Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Неожиданный мундиаль: бег антилоп, восход сакуры и надежда на финал

Подписаться
Все самые "вкусные" эмоции с зеленых полей мундиаля смотрите в нашей фотоподборке.

Sputnik тщательно следит за полетами мяча на чемпионате мира по футболу, который проходит в Москве в эти дни. Все самое лучшее с зеленых полей мундиаля смотрите в нашей свежей подборке фотографий.

 

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГоспожа Фортуна разыграла жеребьевку лихо! Да так, что весьма неожиданно команды вышли в групповой этап чемпионата мира! На фото: главный тренер сборной России Станислав Черчесов в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Казахстан
1/19
Госпожа Фортуна разыграла жеребьевку лихо! Да так, что весьма неожиданно команды вышли в групповой этап чемпионата мира! На фото: главный тренер сборной России Станислав Черчесов в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанк"Потомки" Рамзеса и Тутанхамона, пожалуй, заставили бы перевернуться предков в своих саркофагах. Настолько был силен накал страстей среди футбольных фанатов на матче! На фото: болельщики перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными России и Египта - Sputnik Казахстан
2/19
"Потомки" Рамзеса и Тутанхамона, пожалуй, заставили бы перевернуться предков в своих саркофагах. Настолько был силен накал страстей среди футбольных фанатов на матче! На фото: болельщики перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЕгиптянин Мохаммед Салах готов был взывать ко всем футбольным богам во имя победы. Однако, судя по итогам матча, его мольбы и стенания, увы, не были услышаны.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Казахстан
3/19
Египтянин Мохаммед Салах готов был взывать ко всем футбольным богам во имя победы. Однако, судя по итогам матча, его мольбы и стенания, увы, не были услышаны.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Египта Эктор Купер не в силах сдержать эмоции во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта. Еще бы! Игра изрядно пощекотала нервы всем, кто за ней следил и в ней участвовал.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Казахстан
4/19
Главный тренер сборной Египта Эктор Купер не в силах сдержать эмоции во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта. Еще бы! Игра изрядно пощекотала нервы всем, кто за ней следил и в ней участвовал.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМежду нами, мальчиками: обменяться мнением об увиденном, да и просто "пошушукаться" всегда найдется минутка даже на футбольном поле во время игры. На фото: вратарь Игорь Акинфеев (Россия) и Александр Самедов (Россия) после матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Казахстан
5/19
Между нами, мальчиками: обменяться мнением об увиденном, да и просто "пошушукаться" всегда найдется минутка даже на футбольном поле во время игры. На фото: вратарь Игорь Акинфеев (Россия) и Александр Самедов (Россия) после матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКак сложно порой скрыть досаду и разочарование на лице. На то он и футбол, а не покер! На фото: Сергей Игнашевич (Россия), Амр Варда (Египет) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Казахстан
6/19
Как сложно порой скрыть досаду и разочарование на лице. На то он и футбол, а не покер! На фото: Сергей Игнашевич (Россия), Амр Варда (Египет) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВесьма контрастно, на наш взгляд, смотрелась на поле красно-белая форма футболистов из Польши и зеленая экипировка национальной команды из Сенегала. Впрочем, контраст был не только в этом... На фото: Бартош Берешиньски (Польша) и Альфред Ндиайе (Сенегал) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Польша - Сенегал - Sputnik Казахстан
7/19
Весьма контрастно, на наш взгляд, смотрелась на поле красно-белая форма футболистов из Польши и зеленая экипировка национальной команды из Сенегала. Впрочем, контраст был не только в этом... На фото: Бартош Берешиньски (Польша) и Альфред Ндиайе (Сенегал) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМускулистые длинноногие сенегальцы весьма скромно заступили на зеленое полотно московского стадиона "Спартак". В отличие от своих соперников, которые даже и усомниться не могли в победе на групповом этапе мундиаля. Но не тут-то было! На фото: вратарь Хадим Н'Диайе (Сенегал) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Сенегала.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Польша - Сенегал - Sputnik Казахстан
8/19
Мускулистые длинноногие сенегальцы весьма скромно заступили на зеленое полотно московского стадиона "Спартак". В отличие от своих соперников, которые даже и усомниться не могли в победе на групповом этапе мундиаля. Но не тут-то было! На фото: вратарь Хадим Н'Диайе (Сенегал) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Сенегала.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБудто по африканской саванне сенегальцы семимильными шагами передвигались по полю, при этом не давая сопернику уйти в наступление. На фото: Маме Диуф (Сенегал) и Ян Беднарек (Польша) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Польша - Сенегал - Sputnik Казахстан
9/19
Будто по африканской саванне сенегальцы семимильными шагами передвигались по полю, при этом не давая сопернику уйти в наступление. На фото: Маме Диуф (Сенегал) и Ян Беднарек (Польша) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВо втором тайме сенегальцы увеличили преимущество: на 60-й минуте мяч забил нападающий Мбай Ньянг. На фото: вратарь Войцех Щенсны (Польша) и Мбай Ньянг (Сенегал) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Сенегала.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Польша - Сенегал - Sputnik Казахстан
10/19
Во втором тайме сенегальцы увеличили преимущество: на 60-й минуте мяч забил нападающий Мбай Ньянг. На фото: вратарь Войцех Щенсны (Польша) и Мбай Ньянг (Сенегал) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Сенегала.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФанаты сборной Сенегала были явно впечатлены игрой! На фото: болельщик на матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Сенегала.
Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Польши и Сенегала - Sputnik Казахстан
11/19
Фанаты сборной Сенегала были явно впечатлены игрой! На фото: болельщик на матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Сенегала.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИсправить ситуацию и поднять настроение попробовал польский полузащитник поляков Гжегож Крыховяк. Заветный гол залетел все-таки в ворота противника. Собственно, на этом попытки красно-белых услышать победный гимн завершились. На фото: Мбай Ньянг (Сенегал), Идрисса Гейе (Сенегал), Гжегож Крыховяк (Польша), Тьяго Ционек (Польша) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Сенегала.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Польша - Сенегал - Sputnik Казахстан
12/19
Исправить ситуацию и поднять настроение попробовал польский полузащитник поляков Гжегож Крыховяк. Заветный гол залетел все-таки в ворота противника. Собственно, на этом попытки красно-белых услышать победный гимн завершились. На фото: Мбай Ньянг (Сенегал), Идрисса Гейе (Сенегал), Гжегож Крыховяк (Польша), Тьяго Ционек (Польша) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Сенегала.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСчет 2:1 в пользу африканской команды. Какая боль! И это "подарок" футболистов в дни масштабного празднования 100-летия обретения независимости Польшей? На фото: Юссуф Сабали (Сенегал), Ян Беднарек (Польша), Тьяго Ционек (Польша) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Сенегала.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Польша - Сенегал - Sputnik Казахстан
13/19
Счет 2:1 в пользу африканской команды. Какая боль! И это "подарок" футболистов в дни масштабного празднования 100-летия обретения независимости Польшей? На фото: Юссуф Сабали (Сенегал), Ян Беднарек (Польша), Тьяго Ционек (Польша) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Сенегала.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкГромкие аплодисменты раздались с трибун в адрес нападающего сборной Сенегала Мбая Ньянга. Горячий сенегалец признан лучшим игроком матча группового этапа.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Польша - Сенегал - Sputnik Казахстан
14/19
Громкие аплодисменты раздались с трибун в адрес нападающего сборной Сенегала Мбая Ньянга. Горячий сенегалец признан лучшим игроком матча группового этапа.
© Sputnik / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкМатч "Япония-Колумбия" на стадионе "Мордовия Арена" в Саранске: спустя четыре года команды стран вновь разделили одно поле на двоих. Тогда футболисты из страны восходящего солнца с грохотом провалили игру, но, как говорится, смеется тот, кто смеется последний, или всему свое время. На фото: Юя Осако (Япония), Оскар Мурильо (Колумбия), Гэнки Харагути (Япония), Давинсон Санчес (Колумбия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Япония - Sputnik Казахстан
15/19
Матч "Япония-Колумбия" на стадионе "Мордовия Арена" в Саранске: спустя четыре года команды стран вновь разделили одно поле на двоих. Тогда футболисты из страны восходящего солнца с грохотом провалили игру, но, как говорится, смеется тот, кто смеется последний, или всему свое время. На фото: Юя Осако (Япония), Оскар Мурильо (Колумбия), Гэнки Харагути (Япония), Давинсон Санчес (Колумбия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкНесколько скептически болельщики со всего мира смотрели на команду Японии, откровенно симпатизируя колумбийским игрокам. Матч стартовал с минутной задержкой: игроки перепутали половины поля. И такое бывает! На фото: болельщики сборной Колумбии во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Японии.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Япония - Sputnik Казахстан
16/19
Несколько скептически болельщики со всего мира смотрели на команду Японии, откровенно симпатизируя колумбийским игрокам. Матч стартовал с минутной задержкой: игроки перепутали половины поля. И такое бывает! На фото: болельщики сборной Колумбии во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Японии.
© Sputnik / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкУже на шестой минуте потомки самураев распечатали ворота соперников. Гоооол! Вторая половина турнира, 73-я минута – и снова гол! С миллионов голубых экранов будто слышался плач колумбийцев. На фото: Хоан Мохика (Колумбия) и Кэйсукэ Хонда (Япония) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Японии.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Япония - Sputnik Казахстан
17/19
Уже на шестой минуте потомки самураев распечатали ворота соперников. Гоооол! Вторая половина турнира, 73-я минута – и снова гол! С миллионов голубых экранов будто слышался плач колумбийцев. На фото: Хоан Мохика (Колумбия) и Кэйсукэ Хонда (Япония) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Японии.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКарлос Санчес стал первой "звездой на вылет" на чемпионате мира в этом году. Полузащитник сборной Колумбии отбил удар игрока сборной Японии по пустым воротам рукой, за что и отправился наблюдать за игрой со скамейки по строгому решению судьи. На фото: главный судья Дамир Скомина удаляет с поля Карлоса Санчеса в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Японии.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Япония - Sputnik Казахстан
18/19
Карлос Санчес стал первой "звездой на вылет" на чемпионате мира в этом году. Полузащитник сборной Колумбии отбил удар игрока сборной Японии по пустым воротам рукой, за что и отправился наблюдать за игрой со скамейки по строгому решению судьи. На фото: главный судья Дамир Скомина удаляет с поля Карлоса Санчеса в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Японии.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкНа этот раз праздник случился на трибунах с японскими болельщиками, цунами радости и одобрения то и дело прокатывалось среди пестрой толпы. На фото: фанаты сборной Японии радуются победе команды в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Японии.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Япония - Sputnik Казахстан
19/19
На этот раз праздник случился на трибунах с японскими болельщиками, цунами радости и одобрения то и дело прокатывалось среди пестрой толпы. На фото: фанаты сборной Японии радуются победе команды в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Японии.
Лента новостей
0