Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Дубль Черышева и автогол Бейсебекова: эмоциональные фото матча Казахстан - Россия

Сборные Казахстана и России 24 марта сыграли в отборочном матче на чемпионат Европы-2020. Фарт оказался не на стороне хозяев поля. Жаркие кадры игры смотрите в фотоленте Sputnik.

Первый футбольный матч в столице с новым названием Нур-Султан казахстанская команда разгромно проиграла. Фарт, к превеликому сожалению, оказался не на стороне хозяев поля.

Видео всех голов смотрите здесь

Жаркие кадры матча смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан.

Стартовые составы сборных Казахстана и России на матч отбора на Евро-2020

© Sputnik / Владислав ВодневМатч проходил на новом стадионе столицы "Астана Арена".
Матч Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан
1/16
Матч проходил на новом стадионе столицы "Астана Арена".
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСчет матча открыла сборная России. На фото (слева направо): Исламбек Куат (Казахстан), Артём Дзюба (Россия), Абзал Бейсебеков и Сергей Малый (Казахстан) в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Казахстана и России.
Слева направо: Исламбек Куат (Казахстан), Артём Дзюба (Россия), Абзал Бейсебеков и Сергей Малый (Казахстан) в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Казахстана и России. - Sputnik Казахстан
2/16
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНападающий сборной России Денис Черышев забил гол на 19-й минуте игры. На фото (слева направо): Денис Черышев и Артём Дзюба (Россия) радуются забитому голу в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Казахстана и России.
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Казахстан - Россия. Слева направо: Денис Черышев и Артём Дзюба (Россия) радуются забитому голу в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Казахстана и России. - Sputnik Казахстан
3/16
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМатч Казахстан-Россия посетил новый президент РК Касым-Жомарт Токаев.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на матче Казахстан - Россия в рамках отборочного раунда Евро-2020 - Sputnik Казахстан
4/16
Матч Казахстан-Россия посетил новый президент РК Касым-Жомарт Токаев.
© Sputnik / Владислав ВодневПервый тайм матча Казахстана и России завершился со счетом 0:2, оба гола россиянам подарил Денис Черышев.
Первый тайм матча Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан
5/16
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНападающий Артем Дзюба сделал пас с фланга во вратарскую площадь, где на опережении сыграл Черышев. На фото: Артём Дзюба (Россия) и Юрий Перцух (Казахстан) в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Казахстана и России.
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Казахстан - Россия. Слева направо: Артём Дзюба (Россия) и Юрий Перцух (Казахстан) в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Казахстана и России. - Sputnik Казахстан
6/16
© Sputnik / Владислав ВодневТаким образом российская сборная удвоила преимущество.
7/16
Таким образом российская сборная удвоила преимущество.
© Sputnik / Владислав ВодневНа шестой минуте второго тайма третий гол для России оформил нападающий Артем Дзюба. На фото: главные тренеры сборных Казахстана и России по футболу Михал Билек (второй слева) и Станислав Черчесов (справа) во время матча Казахстан - Россия.
Главные тренеры сборных Казахстана и России по футболу Михал Билек (слева) и Станислав Черчесов (справа) во время матча Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан
8/16
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРоссиянин Денис Черышев прострелил с левого фланга, Дзюба переправил мяч в ворота Казахстана. Это был первый гол Дзюбы за 15 матчей. На фото (слева направо): Артём Дзюба (Россия) и Александр Меркель (Казахстан) в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Казахстана и России.
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Казахстан - Россия. Слева направо: Артём Дзюба (Россия) и Александр Меркель (Казахстан) в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Казахстана и России. - Sputnik Казахстан
9/16
© Sputnik / Владислав ВодневТем временем футболисты Казахстана не забили в ворота России ни одного гола.
10/16
Тем временем футболисты Казахстана не забили в ворота России ни одного гола.
© Sputnik / Владислав ВодневНа 62-й минуте игры казахстанский защитник Абзал Бейсебеков забил автогол в матче Казахстан - Россия.
Казахстанский футболист Абзал Бейсебеков. Второй тайм матча Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан
11/16
© Sputnik / Владислав ВодневПосмотреть игру пришли 29 582 болельщика, при том, что вместимость стадиона "Астана Арена" - 30 000 человек.
Второй тайм матча Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан
12/16
© Sputnik / Владислав ВодневОбслуживали поединок судейская бригада из Словении во главе со Славко Винчичем, которому ассистировали Томаж Кланчник и Андраж Ковачич, четвертый рефери — Раде Обренович.
13/16
© Sputnik / Владислав ВодневПо итогам игры счет матча составил 0:4 в пользу гостей.
14/16
По итогам игры счет матча составил 0:4 в пользу гостей.
© Sputnik / Владислав ВодневМежду тем на фоне стартовых результатов большинство экспертов не сомневалось в триумфе россиян и ожидало от команды Черчесова уверенной победы.
15/16
© Sputnik / Владислав ВодневНа пресс-конференции по итогам матча тренер сборной Казахстана Билек признал, что соперник был сильнее во всем, пообещав обдумать и проанализировать неутешительные для казахстанской команды результаты игры.