Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Ночная шалунья: "проделки" суперлуны

Подписаться
Ночное светило изрядно похулиганило на земле во время прошедшего этой ночью декабрьского суперлуния. Подробности смотрите в нашей фотоленте.

Фотографы мира ловили ночь напролет ночную шалунью с поличным. Sputnik Казахстан прольет свет на некоторые подробности происходящего и продемонстрирует читателям редкие кадры этого события. 

К слову, нынешней зимой жителей Земли ждет сразу три суперлуния: одно из них произошло этой ночью, следующее "нагрянет" аккурат после Нового Года, с 1 на 2 января, и последнее — в ночь с 31 января на 1 февраля.

 

© REUTERS / PETER NICHOLLSСуперлуна решила "прокатиться" на знаменитом London Eye (Лондонский глаз) – крупнейшем колесе обозрения в Европе – и одном из крупнейших в мире. London Eye расположен в районе Ламбет на южном берегу Темзы. С высоты 135 метров, что равняется приблизительно 45 этажам, открывается вид практически на весь Лондон и его окрестности на расстоянии до 40 километров.
Суперлуние 2 декабря 2017 года - Sputnik Казахстан
1/10
Суперлуна решила "прокатиться" на знаменитом London Eye (Лондонский глаз) – крупнейшем колесе обозрения в Европе – и одном из крупнейших в мире. London Eye расположен в районе Ламбет на южном берегу Темзы. С высоты 135 метров, что равняется приблизительно 45 этажам, открывается вид практически на весь Лондон и его окрестности на расстоянии до 40 километров.
© AFP 2024 / Patrick Pleul Суперлуна освещает путь человеку в костюме Санта-Клауса, который парит на "летающих санях" в ночном небе над Зиверсдорфом в Восточной Германии. До чего техника дошла! Похоже теперь рождественские подарки немецким детишкам будут доставляться гораздо оперативнее.
Суперлуние 2 декабря 2017 года - Sputnik Казахстан
2/10
Суперлуна освещает путь человеку в костюме Санта-Клауса, который парит на "летающих санях" в ночном небе над Зиверсдорфом в Восточной Германии. До чего техника дошла! Похоже теперь рождественские подарки немецким детишкам будут доставляться гораздо оперативнее.
© REUTERS / Darren WhitesideПробудившийся индонезийский вулкан Агунг теперь не спит ни днем, ни ночью. Пугает балийцев, пыхтит и коптит небо, в то время как суперлуна дерзко его подразнивает.
Суперлуние 2 декабря 2017 года - Sputnik Казахстан
3/10
Пробудившийся индонезийский вулкан Агунг теперь не спит ни днем, ни ночью. Пугает балийцев, пыхтит и коптит небо, в то время как суперлуна дерзко его подразнивает.
© AP Photo / Julio CortezНочное светило пытается "конкурировать" в пафосности с точной копией Статуи Свободы, расположенной в городе Буффало, штат Нью-Йорк.
Суперлуние 2 декабря 2017 года - Sputnik Казахстан
4/10
Ночное светило пытается "конкурировать" в пафосности с точной копией Статуи Свободы, расположенной в городе Буффало, штат Нью-Йорк.
© AP Photo / Aung Shine OoСуперлуна в лиловой дымке красуется позади пагоды в столице Мьянмы – городе Нейпьидо.
Суперлуние 2 декабря 2017 года - Sputnik Казахстан
5/10
Суперлуна в лиловой дымке красуется позади пагоды в столице Мьянмы – городе Нейпьидо.
© REUTERS / Jean-Paul PelissierПолная луна пытается "спрятаться" за рождественскими огнями во французском городе Марселе. Но в эту ночь она настолько прекрасна, что ей это плохо удается. Все обращают внимание на яркую, необычную гостью, которую не каждую ночь увидишь так близко.
Суперлуние 2 декабря 2017 года - Sputnik Казахстан
6/10
Полная луна пытается "спрятаться" за рождественскими огнями во французском городе Марселе. Но в эту ночь она настолько прекрасна, что ей это плохо удается. Все обращают внимание на яркую, необычную гостью, которую не каждую ночь увидишь так близко.
© AP Photo / Aung Shine OoСуперлуна благоволит не только рождествеским оленям, но и священным коровам, озаряя мягким серебристым светом их смиренный, медитативный путь. Животные покорно бредут за своей пастушкой в городе Нейпьидо в Мьянме, глядя в лунную даль.
Суперлуние 2 декабря 2017 года - Sputnik Казахстан
7/10
Суперлуна благоволит не только рождествеским оленям, но и священным коровам, озаряя мягким серебристым светом их смиренный, медитативный путь. Животные покорно бредут за своей пастушкой в городе Нейпьидо в Мьянме, глядя в лунную даль.
© AP Photo / Julio CortezЛуна "заглянула" в окна здания суда округа Эри в Буффало, штат Нью-Йорк, США. Возможно, светило решило "пролить свет" на некоторые неизвестные обстоятельства судебных дел, которые рассматриваются в местной обители Фемиды?
Суперлуние 2 декабря 2017 года - Sputnik Казахстан
8/10
Луна "заглянула" в окна здания суда округа Эри в Буффало, штат Нью-Йорк, США. Возможно, светило решило "пролить свет" на некоторые неизвестные обстоятельства судебных дел, которые рассматриваются в местной обители Фемиды?
© AP Photo / Susan WalshЛуна под покровом ночи "пробралась" и на военную базу ВВС США "Эндрюс", которая находится в городе Кэмп-Спрингс, штат Мэриленд, в 24 км от Вашингтона. Что искала там царица ночи, доподлинно неизвестно. Однако здесь ей вряд ли удалось остаться незамеченной.
Суперлуние 2 декабря 2017 года - Sputnik Казахстан
9/10
Луна под покровом ночи "пробралась" и на военную базу ВВС США "Эндрюс", которая находится в городе Кэмп-Спрингс, штат Мэриленд, в 24 км от Вашингтона. Что искала там царица ночи, доподлинно неизвестно. Однако здесь ей вряд ли удалось остаться незамеченной.
© AFP 2024 / LOIC VENANCEЛуна "затаилась" в окрестностях Бен-де-Бретань, что в западной Франции. Время суперлуния истекает и ночному светилу пора отправляться на свою "привычную" орбиту.
Суперлуние 2 декабря 2017 года - Sputnik Казахстан
10/10
Луна "затаилась" в окрестностях Бен-де-Бретань, что в западной Франции. Время суперлуния истекает и ночному светилу пора отправляться на свою "привычную" орбиту.
Лента новостей
0