Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Просто фантастика! 13 фото самых удивительных ландшафтов Земли

Подписаться
Эти сказочно красивые ландшафты созданы природой, они совершенны и необычайно привлекательны. Смотрите подробнее в фотоленте Sputnik.

Удивительные, фантастичные, невероятные! Эти места на Земле так и манят своей непостижимой красотой. Мраморные в Чили, белоснежные стены Памуккале, голубая лагуна в Исландии — эти лишь короткий список тех ландшафтов, которые обязательно нужно увидеть хотя бы раз в жизни.

Для тех, кто пока не готов к долгим , предлагаем полюбоваться этими пейзажами в фотоподборке .

© Depositphotos.com / NaticastillogЭти удивительные переливы от фиолетового до бледно-голубового цвета в пещерах в Чили привлекают внимание туристов, которые жаждут открыть для себя новые красоты природы. Природа создала целые лабиринты на озере Хенераль. Причудливые формы и замысловатые оттенки в этих мраморных пещерах уникальны.
Мраморные пещеры в Чили - Sputnik Казахстан
1/13
Эти удивительные переливы от фиолетового до бледно-голубового цвета в пещерах в Чили привлекают внимание туристов, которые жаждут открыть для себя новые красоты природы. Природа создала целые лабиринты на озере Хенераль. Причудливые формы и замысловатые оттенки в этих мраморных пещерах уникальны.
© Fotolia / GigiPeisПримерно 40 тысяч соединенных между собой базальтовых колонн образуют Дорогу гигантов в Ольстере в Северной Ирландии. Необычный ландшафт, напоминающий тропу великана, очень популярен у туристов. Образования возникли после древнего извержения вулкана. Дорога великанов является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Дорога гигантов в Ольстере в Северной Ирландии - Sputnik Казахстан
2/13
Примерно 40 тысяч соединенных между собой базальтовых колонн образуют Дорогу гигантов в Ольстере в Северной Ирландии. Необычный ландшафт, напоминающий тропу великана, очень популярен у туристов. Образования возникли после древнего извержения вулкана. Дорога великанов является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкВертикальные скалы, расположенные на берегу реки Лены в России, поражают своим неприступным величием. Подобраться к ним можно по воде, а затем предстоит подняться вверх на три километра.
Национальный природный парк Ленские столбы, расположенный в бассейне среднего течения реки Лены - Sputnik Казахстан
3/13
Вертикальные скалы, расположенные на берегу реки Лены в России, поражают своим неприступным величием. Подобраться к ним можно по воде, а затем предстоит подняться вверх на три километра.
© Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанкБелоснежные стены, образованные известняком, вокруг геотермальных источников Памуккале в Турции – еще одна удивительная загадка природы. Каскады террасных ванн с температурой воды 36 градусов по Цельсию так и манят искупаться в них.
Дети в травертинах, природных известковых бассейнах, находящихся в природном объекте Памуккале на юго-западе Турции - Sputnik Казахстан
4/13
Белоснежные стены, образованные известняком, вокруг геотермальных источников Памуккале в Турции – еще одна удивительная загадка природы. Каскады террасных ванн с температурой воды 36 градусов по Цельсию так и манят искупаться в них.
CC0 / / Водопад Понгур во Вьетнаме напоминает лестницу, по ступеням которой можно подняться в небо. Его высота около 40 метров. Из-за широких каменных террас, образующих множество каскадов воды, создается очень живописный вид.
Водопад Понгур во Вьетнаме - Sputnik Казахстан
5/13
Водопад Понгур во Вьетнаме напоминает лестницу, по ступеням которой можно подняться в небо. Его высота около 40 метров. Из-за широких каменных террас, образующих множество каскадов воды, создается очень живописный вид.
CC BY-SA 2.0 / Christian Frausto Bernal / Parque Nacional Islas MarietasСкрытый пляж острова Мариета в Мексике – искусственно созданный ландшафт. Когда-то здесь проводились испытания и взрывались бомбы. Красивейший остров претерпел изменения, но, как известно, природа – лучший скульптор. Со временем дыры в скалах затянулись, теперь на этом месте один из самых привлекательных пляжей Мексики.
Скрытый пляж острова Мариета, Мексика - Sputnik Казахстан
6/13
Скрытый пляж острова Мариета в Мексике – искусственно созданный ландшафт. Когда-то здесь проводились испытания и взрывались бомбы. Красивейший остров претерпел изменения, но, как известно, природа – лучший скульптор. Со временем дыры в скалах затянулись, теперь на этом месте один из самых привлекательных пляжей Мексики.
© AFP 2024 / Aris MessinisВысота стен Коринфского канала достигают 76 метров. О строительстве этого канала, соединяющего Эгейское и Ионическое моря, задумывались еще древние греки. Но реализовать проект удалось только в конце XIX века. В настоящее время крупные суда не могут использовать его, зато местные ландшафты стали привлекательными для любителей джампинга и других экстремальных видов спорта.
Коринфский канал в Греции - Sputnik Казахстан
7/13
Высота стен Коринфского канала достигают 76 метров. О строительстве этого канала, соединяющего Эгейское и Ионическое моря, задумывались еще древние греки. Но реализовать проект удалось только в конце XIX века. В настоящее время крупные суда не могут использовать его, зато местные ландшафты стали привлекательными для любителей джампинга и других экстремальных видов спорта.
© AFP 2024 / Joel SagetГолубая лагуна – геотермальное озеро на полуострове Рейкьянес в Исландии. Температура воды в этом природном бассейне держится в районе плюс 37-40 градусов даже в самые холодные дни. Принять такую ванну – мечта любого туриста.
Голубая лагуна – геотермальное озеро на полуострове Рейкьянес в Исландии - Sputnik Казахстан
8/13
Голубая лагуна – геотермальное озеро на полуострове Рейкьянес в Исландии. Температура воды в этом природном бассейне держится в районе плюс 37-40 градусов даже в самые холодные дни. Принять такую ванну – мечта любого туриста.
© Photo : Public domainПриродная арка "Небесные врата" в Китае возникла в результате землетрясения примерно в 260 году нашей эры. Увидеть свет через это "окно" можно, поднявшись поближе, для этого нужно будет преодолеть 999 ступеней, символизирующих путь к просветлению.
Природная арка Небесные врата в Китае - Sputnik Казахстан
9/13
Природная арка "Небесные врата" в Китае возникла в результате землетрясения примерно в 260 году нашей эры. Увидеть свет через это "окно" можно, поднявшись поближе, для этого нужно будет преодолеть 999 ступеней, символизирующих путь к просветлению.
CC BY-SA 4.0 / Larry D. Moore / Swimming in Jacob's Well (cropped photo)Глубоководная пещера, известная в народе как колодец Иакова, одно из красивейших и удивительных мест на планете. Но за его красотой скрывается мистическая "душа". Некоторые дайверы, желающие заглянуть в нее, поплатились жизнью. На глубине карстовое отверстие имеет несколько ответвлений, в которых легко заблудиться.
Человек в Колодце Иакова, штат Техас, США - Sputnik Казахстан
10/13
Глубоководная пещера, известная в народе как колодец Иакова, одно из красивейших и удивительных мест на планете. Но за его красотой скрывается мистическая "душа". Некоторые дайверы, желающие заглянуть в нее, поплатились жизнью. На глубине карстовое отверстие имеет несколько ответвлений, в которых легко заблудиться.
© AFP 2024 / Indranil MukherjeeГруппа известняковых скал возвышается из воды у юго-восточных берегов Австралии в национальном парке Порт-Кэмпбелл. Необычный внешний вид сделал их туристической достопримечательностью.
Двенадцать апостолов в Австралии - Sputnik Казахстан
11/13
Группа известняковых скал возвышается из воды у юго-восточных берегов Австралии в национальном парке Порт-Кэмпбелл. Необычный внешний вид сделал их туристической достопримечательностью.
CC BY 2.0 / Damien Dempsey / WhitehavenЭтот сказочно красивый пляж с изумрудным цветом воды может напугать своей аномальной особенностью. Песок на пляже Уайтхэвен на острове Витсандей в Австралии даже в самый жаркий день остается еле теплым. В песчинках содержится диоксид кремния, который негативно может повлиять на фотоаппараты и камеры.
Пляж Уайтхэвен на острове Витсандей в Австралии - Sputnik Казахстан
12/13
Этот сказочно красивый пляж с изумрудным цветом воды может напугать своей аномальной особенностью. Песок на пляже Уайтхэвен на острове Витсандей в Австралии даже в самый жаркий день остается еле теплым. В песчинках содержится диоксид кремния, который негативно может повлиять на фотоаппараты и камеры.
CC BY-SA 2.0 / Kristina D.C. Hoeppner / Split Apple Rock (1)Эта гранитная глыба шаровидной формы диаметром более шести метров с идеально правильным разломом напоминает разрезанное яблоко. Удивительный камень так и называют Расколотое Яблоко, находится оно на побережье Тасманова моря. Романтики связывают с этим местом легенду о любви, теперь это одна из самых популярных локаций для свадебных фотосессий.
Скала Расколотое Яблоко в Новой Зеландии - Sputnik Казахстан
13/13
Эта гранитная глыба шаровидной формы диаметром более шести метров с идеально правильным разломом напоминает разрезанное яблоко. Удивительный камень так и называют Расколотое Яблоко, находится оно на побережье Тасманова моря. Романтики связывают с этим местом легенду о любви, теперь это одна из самых популярных локаций для свадебных фотосессий.
Лента новостей
0