Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Казахстанцы, которые удивили нас в мае

Подписаться
Ничто не мешает казахстанцам творить добрые дела и достигать поставленных целей – о тех, кто удивлял, побеждал, восхищал, приходил на помощь

Ушедший месяц выдался урожайным на яркие события: на кадрах, конечно, всеми любимый Димаш Кудайберген, "нашумевший" Ержан Максим, потрясающая Элизабет Турсынбаева, сборная Казахстана по хоккею, вышедшая в элитный дивизион чемпионата мира с первого места, и другие события, заслуживающие вашего внимания.

Добавил пикантности весеннему маю прошедший чемпионат Азии по бодибилдингу, где отечественные любители фитнеса заняли призовые места.

Были и моменты в виде попавших в непростую или буквально критическую ситуацию людей, но радовало одно: казахстанцы всегда готовы на великодушные поступки смелости и человеколюбия. Несмотря ни на что, люди готовы протянуть руку помощи друг другу. Об этом можно судить по тому, как спас ценою своей жизни девочку астанчанин, и то, как, не раздумывая, кинулся спасать малыша... восьмилетний мальчик. Готовы помочь человеку и взрослые люди, и неокрепшие еще подростки. 

Смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан на героев, украсивших ушедший месяц.  

© Photo : предоставлено пресс-службой акимата АктобеПокоривший своим "космическим" голосом мир Димаш Кудайберген в ушедшем месяце ознаменовал итоги своего творчества анонсированием своего первого альбома - 14.06.2019 - и открытием своего официального сайта, где отведено специальное место для творчества его фанатов.
Димаш Кудайберген получил медаль в честь 150 летия города Актобе - Sputnik Казахстан
1/16
Покоривший своим "космическим" голосом мир Димаш Кудайберген в ушедшем месяце ознаменовал итоги своего творчества анонсированием своего первого альбома - 14.06.2019 - и открытием своего официального сайта, где отведено специальное место для творчества его фанатов.
© Sputnik / Владислав Воднев24 мая певцу исполнилось 25 лет. Фанаты певца подготовили поздравительный видеоролик с кадрами выступлений исполнителя. Также в клипе, который был собран из фото и видеокадров, можно увидеть самих поклонников Димаша с шарами в виде цифры 25. На фото: Фанаты певца Димаша Кудайбергена у здания КазМедиаЦентра в Нур-Султане.
Фанаты певца Димаша Кудайбергена у здания КазМедиаЦентра - Sputnik Казахстан
2/16
24 мая певцу исполнилось 25 лет. Фанаты певца подготовили поздравительный видеоролик с кадрами выступлений исполнителя. Также в клипе, который был собран из фото и видеокадров, можно увидеть самих поклонников Димаша с шарами в виде цифры 25. На фото: Фанаты певца Димаша Кудайбергена у здания КазМедиаЦентра в Нур-Султане.
© Sputnik / Владислав ВодневЕржан Максим этот месяц запомнит на всю жизнь: после успешного выступления на шоу "Голос. Дети" на Первом канале, Ержан испытал на себе, что значит оказаться в фокусе внимания. Его выступление восхитило всех слушателей шоу настолько, что недовольные тем, что ему присудили второе место, открыто высказались известные персоны российского шоу-бизнеса. Первый канал принял беспрецедентное решение - было проведено независимое расследование по подсчету голосов. Итогом явился спецвыпуск финала "Голос.Дети", где победителями объявили всех финалистов, а Ержан Максим первым получил приз.
Экс-участник шоу Голос. Дети Ержан Максим - Sputnik Казахстан
3/16
Ержан Максим этот месяц запомнит на всю жизнь: после успешного выступления на шоу "Голос. Дети" на Первом канале, Ержан испытал на себе, что значит оказаться в фокусе внимания. Его выступление восхитило всех слушателей шоу настолько, что недовольные тем, что ему присудили второе место, открыто высказались известные персоны российского шоу-бизнеса. Первый канал принял беспрецедентное решение - было проведено независимое расследование по подсчету голосов. Итогом явился спецвыпуск финала "Голос.Дети", где победителями объявили всех финалистов, а Ержан Максим первым получил приз.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкМузыкальные клипы Данэлии Тулешовой всегда набирают множество просмотров и вызывают восхищение слушателей. Вот и совсем недавно казахстанская певица перепела песню американской исполнительницы Эмбер Райли (Amber Riley) – юная звезда опубликовала кавер-версию на композицию Colourblind (Дальтоник). Клип на сегодняшний день набрал более 100 тысяч просмотров в YouTube.
 Певица Данэлия Тулешова во время церемонии вручения музыкальной премии BraVo - Sputnik Казахстан
4/16
Музыкальные клипы Данэлии Тулешовой всегда набирают множество просмотров и вызывают восхищение слушателей. Вот и совсем недавно казахстанская певица перепела песню американской исполнительницы Эмбер Райли (Amber Riley) – юная звезда опубликовала кавер-версию на композицию Colourblind (Дальтоник). Клип на сегодняшний день набрал более 100 тысяч просмотров в YouTube.
© Sputnik / Владислав ВодневЖансая Абдумалик, вошедшая в список лучших шахматисток планеты до 20 лет, обыграла россиянку Александру Костенюк и оставила ее без золота чемпионата IMSA World Masters Championship в Китае. Соревнования, в которых принимали участие 170 игроков из 36 стран, проходили с 16-го по 18 мая в г. Хэншуе, Китай.
Шахматистка Жансая Абдумалик - Sputnik Казахстан
5/16
Жансая Абдумалик, вошедшая в список лучших шахматисток планеты до 20 лет, обыграла россиянку Александру Костенюк и оставила ее без золота чемпионата IMSA World Masters Championship в Китае. Соревнования, в которых принимали участие 170 игроков из 36 стран, проходили с 16-го по 18 мая в г. Хэншуе, Китай.
© REUTERS / ISSEI KATOХрупкая, грациозная, но потрясающая Элизабет Турсынбаева – ставшая первой в истории фигуристкой, успешно исполнившей четверной сальхов – вошла в прошедшем месяце в топ-10 лучших фигуристок мира.
Элизабет Турсынбаева (Казахстан), завоевавшая серебряную медаль в женском одиночном катании на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме - Sputnik Казахстан
6/16
Хрупкая, грациозная, но потрясающая Элизабет Турсынбаева – ставшая первой в истории фигуристкой, успешно исполнившей четверной сальхов – вошла в прошедшем месяце в топ-10 лучших фигуристок мира.
© AFP 2024 / Kazuhiro NogiТеннисистка Зарина Дияс выиграла финал турнира серии ITF, проходившего также в мае, в городе Гифу, Япония, сразившись с пятью теннисистками.
Зарина Дияс  - Sputnik Казахстан
7/16
Теннисистка Зарина Дияс выиграла финал турнира серии ITF, проходившего также в мае, в городе Гифу, Япония, сразившись с пятью теннисистками.
© Sputnik / Владислав ВодневПрошедший в Нур-Султане чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы А стал очень удачным для сборной Казахстана. Выиграв все пять матчей в рамках чемпионата мира по хоккею I дивизиона группы А, в элитный дивизион чемпионата мира 2020 года команда вышла с первого места.
На фото: сборная Казахстана на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона. Финал
Сборная Казахстана на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона. Финал - Sputnik Казахстан
8/16
Прошедший в Нур-Султане чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы А стал очень удачным для сборной Казахстана. Выиграв все пять матчей в рамках чемпионата мира по хоккею I дивизиона группы А, в элитный дивизион чемпионата мира 2020 года команда вышла с первого места.
На фото: сборная Казахстана на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона. Финал
© Sputnik / Владислав ВодневБолельщики сборной Казахстана как будто знали, что их любимцы победят, и каждую игру ждали с нетерпением, переживали за опасные моменты и неистово кричали при счете в пользу сборной.
На фото: матч сборных Словении и Казахстана на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона
Матч сборных Словении и Казахстана на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона - Sputnik Казахстан
9/16
Болельщики сборной Казахстана как будто знали, что их любимцы победят, и каждую игру ждали с нетерпением, переживали за опасные моменты и неистово кричали при счете в пользу сборной.
На фото: матч сборных Словении и Казахстана на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона
© Sputnik / Абзал КалиевКонкурс "Мисс Казахстан" проходит в стране ежегодно. Особенностью шоу красоты в мае этого года стало то, участницы должны были уметь не только достойно дефилировать на сцене в нарядах, но и представить визитку о туристической привлекательности своего региона страны.
Три миллиона тенге (около 7,8 тысячи долларов), путевка в Париж и возможность представлять Казахстан на конкурсе "Мисс мира" завоевала 19-летняя Мадина Батык ( на фото)
Победительница конкурса красоты Мисс Казахстан-2019 Мадина Батык - Sputnik Казахстан
10/16
Конкурс "Мисс Казахстан" проходит в стране ежегодно. Особенностью шоу красоты в мае этого года стало то, участницы должны были уметь не только достойно дефилировать на сцене в нарядах, но и представить визитку о туристической привлекательности своего региона страны.
Три миллиона тенге (около 7,8 тысячи долларов), путевка в Париж и возможность представлять Казахстан на конкурсе "Мисс мира" завоевала 19-летняя Мадина Батык ( на фото)
© Sputnik / Абзал КалиевФиналистки конкурса "Мисс Казахстан".
Финалистки конкурса Мисс Казахстан - Sputnik Казахстан
11/16
Финалистки конкурса "Мисс Казахстан".
© Sputnik / Абзал КалиевФиналистка "Мисс Казахстан" Еркеназ Сейфулла стала обладательницей титула "Выбор Sputnik Казахстан" после посещения красавицами редакции Sputnik Казахстан: на время они вжились в роль журналистов – брали интервью, публиковали новости и задавали вопросы в пресс-центре.
Семнадцатилетняя красавица получила в подарок сертификат на трехдневную стажировку в дизайн-центре Международного информационного агентства "Россия Сегодня" в Москве. Приз для красавицы был выбран с учетом ее будущей профессии
Участница национального конкурса красоты Мисс Казахстан из Нур-Султана Еркеназ Сейфулла стала обладательницей титула Выбор Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
12/16
Финалистка "Мисс Казахстан" Еркеназ Сейфулла стала обладательницей титула "Выбор Sputnik Казахстан" после посещения красавицами редакции Sputnik Казахстан: на время они вжились в роль журналистов – брали интервью, публиковали новости и задавали вопросы в пресс-центре.
Семнадцатилетняя красавица получила в подарок сертификат на трехдневную стажировку в дизайн-центре Международного информационного агентства "Россия Сегодня" в Москве. Приз для красавицы был выбран с учетом ее будущей профессии
© Sputnik / Владислав ВодневТысячи казахстанцев отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне, став участниками шествия "Бессмертный полк".
Участники шествия Бессмертный полк в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
13/16
Тысячи казахстанцев отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне, став участниками шествия "Бессмертный полк".
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкИсполнение песен Назимы Джанибековой – Наzима – ставшей известной из шоу "Песни", все больше нравится слушателям. Так, в последнем весеннем месяце казахстанская певица и рэпер Тимати выпустили клип на песню "Нельзя". Видео опубликовали на YouTube 23 мая, к сегодняшнему дню просмотр приблизился к почти 8 миллионам просмотров.
На фото: Певицы Клава Кока (Клавдия Высокова) и Назима (справа) на pre-party международного музыкального фестиваля "Жара" в Баку.
Певицы Клава Кока (Клавдия Высокова) и Назима (справа)  - Sputnik Казахстан
14/16
Исполнение песен Назимы Джанибековой – Наzима – ставшей известной из шоу "Песни", все больше нравится слушателям. Так, в последнем весеннем месяце казахстанская певица и рэпер Тимати выпустили клип на песню "Нельзя". Видео опубликовали на YouTube 23 мая, к сегодняшнему дню просмотр приблизился к почти 8 миллионам просмотров.
На фото: Певицы Клава Кока (Клавдия Высокова) и Назима (справа) на pre-party международного музыкального фестиваля "Жара" в Баку.
© Sputnik / Айгюзель КадирФорум казахстанско-российской молодежи прошел в Костанае 21 мая, где молодые и амбициозные представители общественных организаций двух стран – Казахстана и России – презентовали свои лучшие проекты и обменялись опытом волонтерской работы.
Студент Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ, Павлодар) Елдос Сабит разработал прототип протеза руки, который в разы дешевле зарубежных аналогов, и представил свой проект на этом форуме.
На фото: студент ИнЕУ Елдос Сабит (справа) демонстрирует протез руки
Протез руки, который разработал студент ИнЕУ Елдос Сабит - Sputnik Казахстан
15/16
Форум казахстанско-российской молодежи прошел в Костанае 21 мая, где молодые и амбициозные представители общественных организаций двух стран – Казахстана и России – презентовали свои лучшие проекты и обменялись опытом волонтерской работы.
Студент Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ, Павлодар) Елдос Сабит разработал прототип протеза руки, который в разы дешевле зарубежных аналогов, и представил свой проект на этом форуме.
На фото: студент ИнЕУ Елдос Сабит (справа) демонстрирует протез руки
© Photo : Юджин Альпин / YoutubeКадр из анимационного фильма "Скачков. Подвиг героя", который создал североказахстанский мультипликатор-самоучка. Он очень хотел, чтоб его проект был воплощен в жизнь, тем более о местном герое, участнике Великой Отечественной войны. Его мульфильмы смотрят в соцсетях. Псевдоним - Альпин.
На фото: кадр из мультфильма "Скачков. Подвиг героя"
Кадр из мультфильма Скачков. Подвиг героя - Sputnik Казахстан
16/16
Кадр из анимационного фильма "Скачков. Подвиг героя", который создал североказахстанский мультипликатор-самоучка. Он очень хотел, чтоб его проект был воплощен в жизнь, тем более о местном герое, участнике Великой Отечественной войны. Его мульфильмы смотрят в соцсетях. Псевдоним - Альпин.
На фото: кадр из мультфильма "Скачков. Подвиг героя"
Лента новостей
0