Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Назарбаев – Атамбаев: а помнишь, как все начиналось?

Подписаться
Фото и видеоархивы сохранили самые теплые слова благодарности, эмоциональные рукопожатия и объятия между двумя лидерами, которые до недавнего времени служили залогом добрососедских и братских отношений.

Какие слова произносил Алмазбек Атамбаев в адрес Нурсултана Назарбаева, при этом крепко пожимая руку и заверяя, что ничего не может испортить дружбы между двумя народами, смотрите в нашей фотоподборке.

 

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев резко высказался в адрес своего казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева. Глава соседней республики считает, что руководство Казахстана пытается повлиять на предстоящие выборы в Кыргызстане и даже пригрозил принять меры.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Казахстан. День второй - Sputnik Казахстан
1/12
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев резко высказался в адрес своего казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева. Глава соседней республики считает, что руководство Казахстана пытается повлиять на предстоящие выборы в Кыргызстане и даже пригрозил принять меры.
© Photo : Официальный сайт президента РКПервый визит в Казахстан на посту президента Алмазбек Атамбаев совершил в мае 2012 года. После этого почти каждый год лидер Кыргызстана совершал официальные визиты в Астану и крепко жал руку Нурсултану Назарбаеву.
Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Кыргызской Республики Алмазбеком Атамбаевым, прибывшим в Казахстан с официальным визитом - Sputnik Казахстан
2/12
Первый визит в Казахстан на посту президента Алмазбек Атамбаев совершил в мае 2012 года. После этого почти каждый год лидер Кыргызстана совершал официальные визиты в Астану и крепко жал руку Нурсултану Назарбаеву.
© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк"Я рад, что у нас появилась очередная возможность обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Нас радует, что Казахстан является динамично развивающимся государством в Центральной Азии", – подчеркивал Атамбаев во время очередного визита в апреле 2013 года.
Президент РФ В. Путин принимает участие в саммитах ОДКБ и ВЕЭС в Москве - Sputnik Казахстан
3/12
"Я рад, что у нас появилась очередная возможность обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Нас радует, что Казахстан является динамично развивающимся государством в Центральной Азии", – подчеркивал Атамбаев во время очередного визита в апреле 2013 года.
© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанк"Қазақ, қырғыз бір туған (...) Мы, наверное, самые близкие народы на земле. У нас не только язык похож, у нас даже и внешность похожа, и в трудные времена наши народы всегда помогали друг другу. Иногда бывало так, что какие-то правители ради своих интересов пытались столкнуть народы, но сами народы всегда чувствовали себя одним народом", – сказал Атамбаев в интервью казахстанским журналистам в преддверии госвизита в Казахстан, который состоялся 6-7 ноября 2014 года.
Торжественный прием от имени В.В.Путина по случаю празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - Sputnik Казахстан
4/12
"Қазақ, қырғыз бір туған (...) Мы, наверное, самые близкие народы на земле. У нас не только язык похож, у нас даже и внешность похожа, и в трудные времена наши народы всегда помогали друг другу. Иногда бывало так, что какие-то правители ради своих интересов пытались столкнуть народы, но сами народы всегда чувствовали себя одним народом", – сказал Атамбаев в интервью казахстанским журналистам в преддверии госвизита в Казахстан, который состоялся 6-7 ноября 2014 года.
© Photo : Пресс-служба президента РФ / Перейти в фотобанк"Я признался в узком кругу, что я всегда жалел о том, что не у нас первый президент был Назарбаев. Вы все-таки цените, берегите своего президента", — во время официального визита Атамбаева в Астану 7 ноября 2014 года.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Казахстан. День второй - Sputnik Казахстан
5/12
"Я признался в узком кругу, что я всегда жалел о том, что не у нас первый президент был Назарбаев. Вы все-таки цените, берегите своего президента", — во время официального визита Атамбаева в Астану 7 ноября 2014 года.
© Photo : Официальный сайт президента РК7 ноября 2014 в ходе встречи в Акорде глава Казахстана вручил Алмазбеку Атамбаеву орден "Достык" I степени за вклад в развитие дружбы между нашими странами.
Глава государства вручил А.Атамбаеву орден Достык I степени за вклад в развитие дружбы между нашими странами - Sputnik Казахстан
6/12
7 ноября 2014 в ходе встречи в Акорде глава Казахстана вручил Алмазбеку Атамбаеву орден "Достык" I степени за вклад в развитие дружбы между нашими странами.
© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк"Когда мы разговаривали в узком кругу, Нурсултан Абишевич даже, видимо, не хотел, чтобы я что-то просил или выпрашивал. Он сам все вопросы поднял, поставил и сам их решил. Это, конечно, трогает, я вам честно скажу, особенно в политике. Всегда в политике стараются как-то выторговать что-то друг у друга. (…) Агай, настоящий наш агай, эти вопросы сам поставил, решил", — сказал тогда Атамбаев.
Заседание Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Казахстан
7/12
"Когда мы разговаривали в узком кругу, Нурсултан Абишевич даже, видимо, не хотел, чтобы я что-то просил или выпрашивал. Он сам все вопросы поднял, поставил и сам их решил. Это, конечно, трогает, я вам честно скажу, особенно в политике. Всегда в политике стараются как-то выторговать что-то друг у друга. (…) Агай, настоящий наш агай, эти вопросы сам поставил, решил", — сказал тогда Атамбаев.
© Пресс-служба президента Киргизской Республики / Перейти в фотобанк"Он лидер одной из передовых стран не только в Средней Азии, но во всем мире. Открытие границ — историческое событие. У меня есть только одна мечта — чтобы в будущем между народами двух стран не было никаких преград и шлагбаумов, потому что мы — братские народы", — заявил глава Кыргызстана во время открытия границ между двумя странами в августе 2015 года.
Открытие границы между Киргизией и Казахстаном - Sputnik Казахстан
8/12
"Он лидер одной из передовых стран не только в Средней Азии, но во всем мире. Открытие границ — историческое событие. У меня есть только одна мечта — чтобы в будущем между народами двух стран не было никаких преград и шлагбаумов, потому что мы — братские народы", — заявил глава Кыргызстана во время открытия границ между двумя странами в августе 2015 года.
© Photo : Пресс-служба президента Киргизской Республики / Перейти в фотобанк"Рядом с таким братским соседом, надеюсь, у Кыргызстана также улучшатся дела. У нас будет хорошее будущее", — добавил Атамбаев во время приветственной речи во время открытия госграниц между двумя странами.
Открытие границы между Киргизией и Казахстаном - Sputnik Казахстан
9/12
"Рядом с таким братским соседом, надеюсь, у Кыргызстана также улучшатся дела. У нас будет хорошее будущее", — добавил Атамбаев во время приветственной речи во время открытия госграниц между двумя странами.
© AFP 2024 / VYACHESLAV OSELEDKO"Нурсултан Абишевич, мы планируем провести в Чолпон-Ате с 15 по 25 августа, если Вы определите день, Вы аксакал. Берег Иссык-Куля. Пусть Нурсултан Абишевич определит, он это место прекрасно знает. Я хотел бы, чтобы Вы хоть чуть-чуть поплавали. Самый сезон. Конец августа лучше было бы, я же хочу Вас заманить, чтобы Вы тоже построили там резиденцию, тоже там жили бы. А может, 25 августа? Сегодня бы определиться, — это эмоциональное заявление кыргызский лидер сделал во время обсуждения следующей даты встречи стран-участниц Тюркского совета.
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и его казахстанский коллега Нурсултан Назарбаев (слева) принимают участие в официальной церемонии приветствия Назарбаева в столице Кыргызстана Бишкеке - Sputnik Казахстан
10/12
"Нурсултан Абишевич, мы планируем провести в Чолпон-Ате с 15 по 25 августа, если Вы определите день, Вы аксакал. Берег Иссык-Куля. Пусть Нурсултан Абишевич определит, он это место прекрасно знает. Я хотел бы, чтобы Вы хоть чуть-чуть поплавали. Самый сезон. Конец августа лучше было бы, я же хочу Вас заманить, чтобы Вы тоже построили там резиденцию, тоже там жили бы. А может, 25 августа? Сегодня бы определиться, — это эмоциональное заявление кыргызский лидер сделал во время обсуждения следующей даты встречи стран-участниц Тюркского совета.
© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанк"Успехи братского Казахстана, будь то социально-экономические достижения, реализация проектов мирового уровня и укрепление авторитета страны на международной арене, все они являются наглядным результатом проводимой Вами дальновидной политики. Ваш богатый профессиональный и жизненный путь является прочной основой Вашей успешной многогранной и плодотворной государственной деятельности, пользующейся неизменной поддержкой народа Казахстана", — теплые слова пожелания направил Атамбаев в день рождения Назарбаева.
Совместное фотографирование глав государств-членов ШОС, глав государств и правительств стран-наблюдателей в ШОС и глав делегаций международных организаций - Sputnik Казахстан
11/12
"Успехи братского Казахстана, будь то социально-экономические достижения, реализация проектов мирового уровня и укрепление авторитета страны на международной арене, все они являются наглядным результатом проводимой Вами дальновидной политики. Ваш богатый профессиональный и жизненный путь является прочной основой Вашей успешной многогранной и плодотворной государственной деятельности, пользующейся неизменной поддержкой народа Казахстана", — теплые слова пожелания направил Атамбаев в день рождения Назарбаева.
© Photo : Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкА эта фотография одна из последних, где двух лидеров запечатлели в день грандиозной церемонии открытия Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Казахстан. День второй - Sputnik Казахстан
12/12
А эта фотография одна из последних, где двух лидеров запечатлели в день грандиозной церемонии открытия Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане.
Лента новостей
0