Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Где снимали популярные сериалы: фото со всего мира

Подписаться
Смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан, где проходили съемки известных фильмов и сериалов, которые захватили весь мир: "Шерлок Холмс", "Сверхъестественное", "X-Files", "Гарри Потер" и многие другие

Совсем скоро на экраны выйдет новый сезон популярнейшего сериала "Игра престолов". 14 апреля к экранам прильнут фанаты саги, чтобы узнать развязку телесериала - 8-й сезон заявлен как финальный.

А пока сериаломаны в предвкушении, предлагаем посмотреть в фотоленте Sputnik Казахстан, где проходили съемки известных фильмов и сериалов, которые захватили весь мир: "Шерлок Холмс", "Сверхъестественное", "X-Files", "Гарри Потер" и другие.

Попугай спел популярную мелодию из "Игры престолов" - видео

Актер из "Игры престолов" снялся в Казахстане - видео

Самые ожидаемые кинопремьеры 2019 года

 

 

© Photo : Fangirl QuestСовременная интерпретация рассказов Артура Конан Дойля в британском сериале "Шерлок" нашла живой отклик у любителей детективов. Натурные съемки серии "Собаки Баскервиля" проходили в Уэльсе, близ деревни Лвиндкоед, сцены на пустоши (на фото) снимали в Дартмуре, возле скал Хаунд Тор.
На месте съемки сериала Шерлок - Sputnik Казахстан
1/13
Современная интерпретация рассказов Артура Конан Дойля в британском сериале "Шерлок" нашла живой отклик у любителей детективов. Натурные съемки серии "Собаки Баскервиля" проходили в Уэльсе, близ деревни Лвиндкоед, сцены на пустоши (на фото) снимали в Дартмуре, возле скал Хаунд Тор.
© Photo : Fangirl QuestНа месте съемок сериала"Шерлок".
На месте съемок сериала Шерлок - Sputnik Казахстан
2/13
На месте съемок сериала"Шерлок".
© Photo : Fangirl QuestФильм "Форрест Гамп" с Тотом Хэнксом в главной роли, вышедший на экраны в 1994 году, заслужил многочисленные награды, в том числе 6 премий "Оскар". Съемки, в основном, проходили в Южной Каролине, вымышленный город Гринбоу, Алабама снят в Варнвилле, Южная Каролина. Скамейка, сидя на которой Гамп рассказывает историю своей жизни, была установлена в Саванне, штат Джорджия, а сейчас экспонируется в местном краеведческом музее.
На месте съемки фильма Форрест Гамп - Sputnik Казахстан
3/13
Фильм "Форрест Гамп" с Тотом Хэнксом в главной роли, вышедший на экраны в 1994 году, заслужил многочисленные награды, в том числе 6 премий "Оскар". Съемки, в основном, проходили в Южной Каролине, вымышленный город Гринбоу, Алабама снят в Варнвилле, Южная Каролина. Скамейка, сидя на которой Гамп рассказывает историю своей жизни, была установлена в Саванне, штат Джорджия, а сейчас экспонируется в местном краеведческом музее.
© Photo : Fangirl QuestЗа весь прокат фильм "Темный рыцарь" собрал более 1 миллиарда доллара, став четвертым фильмом, преодолевшим планку в один миллиард долларов и заняв место в верхней части списка самых кассовых фильмов мира. Съемки картины начались в апреле 2007 года и проходили в Чикаго, Лондоне, Гонконге и Лос-Анджелесе.
На месте съемки фильма Темный рыцарь - Sputnik Казахстан
4/13
За весь прокат фильм "Темный рыцарь" собрал более 1 миллиарда доллара, став четвертым фильмом, преодолевшим планку в один миллиард долларов и заняв место в верхней части списка самых кассовых фильмов мира. Съемки картины начались в апреле 2007 года и проходили в Чикаго, Лондоне, Гонконге и Лос-Анджелесе.
© Photo : Fangirl QuestЖивописные пейзажи вымышленных королевств "Игры престолов" снимались на Мальте, в Марокко, Испании, Исландии, Северной Ирландии, Хорватии.
На месте съемки сериала Игра престолов  - Sputnik Казахстан
5/13
Живописные пейзажи вымышленных королевств "Игры престолов" снимались на Мальте, в Марокко, Испании, Исландии, Северной Ирландии, Хорватии.
© Photo : Fangirl QuestСозданный киномир популярной саги вполне правдиво и точно передает особенности климата Семи Королевств - сурового Севера и южного Дорна.
На месте съемки сериала Игра престолов - Sputnik Казахстан
6/13
Созданный киномир популярной саги вполне правдиво и точно передает особенности климата Семи Королевств - сурового Севера и южного Дорна.
© Photo : Fangirl QuestОкутанный мистикой и загадочными персонажами сериал "Сверхъестественное" стартовал в 2005 году, в 2019 году выйдет уже 15-й сезон о братьях-охотниках за нечистью. Съемки телесериала проходят в Канаде.
На месте съемок сериала Сверхъестественное - Sputnik Казахстан
7/13
Окутанный мистикой и загадочными персонажами сериал "Сверхъестественное" стартовал в 2005 году, в 2019 году выйдет уже 15-й сезон о братьях-охотниках за нечистью. Съемки телесериала проходят в Канаде.
© Photo : Fangirl QuestЭкранизация книг Джоан Роулинг о юном волшебнике и его друзьях приобрела немало поклонников. Съемки первого фильма о приключениях Гарри Поттера в школе Хогвардс проходили в кафедральных соборах британских городов Глостера и Дарема, сцены в госпитале и библиотеке школы были сняты в старинных строениях Оксфордского университета.
На месте съемки фильма Гарри Поттер - Sputnik Казахстан
8/13
Экранизация книг Джоан Роулинг о юном волшебнике и его друзьях приобрела немало поклонников. Съемки первого фильма о приключениях Гарри Поттера в школе Хогвардс проходили в кафедральных соборах британских городов Глостера и Дарема, сцены в госпитале и библиотеке школы были сняты в старинных строениях Оксфордского университета.
© Photo : Fangirl Quest"Мстители" стал самым кассовым фильмом, снятым по мотивам комиксов, фильмом о супергероях и первым в списке самых кассовых фильмов Walt Disney Pictures. Съемки финальной сцены, которая по сюжету происходит в Нью-Йорке, на самом деле проходили в Кливленде.
На месте съемки фильма Мстители - Sputnik Казахстан
9/13
"Мстители" стал самым кассовым фильмом, снятым по мотивам комиксов, фильмом о супергероях и первым в списке самых кассовых фильмов Walt Disney Pictures. Съемки финальной сцены, которая по сюжету происходит в Нью-Йорке, на самом деле проходили в Кливленде.
© Photo : Fangirl Quest"Доктор Кто" – культовый британский сериал – преимущественно снимался в Великобритании, чаще всего съемки проходили в Уэльсе в районе Кардиффа, а также в Лондоне.
На месте съемки сериала Доктор Кто - Sputnik Казахстан
10/13
"Доктор Кто" – культовый британский сериал – преимущественно снимался в Великобритании, чаще всего съемки проходили в Уэльсе в районе Кардиффа, а также в Лондоне.
© Photo : Fangirl QuestПриключенческая серия о капитане Джеке Воробье много лет популярна среди киноманов. Натурные съемки фильма "Пираты карибского моря" проходили на острове Гренада, в Доминиканской республике, Багамских островах, Гавайях, Пуэрто-Рико, последняя часть франшизы снята в Австралии.
На месте съемок фильма Пираты карибского моря - Sputnik Казахстан
11/13
Приключенческая серия о капитане Джеке Воробье много лет популярна среди киноманов. Натурные съемки фильма "Пираты карибского моря" проходили на острове Гренада, в Доминиканской республике, Багамских островах, Гавайях, Пуэрто-Рико, последняя часть франшизы снята в Австралии.
© Photo : Fangirl QuestАмериканский сериал X-Files" ("Секретные материалы") впервые вышел на экраны в 1993 году. Агенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли, расследующие невероятные дела, связанные с НЛО и пришельцами, моментально стали популярными у телезрителя. Первые пять сезонов снимались в Ванкувере, затем съемки переместились в Лос-Анджелес. Всего было отснято 11 сезонов.
На месте съемок сериала X-Files - Sputnik Казахстан
12/13
Американский сериал X-Files" ("Секретные материалы") впервые вышел на экраны в 1993 году. Агенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли, расследующие невероятные дела, связанные с НЛО и пришельцами, моментально стали популярными у телезрителя. Первые пять сезонов снимались в Ванкувере, затем съемки переместились в Лос-Анджелес. Всего было отснято 11 сезонов.
© Photo : Fangirl QuestОстров Скеллинг, расположенный на юго-западе Ирландии, стал местом для съемок двух фильмов культовой саги "Звездные войны". Кроме того, одни из самых зрелищных сцен были сняты в пустыне Вади-Рам (Иордания), на солончаке в Боливии, в заливе Пхангнга на Таиланде, в поселении Матмата (Тунис) и других не менее живописных местах.
На месте съемок фильма Звездные войны - Sputnik Казахстан
13/13
Остров Скеллинг, расположенный на юго-западе Ирландии, стал местом для съемок двух фильмов культовой саги "Звездные войны". Кроме того, одни из самых зрелищных сцен были сняты в пустыне Вади-Рам (Иордания), на солончаке в Боливии, в заливе Пхангнга на Таиланде, в поселении Матмата (Тунис) и других не менее живописных местах.
Лента новостей
0