Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Как выиграть на "Евровидении": победители разных лет раскрыли секрет

Подписаться
Смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан самые яркие выступления победителей "Евровидения" разных лет.

История международного музыкального конкурса "Евровидение" начинает отсчет с 1956 года. Популярные исполнители делают ставку не только на красивую песню и вокальные данные.

Дополнительные очки и симпатию зрителей конкурсанты заслуживают также благодаря странным костюмам, необычному шоу, которым постановщики сопровождают каждый номер, и даже трогательными или ломающими стереотипы личными историями. 

За годы своего существования фестиваль подарил известность таким звездам, как шведская группа ABBA и канадская певица Селин Дион.

Как же победить на "Евровидении", и в чем секреты успеха финалистов? Об этих и других подробностях читайте в фотоленте Sputnik Казахстан.

© AFP 2024 / Aris Messinis Кто хоть раз видел выступление финской группы Lordi, никогда его не забудет. Воплощение кошмарных снов под тяжелую музыку – именно эта группа выиграла "Евровидение" в 2006 году, исполнив песню Hard Rock Hallelujah. Маски ужасных монстров, дикие звуки хард-рока, взрывы пиротехники – вот главные секреты успеха артистов из Финляндии. Это была первая в истории победа финской группы за все 45 лет участия страны в Евровидении.
Финская группа Lordi - Sputnik Казахстан
1/11
Кто хоть раз видел выступление финской группы Lordi, никогда его не забудет. Воплощение кошмарных снов под тяжелую музыку – именно эта группа выиграла "Евровидение" в 2006 году, исполнив песню Hard Rock Hallelujah. Маски ужасных монстров, дикие звуки хард-рока, взрывы пиротехники – вот главные секреты успеха артистов из Финляндии. Это была первая в истории победа финской группы за все 45 лет участия страны в Евровидении.
© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПластичные движения, напоминающие смесь йоги и восточных единоборств, в исполнении певицы из Швеции Лорин буквально загипнотизировали зрителей "Евровидения-2012". Ее песня Euphoria при отборе получила наибольшее количеств голосов и у профессионального жюри, и в телеголосовании, набрав 372 балла.
Победительница конкурса Евровидение-2012 - певица из Швеции Лорин - Sputnik Казахстан
2/11
Пластичные движения, напоминающие смесь йоги и восточных единоборств, в исполнении певицы из Швеции Лорин буквально загипнотизировали зрителей "Евровидения-2012". Ее песня Euphoria при отборе получила наибольшее количеств голосов и у профессионального жюри, и в телеголосовании, набрав 372 балла.
© AFP 2024 / Andrej IsakovicЕще одно победное выступление, которое вошло в историю конкурса, номер от Димы Билана. Российский певец в 2006 году стал вторым, уступив лишь финнам из Lordi. Однако два года спустя на конкурсе в Белграде Билан выиграл финал с композицией Believe. Победный рецепт для финального "блюда" – звездная тройка - Дима Билан, венгерский композитор и скрипач Эдвин Мартон, фигурист Евгений Плющенко.
Выступление Димы Билана в 2008 году - Sputnik Казахстан
3/11
Еще одно победное выступление, которое вошло в историю конкурса, номер от Димы Билана. Российский певец в 2006 году стал вторым, уступив лишь финнам из Lordi. Однако два года спустя на конкурсе в Белграде Билан выиграл финал с композицией Believe. Победный рецепт для финального "блюда" – звездная тройка - Дима Билан, венгерский композитор и скрипач Эдвин Мартон, фигурист Евгений Плющенко.
© AFP 2024 / MUSTAFA OZERДикие танцы под неистовую музыку – победительница "Евровидения" в 2004 году Руслана из Украины покорила публику невероятной энергией. В финале шоу, которое проходило в Стамбуле, наибольшее число голосов набрала композиция "Wild Dances". За победу в конкурсе исполнительница получила звание народной артистки Украины.
Победительница Евровидения в 2004 году Руслана - Sputnik Казахстан
4/11
Дикие танцы под неистовую музыку – победительница "Евровидения" в 2004 году Руслана из Украины покорила публику невероятной энергией. В финале шоу, которое проходило в Стамбуле, наибольшее число голосов набрала композиция "Wild Dances". За победу в конкурсе исполнительница получила звание народной артистки Украины.
© AP Photo / Louisa BullerВ 1998 году "Евровидение" выиграла израильская певица-транссексуал Дана Интернэшнл с композицией Diva. Вышедший вскоре сингл с этой песней мгновенно попал на вершины хит-парадов большинства стран Европы, а альбом был распродан тиражом 400 тысяч экземпляров по всему миру.
Дана Интернэйшл празднует победу на Евровидении в 1998 году - Sputnik Казахстан
5/11
В 1998 году "Евровидение" выиграла израильская певица-транссексуал Дана Интернэшнл с композицией Diva. Вышедший вскоре сингл с этой песней мгновенно попал на вершины хит-парадов большинства стран Европы, а альбом был распродан тиражом 400 тысяч экземпляров по всему миру.
© AP Photo / Robert DearШведская группа ABBA с песней Waterloo победила на конкурсе "Евровидение-1974" в английском городе Брайтон. После этого успеха 18 композиций и 8 альбомов шведской четверки достигали высших позиций в мировых чартах. ABBA до сих считается одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки.
Шведская группа ABBA на конкурсе Евровидение-1974 - Sputnik Казахстан
6/11
Шведская группа ABBA с песней Waterloo победила на конкурсе "Евровидение-1974" в английском городе Брайтон. После этого успеха 18 композиций и 8 альбомов шведской четверки достигали высших позиций в мировых чартах. ABBA до сих считается одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки.
© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкБосиком под дождем из слез представительница Дании Эммили де Форест дошла до финала "Евровидения-2013". Трогательная, нежная, искренняя композиция "Only Teardrops" ("Только слезы") по результатам голосования набрала 281 балл.
Победительница конкурса Евровидение-2013 из Дании Эммили де Форест - Sputnik Казахстан
7/11
Босиком под дождем из слез представительница Дании Эммили де Форест дошла до финала "Евровидения-2013". Трогательная, нежная, искренняя композиция "Only Teardrops" ("Только слезы") по результатам голосования набрала 281 балл.
© AFP 2024Французская певица Франс Галь, представлявшая Люксембург, победила на "Евровидении" в 1965 году. Певице тогда было 17 лет. Это была первая быстрая композиция, победившая на Евровидении. До этого конкурс выигрывали исключительно лирические композиции.
Победительница Евровидения в 1965 году Франс Галль - Sputnik Казахстан
8/11
Французская певица Франс Галь, представлявшая Люксембург, победила на "Евровидении" в 1965 году. Певице тогда было 17 лет. Это была первая быстрая композиция, победившая на Евровидении. До этого конкурс выигрывали исключительно лирические композиции.
© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкПрошедший в России в 2009 году конкурс выиграл представитель Норвегии Александр Рыбак. Артист не только пел, но и аккомпанировал себе на скрипке, а его улыбка очаровала немало зрителей. Песня "Fairytale" во время голосования набрала 387 баллов от 42 стран – на тот момент это был рекорд фестиваля.
Победитель конкурса Евровидение-2009 Александр Рыбак - Sputnik Казахстан
9/11
Прошедший в России в 2009 году конкурс выиграл представитель Норвегии Александр Рыбак. Артист не только пел, но и аккомпанировал себе на скрипке, а его улыбка очаровала немало зрителей. Песня "Fairytale" во время голосования набрала 387 баллов от 42 стран – на тот момент это был рекорд фестиваля.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАвстрийский певец Томас Нойвирт, выступающий под творческим псевдонимом Кончита Вурст, сломал общественные стереотипы, появившись на сцене в образе бородатой женщины. Победу в 2014 году исполнителю обеспечило смс-голосование телезрителей.
Австрийский певец Томас Нойвирт (Кончита Вурст) - Sputnik Казахстан
10/11
Австрийский певец Томас Нойвирт, выступающий под творческим псевдонимом Кончита Вурст, сломал общественные стереотипы, появившись на сцене в образе бородатой женщины. Победу в 2014 году исполнителю обеспечило смс-голосование телезрителей.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИзраильская певица Нетта сразу же вырвалась в фавориты конкурса в 2018 году. Ее песня "Toy" пользуется невероятным успехом. Композиция стала популярной в том числе и благодаря многочисленным репостам в соцсетях. Клип набрал уже более 25 миллионов просмотров на YouTube-канале – это один из рекордов "Евровидения".
Певица Нетта Барзилай (Израиль) - Sputnik Казахстан
11/11
Израильская певица Нетта сразу же вырвалась в фавориты конкурса в 2018 году. Ее песня "Toy" пользуется невероятным успехом. Композиция стала популярной в том числе и благодаря многочисленным репостам в соцсетях. Клип набрал уже более 25 миллионов просмотров на YouTube-канале – это один из рекордов "Евровидения".
Лента новостей
0