Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Как стать королевой красоты: фото победительниц "Мисс мира" разных лет

Подписаться
Как менялись стандарты красоты и кто побеждал на конкурсе "Мисс мира" в разные годы, смотрите подробнее в фотоленте Sputnik

110 лет назад, 14 августа 1908 года, в английский город Фолкстон съехались девушки для участия в Международном конкурсе красоты. Среди них были представительницы Англии, Австрии, Франции, Ирландии и США.

С тех пор стандарты женской красоты сильно изменились, но интерес и внимание к подобным состязаниям ничуть не утихли.

Впервые конкурс "Мисс мира" в том виде, в каком известен сейчас, был проведен в Великобритании в 1951 году. В нем участвовали приглашенные .

Интересный факт — изначально конкурс был задуман как разовое мероприятие. Но, увидев небывалый интерес со стороны прессы и зрителей, организаторы решили изменить формат. превратился в ежегодный. 

Как бы не менялся формат соревнований, обаятельная улыбка, стройная фигура и харизма позволяют конкурсанткам пробиваться на модельный Олимп.

Много вопросов вызывал конкурс бикини, в котором девушки демонстрировали фигуры в открытых купальниках. Со временем участницы стали дефилировать в более скромных купальных костюмах, дабы избежать негативной реакции публики.

 

© AFP 2024 / INTERCONTINENTALE 18-летняя француженка Дениз Перье стала третьей в истории победительницей конкурса "Мисс мира". В 1953 году она покорила жюри своей непосредственностью и миловидностью. Девушка продолжила работать в модельном бизнесе, снялась в одном из фильмов знаменитой Бондианы.
Победительница конкурса Мисс мира в 1953 году Дениз Перье - Sputnik Казахстан
1/16
18-летняя француженка Дениз Перье стала третьей в истории победительницей конкурса "Мисс мира". В 1953 году она покорила жюри своей непосредственностью и миловидностью. Девушка продолжила работать в модельном бизнесе, снялась в одном из фильмов знаменитой Бондианы.
© AFP 2024Победительница конкурса красоты "Мисс мира" в 1962 году Катарина Лоддерс в том же году приняла участие в "Мисс Интернешнл", на котором стала третьей вице-мисс. После переезда в США девушка вышла замуж за известного певца и музыканта Чабби Чекера.
Победительница конкурса красоты Мисс мира в 1962 году Катарина Лоддерс - Sputnik Казахстан
2/16
Победительница конкурса красоты "Мисс мира" в 1962 году Катарина Лоддерс в том же году приняла участие в "Мисс Интернешнл", на котором стала третьей вице-мисс. После переезда в США девушка вышла замуж за известного певца и музыканта Чабби Чекера.
© AFP 2024 / CENTRAL PRESSЛесли Лэнгли (в центре) завоевала титул "Мисс мира" в 1965 году. После конкурса снялась в кино, вышла замуж за музыканта Алана Хэвена. После развода работала помощником стоматолога.
Победительница конкурса Мисс мира в 1965 году Лесли Лэнгли (в центре) - Sputnik Казахстан
3/16
Лесли Лэнгли (в центре) завоевала титул "Мисс мира" в 1965 году. После конкурса снялась в кино, вышла замуж за музыканта Алана Хэвена. После развода работала помощником стоматолога.
© AP Photo / Press Association23-летняя Хольмфридур Карлсдоттир из Исландии выиграла в конкурсе "Мисс мира" в 1985 году. Девушка родила троих детей и посвятила жизнь семье.
Победительница конкурса Мисс мира в 1985 году Хольмфридур Карлсдоттир - Sputnik Казахстан
4/16
23-летняя Хольмфридур Карлсдоттир из Исландии выиграла в конкурсе "Мисс мира" в 1985 году. Девушка родила троих детей и посвятила жизнь семье.
© AP Photo / Heinz DucklauЛиза Ханна из Ямайки, выигравшая титул "Мисс мира" в 1993 году, не стала останавливаться на съемках рекламы и кино, в дальнейшем она связала свою жизнь с политикой.
Победительница конкурса Мисс мира в 1993 году Лиза Ханна - Sputnik Казахстан
5/16
Лиза Ханна из Ямайки, выигравшая титул "Мисс мира" в 1993 году, не стала останавливаться на съемках рекламы и кино, в дальнейшем она связала свою жизнь с политикой.
© AFP 2024 / ALEXANDER JOEДиана Хайден из Индии в 1997 году повторила судьбу прославившейся после "Мисс мира" соотечественницы Айшварии Рай. Девушка стала необычайно популярной у себя на родине. Снималась в кино и различных ТВ-шоу, а также написала книгу о саморазвитии и личностном росте.
Победительница конкурса Мисс мира в 1997 году Диана Хайден - Sputnik Казахстан
6/16
Диана Хайден из Индии в 1997 году повторила судьбу прославившейся после "Мисс мира" соотечественницы Айшварии Рай. Девушка стала необычайно популярной у себя на родине. Снималась в кино и различных ТВ-шоу, а также написала книгу о саморазвитии и личностном росте.
© AFP 2024 / ALEXANDER JOEЛинор Абаргил из Израиля, завоевавшая корону "Мисс мира" в 1998 году, в одном из интервью заявила, что была жертвой изнасилования. После конкурса Линор вышла замуж за известного литовского баскетболиста Шарунаса Ясикявичюса, но брак оказался недолговечным. Вскоре они развелись и красавица вернулась в Израиль.
Победительница конкурса Мисс мира в 1998 году Линор Абаргил - Sputnik Казахстан
7/16
Линор Абаргил из Израиля, завоевавшая корону "Мисс мира" в 1998 году, в одном из интервью заявила, что была жертвой изнасилования. После конкурса Линор вышла замуж за известного литовского баскетболиста Шарунаса Ясикявичюса, но брак оказался недолговечным. Вскоре они развелись и красавица вернулась в Израиль.
© AFP 2024 / SEBASTIAN D'SOUZAПриянка Чопра – еще одна звезда Болливуда, чей взлет в киноиндустрии начался после завоевания титула "Мисс мира" в 2000 году. Сыграла одну из главных ролей в американском телесериале "Куантико", Приянка также талантливая певица.
Победительница конкурса Мисс мира в 2000 году Приянка Чопра - Sputnik Казахстан
8/16
Приянка Чопра – еще одна звезда Болливуда, чей взлет в киноиндустрии начался после завоевания титула "Мисс мира" в 2000 году. Сыграла одну из главных ролей в американском телесериале "Куантико", Приянка также талантливая певица.
© AP Photo / Themba HadebeНигерийская модель Агбани Дарего победила в 2001 году – впервые корона досталась коренной африканке.
Победительница конкурса Мисс мира в 2001 году Агбани Дарего - Sputnik Казахстан
9/16
Нигерийская модель Агбани Дарего победила в 2001 году – впервые корона досталась коренной африканке.
© AFP 2024 / FREDERIC BROWN Победительница конкурса в 2003 году Розанна Дэвисон – дочь известного музыканта Криса де Бурга. Розанна стала первой ирландкой, получившей корону "Мисс мира".
Победительница конкурса Мисс мира в 2003 году Розанна Дэвисон - Sputnik Казахстан
10/16
Победительница конкурса в 2003 году Розанна Дэвисон – дочь известного музыканта Криса де Бурга. Розанна стала первой ирландкой, получившей корону "Мисс мира".
© AP Photo / Greg BakerПеруанская фотомодель Мария Хулиа Мантилья выиграла конкурс в 2004 году. Девушка занималась легкой атлетикой и становилась чемпионкой Перу в современном пятиборье.
Победительница конкурса Мисс мира в 2004 году Мария Хулиа Мантилья - Sputnik Казахстан
11/16
Перуанская фотомодель Мария Хулиа Мантилья выиграла конкурс в 2004 году. Девушка занималась легкой атлетикой и становилась чемпионкой Перу в современном пятиборье.
© AFP 2024 / Paballo ThekisoРоссиянка Ксения Сухинова стала первой на конкурсе в 2008 году. Девушка с ранних лет занималась спортом, увлекалась художественной гимнастикой, легкой атлетикой, а также биатлоном. Снялась в клипах российского певца Димы Билана на песню "Держи" и "Девочка, не плачь".
Победительница конкурса Мисс мира в 2008 году Ксения Сухинова - Sputnik Казахстан
12/16
Россиянка Ксения Сухинова стала первой на конкурсе в 2008 году. Девушка с ранних лет занималась спортом, увлекалась художественной гимнастикой, легкой атлетикой, а также биатлоном. Снялась в клипах российского певца Димы Билана на песню "Держи" и "Девочка, не плачь".
© AP Photo / Alexander F. YuanУчастница из США победила в 2010 году. Александрия Миллс обошла явных фавориток конкурса. Девушка призналась, что предпочитает вегетарианскую еду, а среди увлечений называла фотографию и музыку.
Победительница конкурса Мисс мира в 2010 году Александрия Миллс - Sputnik Казахстан
13/16
Участница из США победила в 2010 году. Александрия Миллс обошла явных фавориток конкурса. Девушка призналась, что предпочитает вегетарианскую еду, а среди увлечений называла фотографию и музыку.
© AP Photo / Kirsty WigglesworthПобедительница конкурса "Мисс мира" в 2011 году Ивиан Саркос из Венесуэлы основала собственный фонд помощи детям. Девушка родилась в бедной семье, в восемь лет осталась полной сиротой. Хотела стать медсестрой, но впоследствии с головой окунулась в модельный бизнес.
Победительница конкурса Мисс мира в 2011 году Ивиан Саркос - Sputnik Казахстан
14/16
Победительница конкурса "Мисс мира" в 2011 году Ивиан Саркос из Венесуэлы основала собственный фонд помощи детям. Девушка родилась в бедной семье, в восемь лет осталась полной сиротой. Хотела стать медсестрой, но впоследствии с головой окунулась в модельный бизнес.
© AFP 2024 / VALERY HACHE Меган Янг стала первой филиппинкой, которая выиграла в конкурсе "Мисс мира". Известная актриса, телеведущая и модель ведет активный образ жизни, занимается благотворительностью.
Победительница конкурса Мисс мира в 2013 году Меган Янг - Sputnik Казахстан
15/16
Меган Янг стала первой филиппинкой, которая выиграла в конкурсе "Мисс мира". Известная актриса, телеведущая и модель ведет активный образ жизни, занимается благотворительностью.
© AFP 2024 / NICOLAS ASFOURI"Мисс мира-2017" Мануши Чхиллар профессионально занималась танцами и училась в Национальной школе драмы, профессиональная танцовщица кучипуди (вид классического индийского танца), она также увлекается рисованием и пишет стихи.
Мисс Мира-2017 Мануши Чхиллар - Sputnik Казахстан
16/16
"Мисс мира-2017" Мануши Чхиллар профессионально занималась танцами и училась в Национальной школе драмы, профессиональная танцовщица кучипуди (вид классического индийского танца), она также увлекается рисованием и пишет стихи.
Лента новостей
0