Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Как главы Казахстана и России в приграничных городах встречались – фото за 15 лет

Подписаться
Об истории форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в архивных кадрах.

В этом году юбилейная конференция стартует в казахстанском  — городе, который находится на севере нашей страны и в 40 километрах к югу от границы с Россией.

За 15-летнюю историю мероприятие зарекомендовало себя эффективной межгосударственной площадкой.

На этот раз основной целью юбилейного форума станет расширение взаимодействия Казахстана и России в сфере .

По традиции президенты двух стран − Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев − проведут встречу, в ходе которой обсудят актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня, будет подписан ряд межгосударственных, межправительственных, региональных и коммерческих документов.

Бешбармак, барамышки и куырдак в тыкве: чем еще угостят Назарбаева и Путина в Петропавловске

Как проходил форум в разные годы в приграничных городах двух государств, смотрите в фотоленте Sputnik.

 

© Sputnik / Алексей Панов / Перейти в фотобанкПервый форум приграничных регионов Российской Федерации и Республики Казахстан состоялся в апреле 2003 года. На фото: президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после подписания совместного заявления по итогам переговоров.
В.Путин и Н.Назарбаев во время переговоров в Омске - Sputnik Казахстан
1/15
Первый форум приграничных регионов Российской Федерации и Республики Казахстан состоялся в апреле 2003 года. На фото: президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после подписания совместного заявления по итогам переговоров.
© Sputnik / Сергей Жуков / Перейти в фотобанкВ мае 2005 года высоких гостей в рамках конференции приграничных регионов встречал город Челябинск. Перед вами уникальное фото, где президент РФ Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и экс-губернатор Челябинской области Петр Сумин (справа налево) запечатлены во время посещения городского кафе. Вопросы и перспективы сотрудничества, а также итоги работы форума порой весьма полезно обсудить в неформальной обстановке.
Путин, Назарбаев, Сумин во время посещения уличного кафе - Sputnik Казахстан
2/15
В мае 2005 года высоких гостей в рамках конференции приграничных регионов встречал город Челябинск. Перед вами уникальное фото, где президент РФ Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и экс-губернатор Челябинской области Петр Сумин (справа налево) запечатлены во время посещения городского кафе. Вопросы и перспективы сотрудничества, а также итоги работы форума порой весьма полезно обсудить в неформальной обстановке.
© Sputnik / Владимир Родионов / Перейти в фотобанкIII Форум руководителей приграничных регионов двух стран прошел в октябре 2006 года в Уральске.
Рабочий визит президента РФ в Казахстан - Sputnik Казахстан
3/15
III Форум руководителей приграничных регионов двух стран прошел в октябре 2006 года в Уральске.
© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкВ октябряе 2007 года в Новосибирске президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин приняли участие в IV Форуме руководителей приграничных регионов России и Казахстана.
Президент РФ В.Путин принял участие в IV Форуме руководителей приграничных регионов России и Казахстана - Sputnik Казахстан
4/15
В октябряе 2007 года в Новосибирске президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин приняли участие в IV Форуме руководителей приграничных регионов России и Казахстана.
© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанк22 сентября 2008 года. Экс-президент России, а ныне премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев во время работы V Форума руководителей приграничных регионов в Актюбинске.
V Форум руководителей приграничных регионов России и Казахстана - Sputnik Казахстан
5/15
22 сентября 2008 года. Экс-президент России, а ныне премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев во время работы V Форума руководителей приграничных регионов в Актюбинске.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев 11 сентября 2009 года в Оренбурге на заседании VI форума приграничных территорий Российской Федерации и Казахстана.
Президенты России и Казахстана Д.Медведев и Н.Назарбаев - Sputnik Казахстан
6/15
Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев 11 сентября 2009 года в Оренбурге на заседании VI форума приграничных территорий Российской Федерации и Казахстана.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкVII Форум межрегионального сотрудничества двух стран проходил 7 сентября 2010 года в казахстанском Усть-Каменогорске. На фото: Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев на церемонии подписания соглашения о межрегиональном и приграничном сотрудничестве.
Подписание совместных документов в ходе VII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана - Sputnik Казахстан
7/15
VII Форум межрегионального сотрудничества двух стран проходил 7 сентября 2010 года в казахстанском Усть-Каменогорске. На фото: Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев на церемонии подписания соглашения о межрегиональном и приграничном сотрудничестве.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк15 сентября 2011 года, город Астрахань. Экс-глава РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества двух стран.
VIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана - Sputnik Казахстан
8/15
15 сентября 2011 года, город Астрахань. Экс-глава РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества двух стран.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк19 сентября 2012, Павлодар. Президент РФ Владимир Путин и глава РК Нурсултан Назарбаев на церемонии подписания документов по итогам IX Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан.
Рабочий визит президента России В.В.Путина в Казахстан - Sputnik Казахстан
9/15
19 сентября 2012, Павлодар. Президент РФ Владимир Путин и глава РК Нурсултан Назарбаев на церемонии подписания документов по итогам IX Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время пленарного заседания X форума межрегионального сотрудничества двух стран в Екатеринбурге, 11 ноября 2013 года.
Рабочая поездка В.Путина в Уральский федеральный округ - Sputnik Казахстан
10/15
Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время пленарного заседания X форума межрегионального сотрудничества двух стран в Екатеринбурге, 11 ноября 2013 года.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в аэропорту Атырау, где проходил XI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, 30 сентября 2014 года.
В.Путин прибыл в Казахстан для участия в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. - Sputnik Казахстан
11/15
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в аэропорту Атырау, где проходил XI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, 30 сентября 2014 года.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи в конгресс-центре "Горки город" перед открытием XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Сочи, 16 сентября 2015 года.
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Южный федеральный округ - Sputnik Казахстан
12/15
Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи в конгресс-центре "Горки город" перед открытием XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Сочи, 16 сентября 2015 года.
© Photo : Официальный сайт президента РКXIII Форум межрегионального сотрудничества двух государств, состоялся в столице Казахстана Астане в октябре 2016 года.
Участие в пленарном заседании XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России - Sputnik Казахстан
13/15
XIII Форум межрегионального сотрудничества двух государств, состоялся в столице Казахстана Астане в октябре 2016 года.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкXIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана стартовал в Челябинске 9 ноября 2017. Здесь мероприятие проходило уже во второй раз. На фото: президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании Форума на площадке индустриального парка "Станкомаш".
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Челябинск - Sputnik Казахстан
14/15
XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана стартовал в Челябинске 9 ноября 2017. Здесь мероприятие проходило уже во второй раз. На фото: президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании Форума на площадке индустриального парка "Станкомаш".
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкНынешний, юбилейный XV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит в эти дни в казахстанском Петропавловске. На два дня он превратился в главный город, объединивший два братских государства – Казахстан и Россию. Темой юбилейного пятнадцатого форума межрегионального сотрудничества стал туризм.
Визит президента РФ В. Путина в Казахстан. День второй - Sputnik Казахстан
15/15
Нынешний, юбилейный XV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит в эти дни в казахстанском Петропавловске. На два дня он превратился в главный город, объединивший два братских государства – Казахстан и Россию. Темой юбилейного пятнадцатого форума межрегионального сотрудничества стал туризм.
Лента новостей
0