Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

За кого болеет Казахстан на Олимпиаде-2018

Подписаться
Национальная сборная Казахстана готова к Олимпийским играм в Пхенчхане, более подробно о спортсменах, которые представят нашу страну, читайте в фотоленте Sputnik Казахстан

Считанные дни остаются до старта зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Казахстанские могулисты уже осваиваются на горнолыжных трассах, к тренировкам приступили конькобежцы и биатлонисты. Флаги Казахстана уже развешаны в комнатах и на балконах олимпийской деревни, где живут наши спортсмены. 

По данным Национального олимпийского комитета, 46 атлетов из Казахстана готовы побороться за звание сильнейших. На счету спортсменов 57 олимпийских лицензий по девяти видам спорта. 

Кто же представит нашу страну на Олимпиаде и за кого будет болеть весь Казахстан, подробнее читаем в фотоленте.

 

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБольше всего казахстанских атлетов выступят в биатлоне – 10 (пять мужчин и пять женщин). В состав сборной вошли Василий Подкорытов, Максим Браун (на фото), Владислав Витенко, Тимур Хамитгатин, Роман Еремин, Алина Райкова, Дарья Климина, Галина Вишневская (на фото), Ольга Полторанина и Елизавета Бельченко. В программу Игр по биатлону входят спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка, масс-старт, смешанная эстафета и эстафета.
Галина Вишневская и Максим Браун - Sputnik Казахстан
1/11
Больше всего казахстанских атлетов выступят в биатлоне – 10 (пять мужчин и пять женщин). В состав сборной вошли Василий Подкорытов, Максим Браун (на фото), Владислав Витенко, Тимур Хамитгатин, Роман Еремин, Алина Райкова, Дарья Климина, Галина Вишневская (на фото), Ольга Полторанина и Елизавета Бельченко. В программу Игр по биатлону входят спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка, масс-старт, смешанная эстафета и эстафета.
© Sputnik / Перейти в фотобанкКазахстан на Олимпиаде представят девять фристайлистов. В акробатике на старт выйдут Жанбота Алдабергенова (на фото), Маржан Акжигит, Аяна Жолдас, Акмаржан Калмурзаева и Ильдар Бадрутдинов.
Жанбота Алдабергенова. Фристайл. Лыжная акробатика - Sputnik Казахстан
2/11
Казахстан на Олимпиаде представят девять фристайлистов. В акробатике на старт выйдут Жанбота Алдабергенова (на фото), Маржан Акжигит, Аяна Жолдас, Акмаржан Калмурзаева и Ильдар Бадрутдинов.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВ могуле честь страны на Олимпийских играх будут защищать Дмитрий Рейхерд (на фото), Павел Колмаков, Юлия Галышева и Аяулым Амренова.
Дмитрий Рейхерд, архивное фото - Sputnik Казахстан
3/11
В могуле честь страны на Олимпийских играх будут защищать Дмитрий Рейхерд (на фото), Павел Колмаков, Юлия Галышева и Аяулым Амренова.
© REUTERS / Issei KatoВ конькобежном спорте на лед выйдут шесть наших спортсменов: Роман Креч (500, 1000 м), Станислав Палкин (500, 1000, 1500 м), Артем Крикунов (500 м), Федор Мезенцев (1000, 1500 м и масс-старт), Денис Кузин (1000, 1500 м) и Екатерина Айдова (500, 1000, 1500 м).
Казахстанские конькобежцы на Азиаде - Sputnik Казахстан
4/11
В конькобежном спорте на лед выйдут шесть наших спортсменов: Роман Креч (500, 1000 м), Станислав Палкин (500, 1000, 1500 м), Артем Крикунов (500 м), Федор Мезенцев (1000, 1500 м и масс-старт), Денис Кузин (1000, 1500 м) и Екатерина Айдова (500, 1000, 1500 м).
© Sputnik / Анатолий УстиненкоСемь атлетов представят Казахстан в лыжных гонках. В Пхенчхане постараются завоевать медали Алексей Полторанин, Денис Волотка, Евгений Величко, Виталий Пухкало, Валерия Тюленева, Анна Шевченко (на фото) и Елена Коломина.
Анна Шевченко - Sputnik Казахстан
5/11
Семь атлетов представят Казахстан в лыжных гонках. В Пхенчхане постараются завоевать медали Алексей Полторанин, Денис Волотка, Евгений Величко, Виталий Пухкало, Валерия Тюленева, Анна Шевченко (на фото) и Елена Коломина.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛидер сборной по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта РК Алексей Полторанин (на фото) примет участие в четырех соревнованиях зимних Олимпийских игр в Корее из шести дисциплин мужской группы.
Алексей Полторанин во время Тур де Ски - Sputnik Казахстан
6/11
Лидер сборной по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта РК Алексей Полторанин (на фото) примет участие в четырех соревнованиях зимних Олимпийских игр в Корее из шести дисциплин мужской группы.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВ шорт-треке от Казахстана семь участников: Нурберген Жумагазиев, Абзал Ажгалиев (на фото - первый слева), Денис Никиша (на фото - в центре), Еркебулан Шамуханов и Мерсаид Жаксыбаев, Анастасия Крестова и А Йонг Ким.
Абзал Ажгалиев (Казахстан), Денис Никиша (Казахстан)  и Франсуа Амлен (Канада) - Sputnik Казахстан
7/11
В шорт-треке от Казахстана семь участников: Нурберген Жумагазиев, Абзал Ажгалиев (на фото - первый слева), Денис Никиша (на фото - в центре), Еркебулан Шамуханов и Мерсаид Жаксыбаев, Анастасия Крестова и А Йонг Ким.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкК слову, Абзал Ажгалиев стал знаменосцем сборной, именно он пронесет флаг Казахстана на церемонии открытия Олимпиады.
Абзал Ажгалиев (в центре) в финальном забеге на этапе Кубка мира по шорт-треку в Минске, архивное фото - Sputnik Казахстан
8/11
К слову, Абзал Ажгалиев стал знаменосцем сборной, именно он пронесет флаг Казахстана на церемонии открытия Олимпиады.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоБронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен, Элизабет Турсынбаева и Айза Имамбек выступят на льду Пхенчхана.
Денис Тен - Sputnik Казахстан
9/11
Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен, Элизабет Турсынбаева и Айза Имамбек выступят на льду Пхенчхана.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкДва участника от Казахстана значатся в горнолыжном спорте. На игры в Пхенчхан-2018 отправятся Игорь Закурдаев (на фото)и Мария Григорьева.
Игорь Закурдаев - Sputnik Казахстан
10/11
Два участника от Казахстана значатся в горнолыжном спорте. На игры в Пхенчхан-2018 отправятся Игорь Закурдаев (на фото)и Мария Григорьева.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonПо одному атлету заявлены в санном спорте и прыжках с трамплина. От Казахстана в этих состязаниях выступят Никита Копыренко (cанный спорт) и Сергей Ткаченко (прыжки с трамплина - на фото).
Сергей Ткаченко - Sputnik Казахстан
11/11
По одному атлету заявлены в санном спорте и прыжках с трамплина. От Казахстана в этих состязаниях выступят Никита Копыренко (cанный спорт) и Сергей Ткаченко (прыжки с трамплина - на фото).
Лента новостей
0