Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Теплая и колоритная встреча Владимира Путина в Монголии – фото

Подписаться
Президента России встречал почетный караул, оркестр и отряд всадников в парадной форме, стилизованной под одеяния личной гвардии первого Великого хана Монгольской империи

На площади Сухэ-Батора – одного из основателей современной Монгольской Республики – президента России Владимира Путина встречал почетный караул.

Приезд российского лидера был официальным, этот визит статусом ниже, чем государственный, но президенту России оказали максимально теплый прием.

Почетный караул  задолго до прибытия официального гостя проверял специально назначенный сотрудник, он лично поправлял на богатырях элементы одежды – национальное одеяние весит ни много ни мало около 10 килограммов.

Военный оркестр готов играть гимн России. Девочка в этническом платье приготовилась преподнести цветы российскому лидеру, и собравшийся народ, несмотря на 30-градусную жару, также в ожидании.

Фото официальной встречи президентов России и Монголии Владимира Путина и Халтмагийна Баттулги расскажут о теплой и дружественной обстановке, царившей в столице Монголии во время официальной встречи глав двух государств.

Переговоры проходили в Государственном дворце, построенном в 1951 году по европейскому образцу и с учетом технологий, традиционно использовавшихся при строительстве дворцов монгольских ханов.

В нем работают президент Монголии, Великий государственный хурал (парламент) и их канцелярии, заседает правительство, служба госпротокола, а также отдельные высокие должностные лица. Здесь были проведены все пять инаугураций монгольских президентов, а также переговоры с лидерами РФ, США и КНР.

© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент Монголии Халтмагийн Баттулга перед началом церемонии официальной встречи президента России Владимира Путина у Государственного дворца на площади имени Д. Сухэ-Батора в Улан-Баторе.
Президент Монголии Халтмагийн Баттулга перед началом церемонии официальной встречи президента РФ Владимира Путина - Sputnik Казахстан
1/18
Президент Монголии Халтмагийн Баттулга перед началом церемонии официальной встречи президента России Владимира Путина у Государственного дворца на площади имени Д. Сухэ-Батора в Улан-Баторе.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкПрезидент Монголии Халтмагийн Баттулга встретил российского коллегу перед Государственным дворцом на площади имени Д. Сухэ-Батора. Духовой оркестр исполнил гимн Российской Федерации и Монголии, затем лидеры двух стран подошли к роте почетного караула и поприветствовали его.
Президент Монголии Халтмагийн Баттулга и президент РФ Владимир Путин и на церемонии официальной встречи у Государственного дворца на площади имени Д. Сухэ-Батора в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
2/18
Президент Монголии Халтмагийн Баттулга встретил российского коллегу перед Государственным дворцом на площади имени Д. Сухэ-Батора. Духовой оркестр исполнил гимн Российской Федерации и Монголии, затем лидеры двух стран подошли к роте почетного караула и поприветствовали его.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкРоссийского лидера встречал почетный караул, оркестр и отряд всадников в парадной форме, стилизованной под одеяния личной гвардии первого Великого хана Монгольской империи.
Почетный караул выстраивается у Государственного дворца на площади имени Д. Сухэ-Батора в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
3/18
Российского лидера встречал почетный караул, оркестр и отряд всадников в парадной форме, стилизованной под одеяния личной гвардии первого Великого хана Монгольской империи.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкДевочка в национальном костюме и почетный караул у Государственного дворца на площади имени Сухэ-Батора в Улан-Баторе перед началом церемонии официальной встречи президента РФ Владимира Путина, у малышки особенная миссия - она вручит цветы российскому президенту.
Девочка в национальном костюме и почетный караул в Улан-Баторе перед началом церемонии официальной встречи президента РФ Владимира Путина - Sputnik Казахстан
4/18
Девочка в национальном костюме и почетный караул у Государственного дворца на площади имени Сухэ-Батора в Улан-Баторе перед началом церемонии официальной встречи президента РФ Владимира Путина, у малышки особенная миссия - она вручит цветы российскому президенту.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкИ вот на красной дорожке Владимира Путина приветствует Халтмаагийн Баттулга. Затем глав государств приветствует почетный караул. Владимир Путин принимает из рук девочки букет и целует малышку в щеку.
Президент РФ Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга на церемонии официальной встречи у Государственного дворца на площади имени Д. Сухэ-Батора в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
5/18
И вот на красной дорожке Владимира Путина приветствует Халтмаагийн Баттулга. Затем глав государств приветствует почетный караул. Владимир Путин принимает из рук девочки букет и целует малышку в щеку.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкРота почетного караула состояла в том числе из отряда всадников, которые у Государственного дворца на главной площади столицы выглядела по-национальному колоритно – на них были доспехи в национальном стиле, на голове сверкающие серебряные шлемы с золотистыми орнаментами. Национальное облачение весит около 10 килограммов.
Почетный караул выстраивается у Государственного дворца на площади имени Д. Сухэ-Батора в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
6/18
Рота почетного караула состояла в том числе из отряда всадников, которые у Государственного дворца на главной площади столицы выглядела по-национальному колоритно – на них были доспехи в национальном стиле, на голове сверкающие серебряные шлемы с золотистыми орнаментами. Национальное облачение весит около 10 килограммов.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкСамобытности, красок и колорита официальной встрече добавили воины почетного караула в яркой парадной одежде.
Почетный караул у Государственного дворца на площади имени Д. Сухэ-Батора в Улан-Баторе готовится к церемонии официальной встречи президента РФ Владимира Путина - Sputnik Казахстан
7/18
Самобытности, красок и колорита официальной встрече добавили воины почетного караула в яркой парадной одежде.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПамятник советскому полководцу Георгию Жукову, к которому в рамках официальной встречи главы стран России и Монголии Владимир Путин и Халтмагийн Баттулга возложили венок. Трехметровый монумент с высеченной звездой и именем маршала Советского союза является частью мемориального комплекса, неподалеку от него располагается дом-музей, открывшийся в 1979 году. В одноэтажном доме в 15-м районе Улан-Батора находилась ставка Жукова: там он жил со своей семьей после приезда из района Халхин-Гола, с октября 1939 до мая 1940 года.
На церемонии возложения венка к памятнику советскому полководцу Георгию Жукову президентами РФ и Монголии Владимиром Путиным и Халтмагийном Баттулгой в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
8/18
Памятник советскому полководцу Георгию Жукову, к которому в рамках официальной встречи главы стран России и Монголии Владимир Путин и Халтмагийн Баттулга возложили венок. Трехметровый монумент с высеченной звездой и именем маршала Советского союза является частью мемориального комплекса, неподалеку от него располагается дом-музей, открывшийся в 1979 году. В одноэтажном доме в 15-м районе Улан-Батора находилась ставка Жукова: там он жил со своей семьей после приезда из района Халхин-Гола, с октября 1939 до мая 1940 года.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга во время церемонии возложения венков к памятнику советскому полководцу Георгию Жукову в Улан-Баторе.
Президент РФ Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга во время церемонии возложения венков к памятнику советскому полководцу Георгию Жукову в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
9/18
Президент России Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга во время церемонии возложения венков к памятнику советскому полководцу Георгию Жукову в Улан-Баторе.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга общаются с ветеранами после церемонии возложения венков к памятнику советскому полководцу Георгию Жукову.
Официальный визит российского лидера в Монголию приурочен к торжествам по случаю 80-летия победы советских и монгольских войск в битве с японцами на Халхин-Голе, где Жуков руководил наступательной операцией.
Президент РФ Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга общаются с ветеранами после церемонии возложения венков к памятнику советскому полководцу Георгию Жукову в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
10/18
Президент России Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга общаются с ветеранами после церемонии возложения венков к памятнику советскому полководцу Георгию Жукову.
Официальный визит российского лидера в Монголию приурочен к торжествам по случаю 80-летия победы советских и монгольских войск в битве с японцами на Халхин-Голе, где Жуков руководил наступательной операцией.
© Sputnik / Mikhail Klementyev / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга общаются с ветеранами после церемонии возложения венков к памятнику советскому полководцу Георгию Жукову в Улан-Баторе. Главе российского государства рассказали о фронтовой судьбе каждого ветерана – он тепло пожал руку каждому, сказав личные поздравления.
Президент России Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга  - Sputnik Казахстан
11/18
Президент России Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга общаются с ветеранами после церемонии возложения венков к памятнику советскому полководцу Георгию Жукову в Улан-Баторе. Главе российского государства рассказали о фронтовой судьбе каждого ветерана – он тепло пожал руку каждому, сказав личные поздравления.
© Sputnik / Mikhail Klementyev / Перейти в фотобанкПосле официальной церемонии фотографирования лидеры отправились на переговоры, которые прошли сначала в узком, а затем в расширенном составе. Переговоры российского лидера с его монгольским коллегой Халтмаагийн Баттулгой прошли в традиционной юрте, установленной на пятом этаже Государственного дворца.
Президент России Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга во время беседы в Государственном дворце в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
12/18
После официальной церемонии фотографирования лидеры отправились на переговоры, которые прошли сначала в узком, а затем в расширенном составе. Переговоры российского лидера с его монгольским коллегой Халтмаагийн Баттулгой прошли в традиционной юрте, установленной на пятом этаже Государственного дворца.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПочетный караул у войлочной юрты, находящейся на пятом этаже Государственного дворца, в которой проходили переговоры лидеров России Владимира Путина и Монголии Халтмагийна Баттулги.
Почетный караул у войлочной юрты, установленной на пятом этаже Государственного дворца, в которой проходят переговоры президента РФ Владимира Путина и президента Монголии Халтмагийна Баттулги - Sputnik Казахстан
13/18
Почетный караул у войлочной юрты, находящейся на пятом этаже Государственного дворца, в которой проходили переговоры лидеров России Владимира Путина и Монголии Халтмагийна Баттулги.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и председатель Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожавын Занданшатар во время встречи в Государственном дворце в Улан-Баторе, с которым Путин беседовал отдельно.
Президент РФ Владимир Путин и председатель Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожавын Занданшатар во время встречи в Государственном дворце в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
14/18
Президент России Владимир Путин и председатель Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожавын Занданшатар во время встречи в Государственном дворце в Улан-Баторе, с которым Путин беседовал отдельно.
© Sputnik / Mikhail Klementyev / Перейти в фотобанкВладимир Путин и Халтмагийн Баттулга во время совместного заявления по итогам переговоров в Государственном дворце в Улан-Баторе.
Лидеры обсуждали двустороннее сотрудничество, торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействия, и обменивались мнениями по актуальным региональным и международным проблемам.
Президент России Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга во время совместного заявления по итогам переговоров в Государственном дворце в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
15/18
Владимир Путин и Халтмагийн Баттулга во время совместного заявления по итогам переговоров в Государственном дворце в Улан-Баторе.
Лидеры обсуждали двустороннее сотрудничество, торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействия, и обменивались мнениями по актуальным региональным и международным проблемам.
© Sputnik / Mikhail Klementyev / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и председатель Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожавын Занданшатар во время встречи в Государственном дворце в Улан-Баторе.
Президент России Владимир Путин и председатель Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожавын Занданшатар во время встречи в Государственном дворце в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
16/18
Президент России Владимир Путин и председатель Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожавын Занданшатар во время встречи в Государственном дворце в Улан-Баторе.
© Sputnik / Mikhail Klementyev / Перейти в фотобанкПеред началом церемонии официальной встречи президента России Владимира Путина c президентом Монголии Халтмагийном Баттулгой у Государственного дворца на площади имени Д. Сухэ-Батора.
За воином видна колоннада со статуей Чингисхана - основателя и первого великого хана Монгольской империи.
Перед началом церемонии официальной встречи президента России Владимира Путина c президентом Монголии Халтмагийном Баттулгой - Sputnik Казахстан
17/18
Перед началом церемонии официальной встречи президента России Владимира Путина c президентом Монголии Халтмагийном Баттулгой у Государственного дворца на площади имени Д. Сухэ-Батора.
За воином видна колоннада со статуей Чингисхана - основателя и первого великого хана Монгольской империи.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкПочетный караул на площади имени Д. Сухэ-Батора в Улан-Баторе перед участием в церемонии официальной встречи президента России Владимира Путина, прибывшего в Монголию с официальным визитом.
Почетный караул направляется к площади имени Д. Сухэ-Батора в Улан-Баторе - Sputnik Казахстан
18/18
Почетный караул на площади имени Д. Сухэ-Батора в Улан-Баторе перед участием в церемонии официальной встречи президента России Владимира Путина, прибывшего в Монголию с официальным визитом.
Лента новостей
0