Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Где сделать лучшие селфи и фото: топ-10 красивейших мест на планете

Подписаться
Предлагаем фотоподборку удивительных мест, где можно сделать свои лучшие в жизни селфи и просто красивые фотографии на память. 

Люди путешествуют в самые разные уголки земли, а после - выкладывают интересные фотографии на своих страничках в социальных сетях.

Райские уголки: десятка красивейших островов мира - фото

Предлагаем посмотреть подборку удивительных мест, где можно сделать свои лучшие в жизни селфи и яркие, запоминающиеся фотокадры, которые останутся на долгую память.  

Лучшие пейзажные фото года

© Depositphotos.com / XuraНевероятный аттракцион - качели The End of the World - находится в горах Эквадора, в городе Баньосе. Экстремальные качели над пропастью находятся на высоте 2 660 метров над уровнем моря, откуда открывается потрясающий вид на Анды.
Качели The End of the World, Эквадор - Sputnik Казахстан
1/10
Невероятный аттракцион - качели The End of the World - находится в горах Эквадора, в городе Баньосе. Экстремальные качели над пропастью находятся на высоте 2 660 метров над уровнем моря, откуда открывается потрясающий вид на Анды.
CC BY-SA 2.0 / Darryl W / Hitachi Seaside ParkПарк "Хитачи" расположен в японском городе Хитатинака. Парк был создан в 1991 году на месте бывшей американской военной базы. В разные сезоны в парке цветет определенный вид растений — тюльпаны, маки, нарциссы, лилии, сакура. Плантации находятся на склоне Михараши, откуда открывается захватывающий вид на побережье Тихого океана.


Национальный приморский парк Хитачи, расположенный в городе Хитатинака, Япония - Sputnik Казахстан
2/10
Парк "Хитачи" расположен в японском городе Хитатинака. Парк был создан в 1991 году на месте бывшей американской военной базы. В разные сезоны в парке цветет определенный вид растений — тюльпаны, маки, нарциссы, лилии, сакура. Плантации находятся на склоне Михараши, откуда открывается захватывающий вид на побережье Тихого океана.


CC BY 2.0 / Forest Service Alaska / GlacierIceMendenhallПещера "Менденхолл" на Аляске расположена в 12-километровом леднике недалеко от города Джуно. Уникальная пещера ежегодно меняет свой облик: лед в пещере тает, создавая родники.
Пещера Менденхолл, Аляска - Sputnik Казахстан
3/10
Пещера "Менденхолл" на Аляске расположена в 12-километровом леднике недалеко от города Джуно. Уникальная пещера ежегодно меняет свой облик: лед в пещере тает, создавая родники.
© Depositphotos.com / Igor ZhuravlovНеобычные термальные источники в Памуккале располагаются в провинции Денизли на юго-западе Турции. Источники, насыщенные карбонатом кальция, за много веков сформировали каскад ванн с белоснежными сталактитами.
Воздушные шары и термальные источники в Памуккале, Турция - Sputnik Казахстан
4/10
Необычные термальные источники в Памуккале располагаются в провинции Денизли на юго-западе Турции. Источники, насыщенные карбонатом кальция, за много веков сформировали каскад ванн с белоснежными сталактитами.
© Depositphotos.com / Elizaveta TomashevskaУсадьба жирафов в Кении - это небольшой дом в Карене, пригороде Найроби в Кении. Здесь реализуют программы по сохранению жирафов Ротшильда. Люди занимаются их разведением, а потом выпускают обратно в дикую природу, чтобы обеспечить существование подвида.
Усадьба жирафов, Кения - Sputnik Казахстан
5/10
Усадьба жирафов в Кении - это небольшой дом в Карене, пригороде Найроби в Кении. Здесь реализуют программы по сохранению жирафов Ротшильда. Люди занимаются их разведением, а потом выпускают обратно в дикую природу, чтобы обеспечить существование подвида.
© AFP 2024 / JUSTIN SULLIVANНациональный парк Гранд-Каньон в США считается одним из природных чудес света и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он располагается на плато Колорадо, на территории Национального парка. Климат внизу каньона и на плоскогорье сильно различается: внизу может быть жарко до 40 °C, тогда как наверху — прохладно (15 °C). Богатая фауна включает около 100 видов птиц и 60 видов млекопитающих, среди которых встречаются чрезвычайно редкие представители.
Гранд-Каньон, США - Sputnik Казахстан
6/10
Национальный парк Гранд-Каньон в США считается одним из природных чудес света и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он располагается на плато Колорадо, на территории Национального парка. Климат внизу каньона и на плоскогорье сильно различается: внизу может быть жарко до 40 °C, тогда как наверху — прохладно (15 °C). Богатая фауна включает около 100 видов птиц и 60 видов млекопитающих, среди которых встречаются чрезвычайно редкие представители.
CC BY-SA 2.0 / Tim Snell / We're not awake yetИндуистский храм Pura Penataran Agung Lempuyang, расположенный в Карангасеме на Бали, считается частью комплекса Пура. Его строения окружают гору Лемпуян. Это не только один из самых уважаемых храмов Бали, но и весьма популярное место для фотографий у туристов.
Pura Penataran Agung Lempuyang, Бали - Sputnik Казахстан
7/10
Индуистский храм Pura Penataran Agung Lempuyang, расположенный в Карангасеме на Бали, считается частью комплекса Пура. Его строения окружают гору Лемпуян. Это не только один из самых уважаемых храмов Бали, но и весьма популярное место для фотографий у туристов.
CC BY 2.0 / _paVan_ / Morning in UbudГород Убуд на Бали славится не только сувенирами ремесленников, но и популярными локациями для фото. Убуд окружен тропическими лесами, рисовыми полями и террасами, там много индуистских храмов и водопадов. В этом году Бали стремительно набирает популярность у туристов разных стран, поэтому красивых фотографий с острова с каждым днем все больше.
Утро в Убуде, Бали - Sputnik Казахстан
8/10
Город Убуд на Бали славится не только сувенирами ремесленников, но и популярными локациями для фото. Убуд окружен тропическими лесами, рисовыми полями и террасами, там много индуистских храмов и водопадов. В этом году Бали стремительно набирает популярность у туристов разных стран, поэтому красивых фотографий с острова с каждым днем все больше.
CC BY-SA 2.0 / Dun_deagh / Fingal's Cave StaffaФингалова пещера на острове Стаффа в Великобритании - одно из самых удивительных мест, созданных природой. Базальтовые колонны сформировались много лет назад из потоков лавы. В переводе с гэльского языка местность имеет название "Пещера мелодий" — звуки прибоя причудливо преображаются и эхом отдаются внутри пещеры.
Фингалова пещера на острове Стаффа - Sputnik Казахстан
9/10
Фингалова пещера на острове Стаффа в Великобритании - одно из самых удивительных мест, созданных природой. Базальтовые колонны сформировались много лет назад из потоков лавы. В переводе с гэльского языка местность имеет название "Пещера мелодий" — звуки прибоя причудливо преображаются и эхом отдаются внутри пещеры.
CC BY-SA 2.0 / Chetan Karkhanis / BoliviaВысохшее соленое озеро Уюни расположено на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии, на высоте 3 650 метров над уровнем моря. Когда идут сильные дожди, оно превращается в огромное зеркало, что дает возможность калибровать спутники. Здесь находится и кладбище паровозов, некоторые из них лежат там уже более 60 лет.
Солончак Уюни, Боливия - Sputnik Казахстан
10/10
Высохшее соленое озеро Уюни расположено на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии, на высоте 3 650 метров над уровнем моря. Когда идут сильные дожди, оно превращается в огромное зеркало, что дает возможность калибровать спутники. Здесь находится и кладбище паровозов, некоторые из них лежат там уже более 60 лет.
Лента новостей
0