Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Из "простушек" в принцессы: истории золушек - 15 фото королевских свадеб

Подписаться
Современные версии сказок о Золушках и самые красивые кадры со свадеб королевских семей смотрите в нашей фотоленте.

Это событие, которое затаив дыхание, ожидает практически весь мир. Очередная история Золушки, которая закончилась хэппи-эндом. Много ли подобных удивительных примеров, когда любовь побеждает все условности?

Sputnik Казахстан подготовил фотоподборку, которая еще раз доказывает, что наследные принцы — те еще романтики, а их голубая – королевская – кровь порой бурлит нешуточной страстью, сметающей предрассудки.

© AFP 2024 / MIKAEL FRITZON Единственный сын короля Швеции Карла XVI Густава принц Карл Филипп в 2015 году женился на инструкторе по йоге и модели, в прошлом снимавшейся для мужских журналов, Софии Хеллквист.
София Хелквист и принц Швеции Карл Филипп - Sputnik Казахстан
1/15
Единственный сын короля Швеции Карла XVI Густава принц Карл Филипп в 2015 году женился на инструкторе по йоге и модели, в прошлом снимавшейся для мужских журналов, Софии Хеллквист.
© AP Photo Митико Сёда, дочь президента крупной мукомольной компании, познакомилась с наследным принцем Акихито на теннисном корте. Свадьба состоялось в апреле 1959 года. Этим была нарушена многовековая традиция, предписывающая членам императорской семьи выбирать жен исключительно аристократического происхождения. Однако выбор наследного принца одобрили все члены Совета Императорского двора.
Свадьба наследного принца Акихито и Сёда Мичико - Sputnik Казахстан
2/15
Митико Сёда, дочь президента крупной мукомольной компании, познакомилась с наследным принцем Акихито на теннисном корте. Свадьба состоялось в апреле 1959 года. Этим была нарушена многовековая традиция, предписывающая членам императорской семьи выбирать жен исключительно аристократического происхождения. Однако выбор наследного принца одобрили все члены Совета Императорского двора.
© AFP 2024 / LEON NEALСвадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма - старшего сына Чарльза, принца Уэльского - состоялась 29 апреля 2011 года. Уильям познакомился с Кейт в 2001 году во время учебы в Сент-Эндрюсском университете. За их романом пристально следил весь мир. Принц был весьма любвеобильным. Однако дочь стюардессы и пилота British Airways оказалась на редкость целеустремленной, обойдя всех многочисленных соперниц.
Британский принц Уильям и его супруга Кейт, герцогиня Кембриджская на балконе Букингемского дворца - Sputnik Казахстан
3/15
Свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма - старшего сына Чарльза, принца Уэльского - состоялась 29 апреля 2011 года. Уильям познакомился с Кейт в 2001 году во время учебы в Сент-Эндрюсском университете. За их романом пристально следил весь мир. Принц был весьма любвеобильным. Однако дочь стюардессы и пилота British Airways оказалась на редкость целеустремленной, обойдя всех многочисленных соперниц.
© AFP 2024 / LOUISA GOULIAMAKI40-летний второй сын бывшего короля Греции Константина II Николаос сочетался браком с 29-летней Татьяной Блатник в 2010 году. Торжество на греческом острове Спеце посетили представители всех королевских домов Европы. Татьяна Блатник родилась в Венесуэле. Несмотря на то, что она является потомком принца-курфюрста Уильяма II из Гессена, воспитание у нее было вовсе не королевское.
До знакомства принцем Николаосом Татьяна работала менеджером в отделе рекламы в доме моды у знаменитого на весь мир модельера Дианы фон Фюрсенберг. С будущим мужем она познакомилась на работе.
Татьяна Блатник и Николя, второй сын бывшего короля Константина Греции - Sputnik Казахстан
4/15
40-летний второй сын бывшего короля Греции Константина II Николаос сочетался браком с 29-летней Татьяной Блатник в 2010 году. Торжество на греческом острове Спеце посетили представители всех королевских домов Европы. Татьяна Блатник родилась в Венесуэле. Несмотря на то, что она является потомком принца-курфюрста Уильяма II из Гессена, воспитание у нее было вовсе не королевское.
До знакомства принцем Николаосом Татьяна работала менеджером в отделе рекламы в доме моды у знаменитого на весь мир модельера Дианы фон Фюрсенберг. С будущим мужем она познакомилась на работе.
© AP Photo / Eric GaillardШарлин Линетт Уиттсток родилась в 1978 году в Зимбабве. Жена Альбера II, принца Монако, - бывшая южноафриканская олимпийская пловчиха. Помимо Олимпийских игр, она постоянно выступала за ЮАР на различных международных соревнованиях.
С принцем Альбером она познакомилась в 2000 году на соревнованиях по плаванию, а поженилась пара в 2011-м. Эта свадьба по праву стала одной из самых зрелищных. Гражданская церемония заключения брака состоялась в тронном зале Княжеского дворца в Монако, где в 1956 году поженились и родители Альбера II - князь Ренье III и Грейс Келли.
Принц Монако Альберт II и принцесса Монако Шарлин - Sputnik Казахстан
5/15
Шарлин Линетт Уиттсток родилась в 1978 году в Зимбабве. Жена Альбера II, принца Монако, - бывшая южноафриканская олимпийская пловчиха. Помимо Олимпийских игр, она постоянно выступала за ЮАР на различных международных соревнованиях.
С принцем Альбером она познакомилась в 2000 году на соревнованиях по плаванию, а поженилась пара в 2011-м. Эта свадьба по праву стала одной из самых зрелищных. Гражданская церемония заключения брака состоялась в тронном зале Княжеского дворца в Монако, где в 1956 году поженились и родители Альбера II - князь Ренье III и Грейс Келли.
© AFP 2024 / RABIH MOGHRABIБудущая королева с внешностью супермодели родилась в Кувейте в семье палестинского врача. Рания была весьма успешна в учебе, высшее образование она получила в иностранных учебных заведениях. Будущего мужа она встретила на вечеринке в 1993 году, когда тот был заместителем командующего элитными войсками Иордании. В то время девушка всерьез размышляла о том, чтобы выйти замуж за другого. Однако вспыхнувшая между молодыми людьми любовь с первого взгляда перечеркнула все планы. Их свадьба состоялась 10 июня 1993 года. На тот момент принц Абдулла не был наследным принцем, несмотря на это свадьба старшего сына короля стала событием госмасштаба.
Иорданский наследный принц Абдулла II и его жена Рания - Sputnik Казахстан
6/15
Будущая королева с внешностью супермодели родилась в Кувейте в семье палестинского врача. Рания была весьма успешна в учебе, высшее образование она получила в иностранных учебных заведениях. Будущего мужа она встретила на вечеринке в 1993 году, когда тот был заместителем командующего элитными войсками Иордании. В то время девушка всерьез размышляла о том, чтобы выйти замуж за другого. Однако вспыхнувшая между молодыми людьми любовь с первого взгляда перечеркнула все планы. Их свадьба состоялась 10 июня 1993 года. На тот момент принц Абдулла не был наследным принцем, несмотря на это свадьба старшего сына короля стала событием госмасштаба.
© AFP 2024 / MATS ANDERSSON / SCANPIX SWEDENА вот история наследной принцессы Швеции Виктории – история Золушки наоборот. Принцесса вышла замуж за своего … спортивного тренера Даниэля Вестлинга.
Они познакомились в 2002 году, он был ее личным преподавателем по фитнесу, в 2009-м состоялась помолвка, а в 2010-м – громкая и роскошная свадьба.
Принцесса Виктория и принц Даниэль Уэстлинг, герцог Вастергольд - Sputnik Казахстан
7/15
А вот история наследной принцессы Швеции Виктории – история Золушки наоборот. Принцесса вышла замуж за своего … спортивного тренера Даниэля Вестлинга.
Они познакомились в 2002 году, он был ее личным преподавателем по фитнесу, в 2009-м состоялась помолвка, а в 2010-м – громкая и роскошная свадьба.
© AFP 2024 / PRAKASH SINGH Джецун Пема Вангчук – королева Бутана и супруга 5-го короля Джигме Кхесар Намгьял Вангчука. Восточная красавица родилась 4 июня 1990 года в Тхимпху. Отец королевы работает пилотом на самолетах коммерческой авиакомпании, а мать – племянница жены второго короля Бутана. Свадьбу короля и простолюдинки, которая состоялась в октябре 2011 года, с песнями, карнавальными шествиями и танцами, праздновало все немногочисленное население Бутана.
Король Бутана и недавно увенчанная королева Бутана Джетсун Пема - Sputnik Казахстан
8/15
Джецун Пема Вангчук – королева Бутана и супруга 5-го короля Джигме Кхесар Намгьял Вангчука. Восточная красавица родилась 4 июня 1990 года в Тхимпху. Отец королевы работает пилотом на самолетах коммерческой авиакомпании, а мать – племянница жены второго короля Бутана. Свадьбу короля и простолюдинки, которая состоялась в октябре 2011 года, с песнями, карнавальными шествиями и танцами, праздновало все немногочисленное население Бутана.
© AFP 2024 / STRINGER / AKTUELL / NTB SCANPIXКоролева Соня, урожденная Соня Харальдсен – королева Норвегии с 17 января 1991, жена короля Харальда V. Эта потрясающая королевская чета прошла огонь и воду, чтобы отстоять свое право быть вместе. Их брак стал одним из самых крепких среди монархов, несмотря на то, что вся королевская семья была поначалу категорически против мезальянса: Соня родилась в простой семье и в юные годы работала продавщицей в магазине одежды. Впоследствии принцесса Соня стала кумиром всего королевства. Она работала в Красном кресте, общалась с народом, боролась за социальные права граждан своей страны.
Наследный принц Норвегии Харальд и Соня Харальдсен покидают собор Осло во время их свадебной церемонии - Sputnik Казахстан
9/15
Королева Соня, урожденная Соня Харальдсен – королева Норвегии с 17 января 1991, жена короля Харальда V. Эта потрясающая королевская чета прошла огонь и воду, чтобы отстоять свое право быть вместе. Их брак стал одним из самых крепких среди монархов, несмотря на то, что вся королевская семья была поначалу категорически против мезальянса: Соня родилась в простой семье и в юные годы работала продавщицей в магазине одежды. Впоследствии принцесса Соня стала кумиром всего королевства. Она работала в Красном кресте, общалась с народом, боролась за социальные права граждан своей страны.
© AFP 2024 / CHRISTOPHE SIMON Жена Фелипе, принца Астурийского и наследника испанского престола - Летиция - до свадьбы была весьма успешной журналисткой, которая оказывалась в гуще многих знаковых событий того периода. Девушка родилась 15 сентября 1972 года в обычной семье. Ее предки – в основном представители рабочего класса, чем Летиция неустанно гордится. Молодая журналистка познакомилась с будущим мужем-монархом, когда снимала репортаж о затонувшем танкере "Престиж" на севере Испании. В мае 2004 года молодожены сыграли свадьбу в Мадриде.
Принцесса Астурии Летиция Ортис и ее муж Испанский кронпринц Фелипе - Sputnik Казахстан
10/15
Жена Фелипе, принца Астурийского и наследника испанского престола - Летиция - до свадьбы была весьма успешной журналисткой, которая оказывалась в гуще многих знаковых событий того периода. Девушка родилась 15 сентября 1972 года в обычной семье. Ее предки – в основном представители рабочего класса, чем Летиция неустанно гордится. Молодая журналистка познакомилась с будущим мужем-монархом, когда снимала репортаж о затонувшем танкере "Престиж" на севере Испании. В мае 2004 года молодожены сыграли свадьбу в Мадриде.
© AFP 2024 / SVEN NACKSTRANDЖена датского кронпринца Мэри Элизабет Дональдсон стала первой австралийкой, связавшей свою судьбу с королевским домом одного из европейских монархов. Родилась она 5 февраля 1972 года в городке Хобарт на острове Тасмания. Ее отец - профессор математики, университетский преподаватель. Мать - домохозяйка, воспитавшая четверых детей. Супруги познакомились в Австралии, на родине Мэри. Во время Олимпиады в 2000 году Фредерик пришел отдохнуть с друзьями в один из пабов Сиднея и увидел там свою будущую жену. Дипломированному специалисту в области юриспруденции и экономики и предприимчивому агенту по продаже недвижимости, которым уже была на тот момент девушка, хватило пары дней, чтобы влюбить и очаровать принца. Их свадьба состоялась 14 мая 2004 года.
Датский наследный принц Фредерик и его жена принцесса Мэри Элизабет Дональдсон - Sputnik Казахстан
11/15
Жена датского кронпринца Мэри Элизабет Дональдсон стала первой австралийкой, связавшей свою судьбу с королевским домом одного из европейских монархов. Родилась она 5 февраля 1972 года в городке Хобарт на острове Тасмания. Ее отец - профессор математики, университетский преподаватель. Мать - домохозяйка, воспитавшая четверых детей. Супруги познакомились в Австралии, на родине Мэри. Во время Олимпиады в 2000 году Фредерик пришел отдохнуть с друзьями в один из пабов Сиднея и увидел там свою будущую жену. Дипломированному специалисту в области юриспруденции и экономики и предприимчивому агенту по продаже недвижимости, которым уже была на тот момент девушка, хватило пары дней, чтобы влюбить и очаровать принца. Их свадьба состоялась 14 мая 2004 года.
© AFP 2024 / STRНаследный принц Нарухито волею судьбы последовал примеру отца и также женился на девушке из простой семьи - Овада Масако. Принц долго ухаживал за возлюбленной и дважды делал ей предложение, которая на тот момент работала дипломатом в японском министерстве иностранных дел. Масако долго отказывалась, надеясь продолжить работу в ООН. Однако в конце концов девушка сдалась, и 9 июня 1993 кронпринц Японии и Овада Масако поженились в Императорском Синтоистском Храме в Токио.
Наследный принц Наруито, принц Акишино, принцесса Масако и принцесса Нори отправляются на частную церемонию для королевской семьи в Императорском дворце в Токио 12 ноября 1990 года - Sputnik Казахстан
12/15
Наследный принц Нарухито волею судьбы последовал примеру отца и также женился на девушке из простой семьи - Овада Масако. Принц долго ухаживал за возлюбленной и дважды делал ей предложение, которая на тот момент работала дипломатом в японском министерстве иностранных дел. Масако долго отказывалась, надеясь продолжить работу в ООН. Однако в конце концов девушка сдалась, и 9 июня 1993 кронпринц Японии и Овада Масако поженились в Императорском Синтоистском Храме в Токио.
© AFP 2024 / STRINGER / PRESSENS BILDБудущий Карл XVI Густав встретил симпатичную переводчицу Сильвию Зоммерлат на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. Годом позже он взошел на шведский трон. Их отношения долго сохранялись в тайне. О браке между наследником шведского престола и переводчицей не могло быть и речи: деда - шведского короля Густава VI Адольфа - крайне не устраивало некоролевское происхождение избранницы внука. Однако в в 1976 году Карл Густав и Сильвия все же поженились.
Свадебная церемония короля Швеции Карла XVI Густава с мисс Сильвией Зоммерлат - Sputnik Казахстан
13/15
Будущий Карл XVI Густав встретил симпатичную переводчицу Сильвию Зоммерлат на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. Годом позже он взошел на шведский трон. Их отношения долго сохранялись в тайне. О браке между наследником шведского престола и переводчицей не могло быть и речи: деда - шведского короля Густава VI Адольфа - крайне не устраивало некоролевское происхождение избранницы внука. Однако в в 1976 году Карл Густав и Сильвия все же поженились.
© AP Photo / Paul Vreeker,Супруга короля Виллема-Александра Максима (урожденная Максима Соррегьета Черрути) родилась 17 мая 1971 года в Буэнос-Айресе. Ее отец был министром сельского хозяйства. Там же, в Буэнос-Айресе, девушка окончила школу и экономфакультет местного университета, а затем переехала в США, где несколько лет занимала управляющие должности в крупнейших международных банках. Максима и принц познакомились на частной вечеринке во время весеннего карнавала в Испании. Сначала Максима не подозревала о том, что общается с наследником королевского престола – назвав свое имя Виллем-Александром, он не упомянул титул. Узнав же, с кем она имеет дело на самом деле, Максима очень сильно удивилась и восприняла это известие как шутку.
Однако события развивались со всей серьезностью. Продолжая работать инвестиционным банкиром в Нью-Йорке, будущая жена короля часто приезжала к возлюбленному в Европу, а он летал к ней. 17 мая 2001 года девушка стала подданной Нидерландов. Гражданская церемония бракосочетания принца Оранского и Максимы состоялась 2 февраля 2002 года в Амстердаме. После свадьбы Максима получила титул "принцесса Нидерландов", а после коронации в 2013 году стала первой нидерландской королевой-консортом (супругой короля), родившейся за пределами Европы.
Голландский наследный принц Виллем-Александр и его невеста Максима - Sputnik Казахстан
14/15
Супруга короля Виллема-Александра Максима (урожденная Максима Соррегьета Черрути) родилась 17 мая 1971 года в Буэнос-Айресе. Ее отец был министром сельского хозяйства. Там же, в Буэнос-Айресе, девушка окончила школу и экономфакультет местного университета, а затем переехала в США, где несколько лет занимала управляющие должности в крупнейших международных банках. Максима и принц познакомились на частной вечеринке во время весеннего карнавала в Испании. Сначала Максима не подозревала о том, что общается с наследником королевского престола – назвав свое имя Виллем-Александром, он не упомянул титул. Узнав же, с кем она имеет дело на самом деле, Максима очень сильно удивилась и восприняла это известие как шутку.
Однако события развивались со всей серьезностью. Продолжая работать инвестиционным банкиром в Нью-Йорке, будущая жена короля часто приезжала к возлюбленному в Европу, а он летал к ней. 17 мая 2001 года девушка стала подданной Нидерландов. Гражданская церемония бракосочетания принца Оранского и Максимы состоялась 2 февраля 2002 года в Амстердаме. После свадьбы Максима получила титул "принцесса Нидерландов", а после коронации в 2013 году стала первой нидерландской королевой-консортом (супругой короля), родившейся за пределами Европы.
© AP Photo / Terje PedersenБракосочетание норвежского принца Хокона и его избранницы Метте-Марит Тьессем Хёйби состоялось 25 августа 2001 года в Осло. Её Королевское Высочество кронпринцесса Норвегии Метте-Марит, урожденная Метте-Марит Тьессем Хёйби, родилась 19 августа 1973 года. Этот мезальянс между принцем и девушкой из народа стал весьма скандальным, их свадьба наделала много шуму в прессе. До своего брака с наследным принцем в 1997 году Метте-Марит родила сына Мариуса Борга Хёйби, который ныне является пасынком наследного принца Хокона. В СМИ были некоторые разногласия вокруг того, что принц, сын короля Норвегии Харальда V, взял в жены вовсе не принцессу, а обычную девушку, у которой уже был ребенок. Также известно, что невеста принца училась в университете Осло и подрабатывала официанткой, а ее бывший гражданский муж – человек с весьма сомнительной репутацией, который впоследствии попал в тюрьму за хранение наркотиков. Однако принца Хокона эти факты биографии возлюбленной ничуть не смутили и он добился разрешения на свадьбу. На протяжении вот уже многих лет они являются примером крепкой любящей семейной пары.
Бракосочетание норвежского наследного принца Хаакона и Метте-Марита Тесесема Хойби - Sputnik Казахстан
15/15
Бракосочетание норвежского принца Хокона и его избранницы Метте-Марит Тьессем Хёйби состоялось 25 августа 2001 года в Осло. Её Королевское Высочество кронпринцесса Норвегии Метте-Марит, урожденная Метте-Марит Тьессем Хёйби, родилась 19 августа 1973 года. Этот мезальянс между принцем и девушкой из народа стал весьма скандальным, их свадьба наделала много шуму в прессе. До своего брака с наследным принцем в 1997 году Метте-Марит родила сына Мариуса Борга Хёйби, который ныне является пасынком наследного принца Хокона. В СМИ были некоторые разногласия вокруг того, что принц, сын короля Норвегии Харальда V, взял в жены вовсе не принцессу, а обычную девушку, у которой уже был ребенок. Также известно, что невеста принца училась в университете Осло и подрабатывала официанткой, а ее бывший гражданский муж – человек с весьма сомнительной репутацией, который впоследствии попал в тюрьму за хранение наркотиков. Однако принца Хокона эти факты биографии возлюбленной ничуть не смутили и он добился разрешения на свадьбу. На протяжении вот уже многих лет они являются примером крепкой любящей семейной пары.
Лента новостей
0