Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Верхом на коне: Назарбаев, Путин, Ким Чен Ын - фото политиков, чье хобби - верховая езда

Подписаться
В числе увлечений многих политиков и первых лиц государства - верховая езда. Редкие снимки, где они, запечатлены в седле верхом на коне, смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан

Спорт и активный отдых помогает политикам и тем, кто стоит у руля государства, справляться с работой при весьма напряженном графике.

Хобби и увлечения Нурсултана Назарбаева - фото

"Я всегда помню, что командир должен быть впереди на белом коне и в полном здравии - только так можно. Это работа президента такая: надо всего себя отдавать, все свое время, здоровье и в рабочее, и в не рабочее время. Только так можно выполнять все обязанности, которые мне поручены", - однажды высказался весьма метафорично в одном из своих интервью первый президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев. 

Благородная мощь: выставка лошадей "Тулпар-2019" в Алматы - фото

В фотоленте Sputnik Казахстан редкие фотографии политиков - среди которых первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, глава России Владимир Путин, экс-лидер Франции Николя Саркози и другие - которые умеют держаться в седле. 

© AFP 2024 / Str / KCNA via KNSПредседатель госсовета КНДР Ким Чен Ын предстал в весьма эпичном образе. На днях его фото опубликовало северокорейское агентство. На снимке лидер КНДР скачет на белоснежном коне во время снегопада к вершине священной горы Пэктусан.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын скачет на лошади во время снегопада на горе Паекту - Sputnik Казахстан
1/10
Председатель госсовета КНДР Ким Чен Ын предстал в весьма эпичном образе. На днях его фото опубликовало северокорейское агентство. На снимке лидер КНДР скачет на белоснежном коне во время снегопада к вершине священной горы Пэктусан.
© Photo : ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН - ЕЛБАСЫ НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВАПервый президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев личным примером активно пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом. Его фото на коне во время спортивной прогулки опубликовано на его официальном сайте. К слову, фотографий действующего президента Казахстана Касым-Жомарат Токаева, скачущего верхом на лошади, на просторах Сети пока не найти. Но, возможно, нынешний казахстанский лидер когда-нибудь тоже продемонстрирует подобные снимки.
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев верхом на лошади - Sputnik Казахстан
2/10
Первый президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев личным примером активно пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом. Его фото на коне во время спортивной прогулки опубликовано на его официальном сайте. К слову, фотографий действующего президента Казахстана Касым-Жомарат Токаева, скачущего верхом на лошади, на просторах Сети пока не найти. Но, возможно, нынешний казахстанский лидер когда-нибудь тоже продемонстрирует подобные снимки.
© Sputnik / Г. Качкин / Перейти в фотобанкМежду прочим экс-президент России Борис Ельцин тоже питал слабость к лошадям. В распоряжении Sputnik Казахстан оказался редкий кадр: Борис Ельцин и Нурсултан Назарбаев осматривают лошадь на конном заводе во время одного из визитов Бориса Ельцина в нашу страну.
Б. Ельцин и Н. Назарбаев на конном заводе - Sputnik Казахстан
3/10
Между прочим экс-президент России Борис Ельцин тоже питал слабость к лошадям. В распоряжении Sputnik Казахстан оказался редкий кадр: Борис Ельцин и Нурсултан Назарбаев осматривают лошадь на конном заводе во время одного из визитов Бориса Ельцина в нашу страну.
© Sputnik / Alexey Druzhinin / Перейти в фотобанкУ главы РФ Владимира Путина даже есть личный тренер, который обучает его конному спорту. На этом фото российский лидер запечатлен во время экспедиции в "Убсунурскую котловину", где он осмотривал места обитания снежного барса.
Председатель правительства РФ Владимир Путин во время экспедиции в Убсунурскую котловину. - Sputnik Казахстан
4/10
У главы РФ Владимира Путина даже есть личный тренер, который обучает его конному спорту. На этом фото российский лидер запечатлен во время экспедиции в "Убсунурскую котловину", где он осмотривал места обитания снежного барса.
© AP Photo Представители политической элиты самых разных стран давно известны своим пристрастием к конному спорту. На этой архивной фотографии - 33-й губернатор штата Калифорния и 40-й президент США Рональд Рейган на лошади во время прогулки на своем ранчо.
Губернатор Калифорнии Рональд Риган верхом на лошади на своем ранчо возле Оберна, Калифорния - Sputnik Казахстан
5/10
Представители политической элиты самых разных стран давно известны своим пристрастием к конному спорту. На этой архивной фотографии - 33-й губернатор штата Калифорния и 40-й президент США Рональд Рейган на лошади во время прогулки на своем ранчо.
© AFP 2024 / Adrian Dennis"Лошадиная мода" захватила не только политиков-мужчин. К примеру, верхом на лошади фотографам удалось запечатлеть Королеву Елизавету II, а также ее дочь - принцессу Анну в Виндзорском замке.
Королева Елизавета II  и ее дочь принцесса Анна верхом на лошадях в Виндзорском замке - Sputnik Казахстан
6/10
"Лошадиная мода" захватила не только политиков-мужчин. К примеру, верхом на лошади фотографам удалось запечатлеть Королеву Елизавету II, а также ее дочь - принцессу Анну в Виндзорском замке.
© AFP 2024 / Igor SasinПрезидент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов - известный знаток лошадей. На этом фото он гарцует на ахалтекинском жеребце во время празднования Дня лошади в Ашхабаде.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на ахалтекинском жеребце принимает участие в праздновании Дня лошади в Ашхабаде - Sputnik Казахстан
7/10
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов - известный знаток лошадей. На этом фото он гарцует на ахалтекинском жеребце во время празднования Дня лошади в Ашхабаде.
© AFP 2024 / Mauricio DuenasНа роскошном гнедом жеребце - экс-президент Колумбии Альваро Урибе во время празднования годовщины битвы в Боготе.
Президент Колумбии Альваро Урибе едет на лошади во время празднования годовщины битвы в Боготе - Sputnik Казахстан
8/10
На роскошном гнедом жеребце - экс-президент Колумбии Альваро Урибе во время празднования годовщины битвы в Боготе.
© AFP 2024 / Philippe Wojazer23-й президент Французской республики Николя Саркози обожает конные прогулки. На фото: экс-лидер Франции на ранчо "Mas du Juge" в Сент-Мари-де-ла-Мер.
Президент Франции Николя Саркози едет верхом на ранчо Mas du Juge в Сент-Мари-де-ла-Мер на юге Франции. - Sputnik Казахстан
9/10
23-й президент Французской республики Николя Саркози обожает конные прогулки. На фото: экс-лидер Франции на ранчо "Mas du Juge" в Сент-Мари-де-ла-Мер.
© AP Photo / Kent GilbertВерховая езда и любовь к лошадям - во все времена были в почете у многих лиц, стоящих у руля государства. На этом снимке -экс- президент Гондураса Мануэль Селайя во время традиционного конного парада в его честь в Пальмаресе, к северо-западу от столицы Сан-Хосе, Коста-Рика.
Президент Гондураса Мануэль Селайя во время традиционного конного парада в его честь в Пальмаресе,  к северо-западу от столицы Сан-Хосе, Коста-Рика - Sputnik Казахстан
10/10
Верховая езда и любовь к лошадям - во все времена были в почете у многих лиц, стоящих у руля государства. На этом снимке -экс- президент Гондураса Мануэль Селайя во время традиционного конного парада в его честь в Пальмаресе, к северо-западу от столицы Сан-Хосе, Коста-Рика.
Лента новостей
0