Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Теракт в мечети Египта: кадры с места кровавой трагедии

Подписаться
Ужасающий по своей жестокости теракт произошел в одной из мечети Египта – кадры с места трагедии в фотоленте Sputnik Казахстан

По последним данным, число погибших достигло 305 человек, среди них 27 детей, еще 128 человек пострадали.

Как заявил МИД Казахстана, сведений о пострадавших в теракте гражданах нашей страны не поступало.

Президент Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование, подчеркнув, что Казахстан категорически осуждает любые проявления экстремизма и международного терроризма, направленные против мира и безопасности.

"Казахстан всегда готов продолжить сотрудничество с Египтом в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран", — говорится в телеграмме.

 

 

© AP Photo / Tarek SamyВ пятницу (24 ноября) террористы атаковали мечеть эр-Роуда на севере Синайского полуострова недалеко от города аль-Ариш.
Мечеть в Египте, где произошел теракт - Sputnik Казахстан
1/8
В пятницу (24 ноября) террористы атаковали мечеть эр-Роуда на севере Синайского полуострова недалеко от города аль-Ариш.
© AFP 2024 / StringerБоевики взорвали бомбу в здании, в котором сотни местных жителей собрались на пятничную молитву.
Последствия взрыва в мечети в Египте - Sputnik Казахстан
2/8
Боевики взорвали бомбу в здании, в котором сотни местных жителей собрались на пятничную молитву.
© AP Photo / Tarek SamyУбегающих в панике с места трагедии людей террористы безжалостно расстреливали. Они также открыли огонь по автомобилям скорой помощи, прибывшим на место трагедии.
Теракт в Египте - Sputnik Казахстан
3/8
Убегающих в панике с места трагедии людей террористы безжалостно расстреливали. Они также открыли огонь по автомобилям скорой помощи, прибывшим на место трагедии.
© AFP 2024 / Mohamed El-Shahed По данным генпрокуратуры Египта, число нападавших достигало 35-30 человек. Террористы держали флаг группировки "Исламское государство".
Теракт в Египте - Sputnik Казахстан
4/8
По данным генпрокуратуры Египта, число нападавших достигало 35-30 человек. Террористы держали флаг группировки "Исламское государство".
© AFP 2024 / STR Боевики в похожей на военную форме прибыли к зданию на пяти автомобилях и окружили его перед атакой. Военные Египта после нападения на мечеть уничтожили несколько складов с оружием, а также транспортные средства, которые принадлежали боевикам.
Мечеть в Египте, где произошел теракт - Sputnik Казахстан
5/8
Боевики в похожей на военную форме прибыли к зданию на пяти автомобилях и окружили его перед атакой. Военные Египта после нападения на мечеть уничтожили несколько складов с оружием, а также транспортные средства, которые принадлежали боевикам.
© AP Photo / Amr NabilПо последним данным, число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове в Египте достигло 305 человек.
Пострадавшие в теракте в Египте - Sputnik Казахстан
6/8
По последним данным, число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове в Египте достигло 305 человек.
© AFP 2024 / Mohamed El-ShahedВ числе погибших при атаке оказалось 27 детей. Кроме того, еще 128 человек пострадали.
Теракт в Египте - Sputnik Казахстан
7/8
В числе погибших при атаке оказалось 27 детей. Кроме того, еще 128 человек пострадали.
© AP Photo В Египте объявили трехдневный траур. Президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси распорядился построить мемориал в память о погибших в результате теракта.
Мечеть в Египте, где произошел теракт - Sputnik Казахстан
8/8
В Египте объявили трехдневный траур. Президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси распорядился построить мемориал в память о погибших в результате теракта.
Лента новостей
0