Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Весенние улыбки Наурыза: как в Алматы встречают праздник

Подписаться
Белоснежные юрты, звуки праздничных мелодий, запах плова... Наурыз уже начали отмечать в городах Казахстана, подробнее о том, как встречают праздник в Алматы, читайте в фотоленте.

Какие еще мероприятия смогут посетить алматинцы в ближайшие дни? 22 марта на площади "Астана" будет организован большой праздничный концерт, а также фестиваль национальной кухни. Планируется выступление 500 артистов и танцевальных коллективов из 12 стран. 

22 и 23 марта на территории "Алматы Арены" пройдет программа "Наурыз — всемирное культурное наследие". Здесь состоится фестиваль "Кухни народов мира", ярмарка ремесленников, спортивные состязания. 

 

© Sputnik / Анатолий УстиненкоОсновные торжества стартуют 22 марта, но и сегодня в разных районах города уже установлены белоснежные юрты, звучит веселая музыка - в Алматы начались народные гуляния.
Наурыз в Алматы - Sputnik Казахстан
1/10
Основные торжества стартуют 22 марта, но и сегодня в разных районах города уже установлены белоснежные юрты, звучит веселая музыка - в Алматы начались народные гуляния.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоУлыбки Наурыза - они такие теплые. Весенние лучи солнца поднимают настроение.
Наурыз в Алматы - Sputnik Казахстан
2/10
Улыбки Наурыза - они такие теплые. Весенние лучи солнца поднимают настроение.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоАлматинские мастерицы лоскутного шитья уже готовятся к рекорду Гиннесса. Планируется, что размер национального лоскутного одеяла составит 25,5 тысячи квадратных метров.
Наурыз в Алматы - Sputnik Казахстан
3/10
Алматинские мастерицы лоскутного шитья уже готовятся к рекорду Гиннесса. Планируется, что размер национального лоскутного одеяла составит 25,5 тысячи квадратных метров.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНаурыз - один из самых любимых праздников казахстанцев. Его одинаково ждут и взрослые, и дети. В этом году на Наурыз выпало целых пять выходных.
Наурыз в Алматы - Sputnik Казахстан
4/10
Наурыз - один из самых любимых праздников казахстанцев. Его одинаково ждут и взрослые, и дети. В этом году на Наурыз выпало целых пять выходных.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоРавноденствие почитается во многих странах мира, с этой датой связано множество традиций. В 2018 году астрономически равноденствие зафиксировано 20 марта в 22 часа 15 минут (по времени Астаны).
Наурыз в Алматы - Sputnik Казахстан
5/10
Равноденствие почитается во многих странах мира, с этой датой связано множество традиций. В 2018 году астрономически равноденствие зафиксировано 20 марта в 22 часа 15 минут (по времени Астаны).
© Sputnik / Анатолий УстиненкоГлавные торжественные мероприятия в Алматы пройдут с 22 по 23 марта. В эти дни пройдут спортивные, культурно-массовые мероприятия, молодежные акции, выставки и концерты.
Наурыз в Алматы - Sputnik Казахстан
6/10
Главные торжественные мероприятия в Алматы пройдут с 22 по 23 марта. В эти дни пройдут спортивные, культурно-массовые мероприятия, молодежные акции, выставки и концерты.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНа площади "Астана" запланирован праздничный дастархан и установлены юрты.
Наурыз в Алматы - Sputnik Казахстан
7/10
На площади "Астана" запланирован праздничный дастархан и установлены юрты.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоШить одеяло начнут в первый день Наурыза, 22 марта, и завершат в сентябре в Парке первого президента во время празднования дня города Алматы.
Наурыз в Алматы - Sputnik Казахстан
8/10
Шить одеяло начнут в первый день Наурыза, 22 марта, и завершат в сентябре в Парке первого президента во время празднования дня города Алматы.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоАртисты, выступающие на небольших концертных площадках, уже готовы поднять настроение зрителям.
Наурыз в Алматы - Sputnik Казахстан
9/10
Артисты, выступающие на небольших концертных площадках, уже готовы поднять настроение зрителям.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНастоящая весна пришла в Алматы.
Наурыз в Алматы - Sputnik Казахстан
10/10
Настоящая весна пришла в Алматы.
Лента новостей
0