Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Перья, грим и парики: самые забавные болельщики ЧМ 2018

Подписаться
Футбольные фанаты на чемпионате мира старались отличиться небывалым креативом. Смотрите фото самых забавных болельщиков в подборке Sputnik.

Для этих людей  — не просто спортивный праздник, это еще и повод войти в историю. Да-да, самые яркие болельщики обязательно попадают в объективы фотокамер.

Боди-арт во весь рост или блестящий парик? Расшитый стразами кокошник или блестящие перья? Футбольные готовы на все ради того, чтобы поддержать свою сборную.

Смотрите в подборке Sputnik фото самых забавных болельщиков ЧМ-2018.

 

 

 

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанк"От улыбки станет всем светлей..." – помните такую детскую песенку? Болельщики сборной Перу вряд ли ее слышали, но такой грим выбрали из похожих соображений – вызвать улыбку.
Болельщики сборной Перу - Sputnik Казахстан
1/23
"От улыбки станет всем светлей..." – помните такую детскую песенку? Болельщики сборной Перу вряд ли ее слышали, но такой грим выбрали из похожих соображений – вызвать улыбку.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкЗа кого болеет этот фанат, догадаться не трудно. Образ египетских фараонов болельщики из этой страны выбрали не случайно. Именно такое неформальное прозвище носит сборная Египта.
Болельщик сборной Египта - Sputnik Казахстан
2/23
За кого болеет этот фанат, догадаться не трудно. Образ египетских фараонов болельщики из этой страны выбрали не случайно. Именно такое неформальное прозвище носит сборная Египта.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКолоритный аквагрим и странные костюмы? Болельщики сборной Японии хорошо знают, как выделиться из толпы и как дружно поддержать футболистов.
Болельщики сборной Японии - Sputnik Казахстан
3/23
Колоритный аквагрим и странные костюмы? Болельщики сборной Японии хорошо знают, как выделиться из толпы и как дружно поддержать футболистов.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбольный боди-арт имеет свои особенности. Болельщики обычно выбирают цвета, которые можно увидеть на национальных флагах. По расписному триколору этого мужчины легко угадать в нем фаната сборной России.
Болельщик сборной России - Sputnik Казахстан
4/23
Футбольный боди-арт имеет свои особенности. Болельщики обычно выбирают цвета, которые можно увидеть на национальных флагах. По расписному триколору этого мужчины легко угадать в нем фаната сборной России.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМилая зайка поддерживала сборную Польши.
Болельщица сборной Польши - Sputnik Казахстан
5/23
Милая зайка поддерживала сборную Польши.
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкVamos! С такими яркими супергероями на зрительских трибунах даже странно, что испанцы так рано выпали из борьбы.
Болельщик сборной Испании - Sputnik Казахстан
6/23
Vamos! С такими яркими супергероями на зрительских трибунах даже странно, что испанцы так рано выпали из борьбы.
© Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВикинги из Исландии с громким кличем "Ху!" уже и сами стали объектом обожания, а их манеру поддерживать сборную перенимают фанаты во всем мире.
Болельщик сборной Исландии - Sputnik Казахстан
7/23
Викинги из Исландии с громким кличем "Ху!" уже и сами стали объектом обожания, а их манеру поддерживать сборную перенимают фанаты во всем мире.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПочистить перышки и отправиться на чемпионат мира?! Легко! Болельщик сборной Мексики, наверное, и не подозревал, что его усы окажутся футбольным трендом в России.
Болельщик сборной Мексики - Sputnik Казахстан
8/23
Почистить перышки и отправиться на чемпионат мира?! Легко! Болельщик сборной Мексики, наверное, и не подозревал, что его усы окажутся футбольным трендом в России.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкУшанки и кокошники настолько полюбились иностранцам, приехавшим в Россию на чемпионат мира, что стремительно заполонили соцсети.
Болельщик сборной Мексики - Sputnik Казахстан
9/23
Ушанки и кокошники настолько полюбились иностранцам, приехавшим в Россию на чемпионат мира, что стремительно заполонили соцсети.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБолельщики сборной Португалии на этот чемпионат мира возлагали большие надежды, которым, увы, не суждено было сбыться.
Болельщики сборной Португалии - Sputnik Казахстан
10/23
Болельщики сборной Португалии на этот чемпионат мира возлагали большие надежды, которым, увы, не суждено было сбыться.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПерепад эмоций от дикого восторга до горькой печали – все это переживали зрители на трибунах, внимательно следя за футбольными страстями.
Болельщица перед матчем между сборными Бразилии и Швейцарии - Sputnik Казахстан
11/23
Перепад эмоций от дикого восторга до горькой печали – все это переживали зрители на трибунах, внимательно следя за футбольными страстями.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкФотографии этих динозавров из Бразилии за время их пребывания в России часто мелькали в соцсетях.
Болельщики сборной Бразилии - Sputnik Казахстан
12/23
Фотографии этих динозавров из Бразилии за время их пребывания в России часто мелькали в соцсетях.
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкБолельщики сборной Австралии выбрали для костюмов образы страуса и кенгуру. Символично, не правда ли?
Болельщики сборной Австралии - Sputnik Казахстан
13/23
Болельщики сборной Австралии выбрали для костюмов образы страуса и кенгуру. Символично, не правда ли?
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкА из Франции болельщики привезли с собой петухов – правда, не настоящих, а таких забавных.
Болельщица сборной Франции - Sputnik Казахстан
14/23
А из Франции болельщики привезли с собой петухов – правда, не настоящих, а таких забавных.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкС юмором у болельщиков все в порядке. Помните такого героя, популярного в прошлом ТВ-шоу?
Болельщик перед матчем между сборными Бельгии и Японии - Sputnik Казахстан
15/23
С юмором у болельщиков все в порядке. Помните такого героя, популярного в прошлом ТВ-шоу?
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкХотя в некоторых случаях сложно догадаться, что за герой выбран для самовыражения.
Болельщик перед матчем между сборными Сенегала и Колумбии - Sputnik Казахстан
16/23
Хотя в некоторых случаях сложно догадаться, что за герой выбран для самовыражения.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПо "боевой" раскраске легко узнать болельщиков сборной Англии.
Болельщики сборной Англии - Sputnik Казахстан
17/23
По "боевой" раскраске легко узнать болельщиков сборной Англии.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМилый герой детских мультфильмов Чебурашка болел за сборную России.
Болельщик сборной России - Sputnik Казахстан
18/23
Милый герой детских мультфильмов Чебурашка болел за сборную России.
© Sputnik / Елена Руско / Перейти в фотобанкГрим, парик, костюм... Важна и харизма. Об этом отлично знает фанат из Бельгии.
Болельщик сборной Бельгии - Sputnik Казахстан
19/23
Грим, парик, костюм... Важна и харизма. Об этом отлично знает фанат из Бельгии.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкКрасота – страшная сила, а футбольная красота – еще и элемент давления на соперника, пусть даже игроки с поля вряд ли увидят этого "хищника". Но болельщики из Колумбии обязательно оценят образ.
Болельщик сборной Колумбии - Sputnik Казахстан
20/23
Красота – страшная сила, а футбольная красота – еще и элемент давления на соперника, пусть даже игроки с поля вряд ли увидят этого "хищника". Но болельщики из Колумбии обязательно оценят образ.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБолельщик сборной Аргентины и ее звезды Лео Месси. Увы, поводов для радости футболисты предоставили очень мало.
Болельщик сборной Аргентины - Sputnik Казахстан
21/23
Болельщик сборной Аргентины и ее звезды Лео Месси. Увы, поводов для радости футболисты предоставили очень мало.
© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкЭти герои интернет-мема, прославившиеся после матча Испания – Россия, полюбились пользователям соцсетей.
Акция в поддержку сборной России по футболу Сжуем за Родину! - Sputnik Казахстан
22/23
Эти герои интернет-мема, прославившиеся после матча Испания – Россия, полюбились пользователям соцсетей.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкХаризматичным футбольным фанатам возраст не помеха.
Болельщики сборной Бразилии - Sputnik Казахстан
23/23
Харизматичным футбольным фанатам возраст не помеха.
Лента новостей
0