Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Танцы Джокера на лестнице в Бронксе - яркие фото, сделанные на знаменитых ступеньках

Подписаться
Лестница из фильма "Джокер" Тодда Филлипса стала популярным местом для селфи, фотографий и танцев в стиле главного героя нашумевшей киноленты. а также знаковой достопримечательностью Нью-Йорка

После премьеры фильма "Лестница Джокера" превратилась в место паломничества туристов и блогеров. Фанаты и пользователи соцсетей на ступеньках, где под песню Rock n' Roll Part 2 Гари Глиттера танцевал герой Хоакина Феникса, устраивают костюмированные фотосессии и просто делают снимки на память. 

Премьера блокбастера "Джокер" состоялась 31 августа 2019 года на 76-м Венецианском кинофестивале, где картина удостоилась главного приза — "Золотого льва".

Джек-Воробей, Джокер и другие яркие персонажи на косплей-фестивале в Алматы

На экраны же фильм вышел в начале октября. В мировом прокате он стал самым кассовым в истории среди картин в своей категории. 

Джокер, девочка с петроглифами и другие знаменитые муралы Алматы - фото

После выхода фильма на большой экран туристы заполонили ставшую знаменитой лестницу в ньюйоркском Бронксе. 

Фееричные снимки блогеров, туристов и поклонников, сделанные на "ступеньках Джокера" - в нашей фотоленте. 

© Photo : Warner Bros. (2019)"Джокер" стал главным фильмом осени 2019 года. На фото: фрагмент из фильма.
Кадр из фильма Джокер - Sputnik Казахстан
1/10
"Джокер" стал главным фильмом осени 2019 года. На фото: фрагмент из фильма.
© AFP 2024 / Don EmmertБюджет картины составил 55 миллионов долларов. На фото: девушка позирует рядом с изображением Джокера на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк.
Девушка позирует рядом с изображением Джокера на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк - Sputnik Казахстан
2/10
Бюджет картины составил 55 миллионов долларов. На фото: девушка позирует рядом с изображением Джокера на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк.
© AP Photo / Bebeto MatthewsИнтересно, что руководители студии хотели, чтобы главную роль в фильме "Джокер" исполнил Леонардо ДиКаприо. Среди других потенциальных исполнителей были также Брэдли Купер, Джейк Джилленхол, Адам Драйвер, Джеймс Франко, Уилл Поултер, Дэн Стивенс, Пол Дано. На фото: люди позируют на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк.
Люди позируют на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк - Sputnik Казахстан
3/10
Интересно, что руководители студии хотели, чтобы главную роль в фильме "Джокер" исполнил Леонардо ДиКаприо. Среди других потенциальных исполнителей были также Брэдли Купер, Джейк Джилленхол, Адам Драйвер, Джеймс Франко, Уилл Поултер, Дэн Стивенс, Пол Дано. На фото: люди позируют на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк.
© AFP 2024 / Don EmmertМежду тем роль "Джокера" досталась Хоакину Фениксу. Ради нее он похудел на 24 килограмма и месяцами репетировал разные виды смеха. На фото: местный житель с велосипедом проходит по "лестнице Джокера" в Бронксе, Нью-Йорк.
Местный житель с велосипедом проходит по лестнице Джокера в Бронксе, Нью-Йорк - Sputnik Казахстан
4/10
Между тем роль "Джокера" досталась Хоакину Фениксу. Ради нее он похудел на 24 килограмма и месяцами репетировал разные виды смеха. На фото: местный житель с велосипедом проходит по "лестнице Джокера" в Бронксе, Нью-Йорк.
© REUTERS / Isabella JibilianДля лестницы, по которой прыгал герой Феникса, теперь даже есть отдельная карточка в поиске Google. На фото: радиоведущий Джей Гарсия исполняет танец Джокера на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк.
Радиоведущий Джей Гарсия исполняет танец Джокера на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк - Sputnik Казахстан
5/10
Для лестницы, по которой прыгал герой Феникса, теперь даже есть отдельная карточка в поиске Google. На фото: радиоведущий Джей Гарсия исполняет танец Джокера на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк.
© AFP 2024 / Don EmmertФанаты фильма назначили лестницу местом паломничества. На фото: туристы позируют для фотографии на "лестнице Джокера" в Бронксе, Нью-Йорк.
Туристы позируют для фотографии на лестнице Джокера в Бронксе, Нью-Йорк - Sputnik Казахстан
6/10
Фанаты фильма назначили лестницу местом паломничества. На фото: туристы позируют для фотографии на "лестнице Джокера" в Бронксе, Нью-Йорк.
© AFP 2024 / Don Emmert Теперь туристы позируют здесь для фотографий и воссоздают танцевальные движения Феникса.
Туристы на лестнице Джокера в Бронксе, Нью-Йорк - Sputnik Казахстан
7/10
Теперь туристы позируют здесь для фотографий и воссоздают танцевальные движения Феникса.
© AP Photo / Bebeto MatthewsЛестница расположена рядом с Шекспир-Авеню в Бронксе, Нью-Йорк.
Туристы позируют для фотографии на лестнице Джокера в Бронксе, Нью-Йорк - Sputnik Казахстан
8/10
Лестница расположена рядом с Шекспир-Авеню в Бронксе, Нью-Йорк.
© AFP 2024 / Don EmmertБлогеры и завсегдатаи соцсетей устраивают на прославившейся лестнице в Бронксе фееричные костюмированные фотосессии. На фото: женщина исполняет танец Джокера на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк.
Женщина исполняет танец Джокера на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк - Sputnik Казахстан
9/10
Блогеры и завсегдатаи соцсетей устраивают на прославившейся лестнице в Бронксе фееричные костюмированные фотосессии. На фото: женщина исполняет танец Джокера на ставшей знаменитой лестнице в Бронксе, Нью-Йорк.
© REUTERS / Isabella Jibilian"Джокер" Тодда Филипса уже успел получить главный приз Венецианского кинофестиваля, собрать массу восторженных отзывов кинокритиков и зрителей и побил не один кинорекорд. На фото: турист из Мексики на "лестнице Джокера" в Бронксе, Нью-Йорк.
Турист из Мексики на лестнице Джокера в Бронксе, Нью-Йорк - Sputnik Казахстан
10/10
"Джокер" Тодда Филипса уже успел получить главный приз Венецианского кинофестиваля, собрать массу восторженных отзывов кинокритиков и зрителей и побил не один кинорекорд. На фото: турист из Мексики на "лестнице Джокера" в Бронксе, Нью-Йорк.
Лента новостей
0