Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Показывают высший пилотаж: как проходят учения "Шыгыс 2019" – фото

Подписаться
В Казахстане стартовали международные учения "Шыгыс 2019", в них принимают участие 4 000 российских и казахстанских военнослужащих, используются более 1 500 единиц вооружения и военной техники. Подробнее о том, как прошли учения, в фотоленте Sputnik Казахстан

Военнослужащие Центрального военного округа Вооруженных сил Российской Федерации, подразделения Сухопутных войск, Силы воздушной обороны, Национальной гвардии и Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан участвуют в учениях, разделенных на три этапа - приведение войск в высшую степень боевой готовности, подготовка и проведение совместной специальной войсковой операции.

Как отгоняли истребитель НАТО от самолета Шойгу - видео

Международные учения "Шыгыс 2019" стартовали одновременно на юге Казахстана и на территории Карагандинской области: в южном регионе проводятся учения с горными подразделениями, в северном – с ракетно-артиллерийскими подразделениями, там также проведены учебные пуски оперативно-тактических ракет.

Совместные учения покажут, как подготовлены органы военного управления и как они взаимодействуют в ходе решения совместных задач по сохранению мира в регионе.

Как проходили учения "Айбалта 2019" - фото

Смотрите на фото стартовавшие учения "Шыгыс 2019" Сил воздушной обороны Казахстана и России.

© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ учениях "Шыгыс- 2019" участвуют военнослужащие Центрального военного округа Вооруженных сил Российской Федерации, подразделения Сухопутных войск, Силы воздушной обороны, Национальной гвардии и Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
Учения Шыгыс- 2019 - Sputnik Казахстан
1/10
В учениях "Шыгыс- 2019" участвуют военнослужащие Центрального военного округа Вооруженных сил Российской Федерации, подразделения Сухопутных войск, Силы воздушной обороны, Национальной гвардии и Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоУчения "Шыгыс- 2019" состоят из трех этапов – приведение войск в высшую степень боевой готовности, подготовка и проведение совместной специальной войсковой операции.
Учения Шыгыс- 2019 - Sputnik Казахстан
2/10
Учения "Шыгыс- 2019" состоят из трех этапов – приведение войск в высшую степень боевой готовности, подготовка и проведение совместной специальной войсковой операции.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНа учениях "Шыгыс- 2019" предполагается выполнить комплекс мероприятий и боевых действий истребителей по перехвату воздушной цели, ведению воздушного боя, уничтожению воздушных и наземных целей, прикрытию наземных группировок войск с воздуха и другим задачам.
Учения Шыгыс- 2019 - Sputnik Казахстан
3/10
На учениях "Шыгыс- 2019" предполагается выполнить комплекс мероприятий и боевых действий истребителей по перехвату воздушной цели, ведению воздушного боя, уничтожению воздушных и наземных целей, прикрытию наземных группировок войск с воздуха и другим задачам.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЭкипажи истребителей полностью подготовлены к учебно-боевым видам операций в воздухе. В ходе условного воздушного боя летчики продемонстрировали навыки пилотирования и владения вооружением самолета.
Учения Шыгыс- 2019 - Sputnik Казахстан
4/10
Экипажи истребителей полностью подготовлены к учебно-боевым видам операций в воздухе. В ходе условного воздушного боя летчики продемонстрировали навыки пилотирования и владения вооружением самолета.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ рамках учения "Шыгыс- 2019" на авиационную базу в Талдыкорган прибыли авиационные звенья бомбардировщиков СУ-34 и истребителей СУ-30 ВКС Российской Федерации.
Учения Шыгыс- 2019 - Sputnik Казахстан
5/10
В рамках учения "Шыгыс- 2019" на авиационную базу в Талдыкорган прибыли авиационные звенья бомбардировщиков СУ-34 и истребителей СУ-30 ВКС Российской Федерации.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПодразделения и воинские части сил воздушной обороны обеих стран ежегодно показывают высокий уровень профессиональной подготовки в ходе выполнения повседневных учебно-боевых задач.
Учения Шыгыс- 2019 - Sputnik Казахстан
6/10
Подразделения и воинские части сил воздушной обороны обеих стран ежегодно показывают высокий уровень профессиональной подготовки в ходе выполнения повседневных учебно-боевых задач.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВо время проведения крупномасштабных совместных международных учений в рамках объединенной системы ПВО СНГ, ОДКБ и ШОС воинские части сил воздушной обороны также продемонстрировали свою отличную подготовку.
Учения Шыгыс- 2019 - Sputnik Казахстан
7/10
Во время проведения крупномасштабных совместных международных учений в рамках объединенной системы ПВО СНГ, ОДКБ и ШОС воинские части сил воздушной обороны также продемонстрировали свою отличную подготовку.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПодтверждением тому является проведенное на полигоне «Сарышаган» международное учение с боевой стрельбой «Боевое содружество-2019» с участием расчетов противовоздушной обороны Казахстана, Кыргызстана и России, а также военной авиации.
Учения Шыгыс- 2019 - Sputnik Казахстан
8/10
Подтверждением тому является проведенное на полигоне «Сарышаган» международное учение с боевой стрельбой «Боевое содружество-2019» с участием расчетов противовоздушной обороны Казахстана, Кыргызстана и России, а также военной авиации.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ рамках учений "Шыгыс- 2019" летчикам предстоит наносить авиационные удары по наземным целям на полигонах в Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях.
Учения Шыгыс- 2019 - Sputnik Казахстан
9/10
В рамках учений "Шыгыс- 2019" летчикам предстоит наносить авиационные удары по наземным целям на полигонах в Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоБолее 30 экипажей самолетов фронтовой авиации будут охранять воздушное пространство в заданных районах во время проведения учений.
Учения Шыгыс- 2019 - Sputnik Казахстан
10/10
Более 30 экипажей самолетов фронтовой авиации будут охранять воздушное пространство в заданных районах во время проведения учений.
Лента новостей
0