Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Это волшебно! Рождественские иллюминации со всего мира

Подписаться
Как в разных странах готовятся к Рождеству и Новому году, смотрите подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан

В ночь с 24 на 25 декабря в мире отмечается католическое Рождество — один из самых почитаемых христианских праздников. Его традиционно проводят в кругу семьи, а готовятся к празднику заранее. Нужно и дом украсить и подарки купить.

На центральных площадях и улицах заранее открываются рождественские базары, где посетители могут выбрать множество праздничных аксессуаров и украшений. От холода здесь спасают пряный глинтвейн и ароматные пряники.

Предлагаем погрузиться в волшебную атмосферу предстоящих праздников, подробнее читайте в фотоленте Sputnik Казахстан.

© AFP 2024 / Joel FordВ ночь с 24 на 25 декабря католики отмечают Рождество Христово. Этот религиозный праздник глубоко почитаем верующими. На фото: одна из улиц в центре Лондона.
Рождественские украшения в Лондоне - Sputnik Казахстан
1/15
В ночь с 24 на 25 декабря католики отмечают Рождество Христово. Этот религиозный праздник глубоко почитаем верующими. На фото: одна из улиц в центре Лондона.
© REUTERS / Antonio BronicВ странах, где отмечают Рождество, в эти декабрьские дни царит особая атмосфера подготовки к празднику. На фото: рождественская инсталляция в Загребе, Хорватия.
Туристка в Загребе - Sputnik Казахстан
2/15
В странах, где отмечают Рождество, в эти декабрьские дни царит особая атмосфера подготовки к празднику. На фото: рождественская инсталляция в Загребе, Хорватия.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкРождественские базары в странах Европы традиционно открываются в середине декабря. На фото: продавец елочных украшений в Брюсселе.
Рождественские базары в Брюсселе - Sputnik Казахстан
3/15
Рождественские базары в странах Европы традиционно открываются в середине декабря. На фото: продавец елочных украшений в Брюсселе.
© AFP 2024 / Christof StacheКакое Рождество без ароматных пряников. Горы выпечки, украшенной тематическими рисунками, можно найти на рождественском рынке в Нюрнберге, на юге Германии.
Рождественские пряники - Sputnik Казахстан
4/15
Какое Рождество без ароматных пряников. Горы выпечки, украшенной тематическими рисунками, можно найти на рождественском рынке в Нюрнберге, на юге Германии.
© REUTERS / Jason LeeСказочный лес в преддверии Рождества и Нового года "вырос" в Пекине. Сотни переливающихся огней придают эффект таинственности и волшебства.
Световая иллюминация - Sputnik Казахстан
5/15
Сказочный лес в преддверии Рождества и Нового года "вырос" в Пекине. Сотни переливающихся огней придают эффект таинственности и волшебства.
© REUTERS / Costas BaltasЭта неоновая елка собирает вокруг себя сотни людей каждый вечер. На фото: центральная площадь в Афинах.
Новогодняя елка в Греции - Sputnik Казахстан
6/15
Эта неоновая елка собирает вокруг себя сотни людей каждый вечер. На фото: центральная площадь в Афинах.
© AFP 2024 / Joe Klamar Шары со снегом - один из популярный подарков на Рождество. Встряхнул стеклянный купол - вот уже блестящий снегопад в этом волшебном мире. На фото: рождественский базар в Вене.
Шары со снегом - Sputnik Казахстан
7/15
Шары со снегом - один из популярный подарков на Рождество. Встряхнул стеклянный купол - вот уже блестящий снегопад в этом волшебном мире. На фото: рождественский базар в Вене.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБолее 20 миллионов светодиодных огней зажглись в Москве 15 декабря. Дизайнерские инсталляции и необычные арт-объекты сверкают на улицах столицы России, привлекая внимание прохожий. Москва готова к новогодним праздникам.
Новогодняя иллюминация в Москве - Sputnik Казахстан
8/15
Более 20 миллионов светодиодных огней зажглись в Москве 15 декабря. Дизайнерские инсталляции и необычные арт-объекты сверкают на улицах столицы России, привлекая внимание прохожий. Москва готова к новогодним праздникам.
© REUTERS / Max RossiГвардеец личной охраны Папы Римского в Ватикане рядом с красавицей-елью, богато украшенной к предстоящему празднику.
Рождество в Ватикане - Sputnik Казахстан
9/15
Гвардеец личной охраны Папы Римского в Ватикане рядом с красавицей-елью, богато украшенной к предстоящему празднику.
© REUTERS / David MdzinarishviliЯркие иллюминации, которые окружают жителей Тбилиси, как будто переносят в параллельную реальность.
Иллюминация в Грузии - Sputnik Казахстан
10/15
Яркие иллюминации, которые окружают жителей Тбилиси, как будто переносят в параллельную реальность.
© AP Photo / Andrew HarnikРождественская елка на фоне Белого дома в Вашингтоне.
Новогодняя елка в Вашингтоне - Sputnik Казахстан
11/15
Рождественская елка на фоне Белого дома в Вашингтоне.
© REUTERS / Alessandro BianchiКак же в эти дни без Санта-Клауса! Добрые волшебники заполонили улицы европейских городов. Туда, где оленям дорога закрыта, можно добраться на малолитражке. На фото: одна из улиц в центре Рима.
Мужчина в костюме Санта-Клауса едет на автомобиле - Sputnik Казахстан
12/15
Как же в эти дни без Санта-Клауса! Добрые волшебники заполонили улицы европейских городов. Туда, где оленям дорога закрыта, можно добраться на малолитражке. На фото: одна из улиц в центре Рима.
© REUTERS / Vasily FedosenkoПод купол гигантского рождественского шара, установленного на площади в Минске, можно войти и почувствовать себя в мире елочных игрушек.
Декоративный шар в Минске - Sputnik Казахстан
13/15
Под купол гигантского рождественского шара, установленного на площади в Минске, можно войти и почувствовать себя в мире елочных игрушек.
© AP Photo / Matt RourkeА эти елки, которые продаются в Филадельфии, наверняка понравятся любителям ярких оттенков. Розовая или синяя - выбрать можно на любой вкус. Украшать такую красавицу мишурой и гирляндами уже и не хочется.
Разноцветные елки - Sputnik Казахстан
14/15
А эти елки, которые продаются в Филадельфии, наверняка понравятся любителям ярких оттенков. Розовая или синяя - выбрать можно на любой вкус. Украшать такую красавицу мишурой и гирляндами уже и не хочется.
© REUTERS / Ints KalninsЭту красавицу назвали самой лучшей елкой Европы (по версии портала European Best Destinations). Она установлена на Кафедральной площади Вильнюса, на ее украшение ушло почти три тысячи игрушек. Вокруг елки расположился праздничный базар.
Елка в Вильнюсе - Sputnik Казахстан
15/15
Эту красавицу назвали самой лучшей елкой Европы (по версии портала European Best Destinations). Она установлена на Кафедральной площади Вильнюса, на ее украшение ушло почти три тысячи игрушек. Вокруг елки расположился праздничный базар.
Лента новостей
0