Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Потерянные во времени: заброшенные объекты разных стран мира - уникальные фото

Подписаться
Старые маяки и заводы, самолеты и корабли, заброшенные поселения, водохранилища... Покинутые когда-то человеком, теперь эти объекты вызывают жгучий интерес у туристов и любителей авантюрных приключений. 

Фотографы проекта Kosmaj опубликовали уникальные фотографии заброшенных мест, объектов и сооружений, расположенных в самых разных точках планеты. Свои снимки они сделали с необычных ракурсов с помощью кавдрокоптера.

На кадрах, созданных в рамках проекта Kosmaj, вы увидите объекты истории в окружении потрясающих ландшафтов и пейзажей, которые порой завораживают своей атмосферностью.

Дома с привидениями: самые жуткие гостиницы с дурной славой - фото

Подробнее о "заброшках" со всего мира - в фотоленте Sputnik Казахстан

© Photo : Kosmaj ProjectУ побережья города Корсаков, расположенного на острове Сахалин, находится несколько заброшенных кораблей. Суда затонули там еще в середине 1990-х годов.
Заброшенный корабль в Корсакове. О. Сахалин. Россия - Sputnik Казахстан
1/16
У побережья города Корсаков, расположенного на острове Сахалин, находится несколько заброшенных кораблей. Суда затонули там еще в середине 1990-х годов.
© Photo : Kosmaj ProjectУвидеть генератор Аркадьева – Маркса, который также называют "катушками Тесла", можно в Подмосковье. Он был создан еще в 70-е годы прошлого века для исследования воздействия сверхмощных электромагнитных импульсов. Заброшенный объект находится под Истрой.
Заброшенный генератор Аркадьева-Маркса под Истрой - Sputnik Казахстан
2/16
Увидеть генератор Аркадьева – Маркса, который также называют "катушками Тесла", можно в Подмосковье. Он был создан еще в 70-е годы прошлого века для исследования воздействия сверхмощных электромагнитных импульсов. Заброшенный объект находится под Истрой.
© Photo : Kosmaj ProjectНа территории аэродрома Северный в Иваново находится Музей военно-транспортной авиации. Снаружи представлены военно-транспортные и десантные самолеты советской эпохи.
Отстойник самолетов в Иваново,Россия - Sputnik Казахстан
3/16
На территории аэродрома Северный в Иваново находится Музей военно-транспортной авиации. Снаружи представлены военно-транспортные и десантные самолеты советской эпохи.
© Photo : Kosmaj ProjectТщикское водохранилище начали эксплуатировать в декабре 1975 года. В настоящее время водосброс, украшенный скульптурами рабочего и колхозницы, не используется.
Тщикский водосброс, Краснодарский край, Россия - Sputnik Казахстан
4/16
Тщикское водохранилище начали эксплуатировать в декабре 1975 года. В настоящее время водосброс, украшенный скульптурами рабочего и колхозницы, не используется.
© Photo : Kosmaj ProjectВ Приморском крае также можно увидеть немало затонувших кораблей.
Затонувшие корабли в бухте Труда, Приморский край, Россия - Sputnik Казахстан
5/16
В Приморском крае также можно увидеть немало затонувших кораблей.
© Photo : Kosmaj ProjectВ северной части Дании, на побережье Северного моря, расположен маяк Кнуде. Его построили на самой высокой точке склона, и впервые свет зажегся в нем в 1900 году. Однако с годами ветер стал все сильнее засыпать маяк песком, что затруднило его работу.
Заброшенный маяк Кнуде, Дания - Sputnik Казахстан
6/16
В северной части Дании, на побережье Северного моря, расположен маяк Кнуде. Его построили на самой высокой точке склона, и впервые свет зажегся в нем в 1900 году. Однако с годами ветер стал все сильнее засыпать маяк песком, что затруднило его работу.
© Photo : Kosmaj ProjectОстров Аскольд расположен в заливе Петра Великого в Японском море (Приморский край, Россия). Остров известен среди туристов старинным маяком, заброшенной военной техникой и другими объектами. На фото: заброшенный многоквартирный дом.
Заброшенный многоквартирный дом на о. Аскольд, Приморский край, Россия - Sputnik Казахстан
7/16
Остров Аскольд расположен в заливе Петра Великого в Японском море (Приморский край, Россия). Остров известен среди туристов старинным маяком, заброшенной военной техникой и другими объектами. На фото: заброшенный многоквартирный дом.
© Photo : Kosmaj ProjectЗаброшенный атомный маяк Анива был установлен в 1939 году на скале Сивучья. Он был разграблен в 2000-х годах. Под воздействием воды и ветра атомный маяк постепенно разрушается.
Заброшенный атомный маяк Анива, О. Сахалин, Россия - Sputnik Казахстан
8/16
Заброшенный атомный маяк Анива был установлен в 1939 году на скале Сивучья. Он был разграблен в 2000-х годах. Под воздействием воды и ветра атомный маяк постепенно разрушается.
© Photo : Kosmaj ProjectДревний аул-призрак Гамсутль расположен в горах Дагестана, на высоте 1 418 метров над уровнем моря. Это одно из самых древних поселений Северного Кавказа.
Заброшенный аул Гамсутль. Дагестан. Россия - Sputnik Казахстан
9/16
Древний аул-призрак Гамсутль расположен в горах Дагестана, на высоте 1 418 метров над уровнем моря. Это одно из самых древних поселений Северного Кавказа.
© Photo : Kosmaj ProjectВ 1980-е годы, в период правления Болгарской коммунистической партии, на вершине Бузлуджа был открыт дом-памятник. В настоящее время он разграблен.
Монумент Бузлуджа. Болгария - Sputnik Казахстан
10/16
В 1980-е годы, в период правления Болгарской коммунистической партии, на вершине Бузлуджа был открыт дом-памятник. В настоящее время он разграблен.
© Photo : Kosmaj ProjectЗаброшенный дворец Krowiarki в Польше был возведен еще в начале XIX века, пережил Вторую мировую войну. В середине прошлого века в нем располагалась больница. Сейчас дворец разрушается.
Заброшенный дворец. Krowiarki. Польша - Sputnik Казахстан
11/16
Заброшенный дворец Krowiarki в Польше был возведен еще в начале XIX века, пережил Вторую мировую войну. В середине прошлого века в нем располагалась больница. Сейчас дворец разрушается.
© Photo : Kosmaj ProjectДеревянная церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Тверской области. Ее построили в 1786-1788 годах на средства горожан. В 1910-х его планировали перестроить, однако проект так и не был реализован.
Деревянная церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Тверская область - Sputnik Казахстан
12/16
Деревянная церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Тверской области. Ее построили в 1786-1788 годах на средства горожан. В 1910-х его планировали перестроить, однако проект так и не был реализован.
© Photo : Kosmaj ProjectВ Сахалинской области располагается заброшенный плавучий завод Аскания.
Плавучий завод Аскания. Холмск, Сахалинская область. Россия - Sputnik Казахстан
13/16
В Сахалинской области располагается заброшенный плавучий завод Аскания.
© Photo : Kosmaj ProjectНемецкий аэропорт Темпельхоф закрыт с 2008 года, после чего его территорию превратили в общественный парк. Сейчас некогда самый большой аэропорт Германии внесен в список исторических памятников инженерно-архитектурного искусства страны.
Заброшенный самолет в аэропорту Темпельхоф. Берлин. Германия - Sputnik Казахстан
14/16
Немецкий аэропорт Темпельхоф закрыт с 2008 года, после чего его территорию превратили в общественный парк. Сейчас некогда самый большой аэропорт Германии внесен в список исторических памятников инженерно-архитектурного искусства страны.
© Photo : Kosmaj ProjectЗаброшенный замок в Божкове в Польше. Здание возвели в XVI веке. Сейчас старинное сооружние находится в заброшенном состоянии.
Заброшенный замок в Божкове в Польше. Здание возвели в XVI веке. Сейчас старинное сооружние находится в заброшенном состоянии. - Sputnik Казахстан
15/16
Заброшенный замок в Божкове в Польше. Здание возвели в XVI веке. Сейчас старинное сооружние находится в заброшенном состоянии.
© Photo : Kosmaj Project"Город мертвых" в Северной Осетии состоит из сотни небольших домов-усыпальниц. Необычное место расположено вблизи одноименного села Даргавс.
«Город мертвых» Даргавс. Северная Осетия. Россия - Sputnik Казахстан
16/16
"Город мертвых" в Северной Осетии состоит из сотни небольших домов-усыпальниц. Необычное место расположено вблизи одноименного села Даргавс.
Лента новостей
0