции в телефонных и электронных переписках. Как же лишний раз не улыбнуться в этот день? Ведь повод-то отличный.

Казахстанских политиков мы привыкли видеть сдержанными. На официальных встречах они предпочитают эмоции не расплескивать, а их редкие улыбки зачастую остаются за кадром. Дела государственные требуют серьезности.

Предлагаем улыбнуться вместе с известными политиками и поделиться душевным позитивом с окружающими − подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан.

© SputnikУлыбка президента хорошо знакома казахстанцам, а редкие, но смешные анекдоты от Нурсултана Назарбаева всегда уходят в народ.
Нурсултан Назарбаев во время пресс-конференции - Sputnik Казахстан
1/12
Улыбка президента хорошо знакома казахстанцам, а редкие, но смешные анекдоты от Нурсултана Назарбаева всегда уходят в народ.
© Sputnik / Ксения ВоронинаИнтересно, что так рассмешило главу международного финансового центра "Астана" Кайрата Келимбетова?
Казахстанская делегация во время национального дня Грузии в рамках ЭКСПО - Sputnik Казахстан
2/12
Интересно, что так рассмешило главу международного финансового центра "Астана" Кайрата Келимбетова?
© Sputnik / Болат ШайхиновПожалуй, самый улыбающийся казахстанский министр – Арыстанбек Мухамедиулы. Да и поводов у него для этого предостаточно – встречи со звездами, фестивали и концертные программы, спортивные победы. А рядом с лучезарным Николасом Кейджем как не улыбнуться.
Актер Николас Кейдж, казахстанская скрипачка Айман Мусаходжаева и министр культуры РК Арыстанбек Мухамедиулы на пресс-конференции в Астане - Sputnik Казахстан
3/12
Пожалуй, самый улыбающийся казахстанский министр – Арыстанбек Мухамедиулы. Да и поводов у него для этого предостаточно – встречи со звездами, фестивали и концертные программы, спортивные победы. А рядом с лучезарным Николасом Кейджем как не улыбнуться.
© SputnikГлава Кабмина РК Бакытжан Сагинтаев отлично знает, что иногда удачная шутка может заменить тысячи слов.
Бакытжан Сагинтаев. Архивное фото - Sputnik Казахстан
4/12
Глава Кабмина РК Бакытжан Сагинтаев отлично знает, что иногда удачная шутка может заменить тысячи слов.
© Sputnik / Болат ШайхиновМинистр финансов Бахыт Султанов и министр юстиции Марат Бекетаев перекидываются улыбками перед заседанием правительства.
Министр финансов Республики Казахстан Бахыт Султанов и Министр юстиции Республики Казахстан Марат Бекетаев - Sputnik Казахстан
5/12
Министр финансов Бахыт Султанов и министр юстиции Марат Бекетаев перекидываются улыбками перед заседанием правительства.
© Sputnik / Болат ШайхиновКасым-Жомарт Токаев во время международного форума выпускников МГИМО. За годы дипломатической службы он наверняка хорошо изучил все тонкости и нюансы эмоций, которые позволяют себе политики.
Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
6/12
Касым-Жомарт Токаев во время международного форума выпускников МГИМО. За годы дипломатической службы он наверняка хорошо изучил все тонкости и нюансы эмоций, которые позволяют себе политики.
© Sputnik / Болат ШайхиновМинистра труда и соцразвития Тамару Дуйсенову редко увидишь на официальных мероприятиях улыбающейся, она всегда предельно собрана. Но, согласитесь, улыбка ей так идет.
Министр здравоохранения и социального развития Казахстана Тамара Дуйсенова - Sputnik Казахстан
7/12
Министра труда и соцразвития Тамару Дуйсенову редко увидишь на официальных мероприятиях улыбающейся, она всегда предельно собрана. Но, согласитесь, улыбка ей так идет.
© Sputnik / Болат ШайхиновЗаместитель премьера Ерболат Досаев тепло приветствует своих коллег по Кабмину.
Ерболат Досаев - Sputnik Казахстан
8/12
Заместитель премьера Ерболат Досаев тепло приветствует своих коллег по Кабмину.
© Sputnik / Ильяс ОмаровКак не улыбнуться новости о том, что Астана будет принимать звезд Континентальной хоккейной лиги. Не правда ли, у акима казахстанской столицы Асета Исекешева очень доброжелательная улыбка?
Аким Астаны Асет Исекешев и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко - Sputnik Казахстан
9/12
Как не улыбнуться новости о том, что Астана будет принимать звезд Континентальной хоккейной лиги. Не правда ли, у акима казахстанской столицы Асета Исекешева очень доброжелательная улыбка?
© Sputnik / Болат ШайхиновДепутат мажилиса Майра Айсина перед заседанием может позволить себе немного расслабиться и одарить коллег по депутатскому корпусу улыбкой. Впереди – запросы, споры, выступления – тут уже нужно будет убеждать аргументами, оставив эмоции.
Депутат мажилиса парламента РК Майра Айсина - Sputnik Казахстан
10/12
Депутат мажилиса Майра Айсина перед заседанием может позволить себе немного расслабиться и одарить коллег по депутатскому корпусу улыбкой. Впереди – запросы, споры, выступления – тут уже нужно будет убеждать аргументами, оставив эмоции.
© Sputnik / Болат ШайхиновОбычно такой серьезный министр оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Бейбут Атамкулов решил немного выйти из привычного образа.
Бейбут Атамкулов - Sputnik Казахстан
11/12
Обычно такой серьезный министр оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Бейбут Атамкулов решил немного выйти из привычного образа.
© Sputnik / Болат ШайхиновМарат Бекетаев заметил фотографа или вспомнил что-то веселое?
Марат Бекетаев (в центре фото) - Sputnik Казахстан
12/12
Марат Бекетаев заметил фотографа или вспомнил что-то веселое?
Лента новостей
0