Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Места для влюбленных: фото самых романтичных городов мира

Подписаться
Какие города мира можно назвать самыми романтичными, читайте подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан.

Влюбленные люди готовы поделиться своим счастьем со всем миром. А как лучше рассказать о нем, если не объявить об этом в соцсетях. Британский сайт бронирования Spaseekers провел исследование, чтобы узнать, какой же город можно назвать самым романтичным. 

Самые ожидаемые звездные свадьбы 2019 года - фото

Среди критериев отбора - количество хэштегов, обозначающих предложение о вступлении в брак #engaged, #heproposed и #isaidyes, а также публикации романтического характера с хэштегами #love, #inlove, кроме того, учитывался процент заключенных в городе браков, качество жизни, сексуальная активность.

Топ-20 самых безопасных стран мира - фото

Лидирует в этом рейтинге Нью-Йорк, на втором месте - Лондон, Лос Анджелес занял третье место, Париж и Чикаго замыкают пятерку. В двадцатку также вошли Прага, Барселона, Амстердам, Шанхай.

Какие еще города можно считать самыми романтичными, смотрите в фотоподборке Sputnik Казахстан.

Где сбываются мечты: куда поехать за исполнением желаний

 

© AP Photo / Mary Altaffer Центральный парк, Эмпайр Стейт Билдинг, Бруклинский мост, Таймс Сквер - излюбленные места для свиданий и предложений руки и сердца.
Нью-Йорк - Sputnik Казахстан
1/10
Центральный парк, Эмпайр Стейт Билдинг, Бруклинский мост, Таймс Сквер - излюбленные места для свиданий и предложений руки и сердца.
CC0 / Free-Photos / Еще один из самых романтичных мегаполисов - Лондон. Миллионы туристов стараются сделать здесь не только памятное селфи, но приезжают сюда со своими любимыми половинками,чтобы разделить с ними томный английский сплин.
Лондон - Sputnik Казахстан
2/10
Еще один из самых романтичных мегаполисов - Лондон. Миллионы туристов стараются сделать здесь не только памятное селфи, но приезжают сюда со своими любимыми половинками,чтобы разделить с ними томный английский сплин.
© AP Photo / Marcio Jose SanchezКуда еще ехать в поисках красивой мечты, как не в Лос Анджелес - столицу киноиндустрии.
Лос Анджелес - Sputnik Казахстан
3/10
Куда еще ехать в поисках красивой мечты, как не в Лос Анджелес - столицу киноиндустрии.
CC0 / Nordcap Studio / Эйфелева башня в Париже... Какая девушка не мечтает услышать признание в любви на фоне главной парижской достопримечательности.
Вид на Эйфелеву башню в Париже - Sputnik Казахстан
4/10
Эйфелева башня в Париже... Какая девушка не мечтает услышать признание в любви на фоне главной парижской достопримечательности.
CC0 / Martin Str / Чикаго, по данным сайта Spaseekers, также можно отнести к городу романтиков.
Чикаго - Sputnik Казахстан
5/10
Чикаго, по данным сайта Spaseekers, также можно отнести к городу романтиков.
© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкКак Эйфелева башня в Париже, Колизей в Риме или Тауэр в Лондоне, так Бранденбургские ворота являются символом и визитной карточкой Берлина. Столица Германии - на шестом месте рейтинга.
Берлин - Sputnik Казахстан
6/10
Как Эйфелева башня в Париже, Колизей в Риме или Тауэр в Лондоне, так Бранденбургские ворота являются символом и визитной карточкой Берлина. Столица Германии - на шестом месте рейтинга.
© AP Photo / Marcio Jose SanchezМост "Золотые ворота" в Сан-Франциско - одна из популярных достопримечательностей города. Парящий над заливом красавец часто появляется на снимках влюбленных пар, приезжающих сюда.
Сан-Франциско - Sputnik Казахстан
7/10
Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско - одна из популярных достопримечательностей города. Парящий над заливом красавец часто появляется на снимках влюбленных пар, приезжающих сюда.
© Photo : Рixabay/Julian Hacker Сидней - крупнейший город Австралии - вошел в десятку. Туристы приезжают сюда полюбоваться замечательными видами на побережье.
Сидней - Sputnik Казахстан
8/10
Сидней - крупнейший город Австралии - вошел в десятку. Туристы приезжают сюда полюбоваться замечательными видами на побережье.
© AP Photo / Lynne SladkyСолнечное побережье Майами источает дух романтизма. В этом курортном городе так легко мечтать о любви...
Майами - Sputnik Казахстан
9/10
Солнечное побережье Майами источает дух романтизма. В этом курортном городе так легко мечтать о любви...
CC0 / Alf Scalise / Еще один австралийский город Мельбурн занял 10-е место в рейтинге романтичных городов.
Мельбурн - Sputnik Казахстан
10/10
Еще один австралийский город Мельбурн занял 10-е место в рейтинге романтичных городов.
Лента новостей
0