Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Спасали младенцев, доставляли наркотики: истории котов, которые прославились в СМИ - фото

Подписаться
В нашей подборке представлены самые знаменитые российские коты-ньюсмейкеры. Их истории порой невероятны и бурно обсуждались на просторах интернета и в СМИ. Чем прославились пушистые герои дня и как они выглядят, вы узнаете, посмотрев нашу фотоленту

Мы очень любим смотреть веселые видеоролики с участием домашних питомцев - собак, кроликов, попугаев и, конечно же, котов. 

Однако умея нас развеселить своим мимишным, забавным видом и дурашливым поведением, они порой совершают такое, что оказываются в эпицентре событий, героями дня и в центре внимания СМИ.

Новости с их участием порой очень бурно обсуждают в соцсетях. 

Кот спас ребенка, который едва не упал с лестницы и стал героем Сети - видео

Так например, с виду милый кот порой может оказаться "преступником" поневоле и "пособником" в криминальных аферах. А обычная дворовая кошка - спасти ребенку жизнь. 

Ведь пушистым не чужд героизм. Это доказывает история кошки Маши, которая стала ангелом-хранителем замерзающему брошенному новорожденному малышу и спасла его от страшной участи.

Еще один кот-путешественник покоряет интернет - видео

А одна из последних нашумевших в СМИ историй связана с "очень толстым" котом Виктором. Его владельца - жителя Владивостока Михаила Галина  - не пустили в самолет из-за того, что вес его питомца был выше, чем допускали требования авиакомпании.

Говорящий кот Гамбино стал новой звездой в Сети - видео

В подборку вошли и другие домашние любимцы – Кот по кличке Мостик, кот-оракул Ахилл из Эрмитажа, талисман ХК "Адмирал" кошка Матроска, питомцы премьер-министра России Дмитрия Медведева, кот Бегемот из "нехорошей квартиры" – Музея писателя Михаила Булгакова и другие коты-ньюсмейкеры.

Велогонщик "Астаны" притормозил, чтобы спасти кота на трассе "Вуэльты"

Подробнее о них - в нашей фотоподборке.

© Sputnik / Tatyana Meel / Перейти в фотобанкМихаил Галин и его "хайповый" кот Виктор. Этот вальяжный "матроскин" наделал много шуму в Сети. Хозяина кота не хотели пускать на борт самолета авиакомпании "Аэрофлот" из-за того, что вес его пушистого подопечного превышал установленные нормативы перевозчика. Владелец животного не хотел отдавать его в багаж и прибег к хитрости, предъявив на досмотре похожего кота. Так ему удалось получить посадочный талон. История бурно обсуждалась на просторах интернете.
Михаил Галин со своим котом Виктором - Sputnik Казахстан
1/10
Михаил Галин и его "хайповый" кот Виктор. Этот вальяжный "матроскин" наделал много шуму в Сети. Хозяина кота не хотели пускать на борт самолета авиакомпании "Аэрофлот" из-за того, что вес его пушистого подопечного превышал установленные нормативы перевозчика. Владелец животного не хотел отдавать его в багаж и прибег к хитрости, предъявив на досмотре похожего кота. Так ему удалось получить посадочный талон. История бурно обсуждалась на просторах интернете.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкКорреспондент Первого канала Виталий Кадченко демонстрирует кота по кличке Мостик на строительной площадке железнодорожной части Крымского моста. Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Движение автотранспорта по мосту было запущено 16 мая 2018 года. Бело-рыжий кот Мостик стал символом этого объекта. В Instagram даже есть публичная страница, которая ведется от его имени.
Кот по кличке Мостик на строительной площадке железнодорожной части Крымского моста - Sputnik Казахстан
2/10
Корреспондент Первого канала Виталий Кадченко демонстрирует кота по кличке Мостик на строительной площадке железнодорожной части Крымского моста. Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Движение автотранспорта по мосту было запущено 16 мая 2018 года. Бело-рыжий кот Мостик стал символом этого объекта. В Instagram даже есть публичная страница, которая ведется от его имени.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПитомец премьер-министра России Дмитрия Медведева шикарный кот с пушистым хвостом по кличке Дорофей запечатлен рядом с экс-президентом США Бараком Обамой и его супругой Мишель в подмосковной резиденции "Горки".
Кот Дмитрия Медведева Дорофей и супруги Обама в резиденции Горки - Sputnik Казахстан
3/10
Питомец премьер-министра России Дмитрия Медведева шикарный кот с пушистым хвостом по кличке Дорофей запечатлен рядом с экс-президентом США Бараком Обамой и его супругой Мишель в подмосковной резиденции "Горки".
© Photo : Instagram / DamedvedevЕще одна домашняя любимица премьер-министра России Дмитрия Медведева. Голубоглазую даму с котятами зовут "Милка".
Кошка Дмитрия Медведева Милка - Sputnik Казахстан
4/10
Еще одна домашняя любимица премьер-министра России Дмитрия Медведева. Голубоглазую даму с котятами зовут "Милка".
© Screenshot: SputnikКошка Маша стала известна благодаря тому, что ей удалось спасти ребенка в Обнинске. Двухмесячного мальчика положили в картонную коробку вместе с подгузниками и соской. Кошка не только разбудила жителей подъезда криками, но и грела ребенка несколько часов.
Кошка Маша, которая помогла спасти от холода ребенка в подъезде Обнинска - Sputnik Казахстан
5/10
Кошка Маша стала известна благодаря тому, что ей удалось спасти ребенка в Обнинске. Двухмесячного мальчика положили в картонную коробку вместе с подгузниками и соской. Кошка не только разбудила жителей подъезда криками, но и грела ребенка несколько часов.
© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкЭрмитажный кот Ахилл прославился своими предсказаниями. Белоснежному красавцу удалось угадать исход пяти из восьми матчей ЧМ-2018.
Эрмитажный кот-оракул Ахилл - Sputnik Казахстан
6/10
Эрмитажный кот Ахилл прославился своими предсказаниями. Белоснежному красавцу удалось угадать исход пяти из восьми матчей ЧМ-2018.
© Photo : Courtesy of the Maykop Homeless Animal ShelterСтудентка из Майкопа Анна, оплатившая долги приюта перед ветклиникой. Девушка хотела сдать в приют найденного котенка, однако ей отказали из-за задолженности. В этот же день Анна погасила ее из личных средств.
Студентка Анна, оплатившая задолженность приюта Бездомные животные Майкопа, со спасенным котенком - Sputnik Казахстан
7/10
Студентка из Майкопа Анна, оплатившая долги приюта перед ветклиникой. Девушка хотела сдать в приют найденного котенка, однако ей отказали из-за задолженности. В этот же день Анна погасила ее из личных средств.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкНа фото: кошка Матроска - талисман хоккейного клуба "Адмирал". Животное также известно как кот-гурман из аэропорта Владивостока.
Талисман ХК Адмирал кошка Матроска, известная как кот-гурман из аэропорта Владивостока - Sputnik Казахстан
8/10
На фото: кошка Матроска - талисман хоккейного клуба "Адмирал". Животное также известно как кот-гурман из аэропорта Владивостока.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкНовый кот Бегемот в "нехорошей квартире", в музее Михаила Булгакова в Москве. Животное выбирали, опираясь на описание одноименного персонажа из романа "Мастер и Маргарита".
Новый кот Бегемот в нехорошей квартире музея Михаила Булгакова в Москве - Sputnik Казахстан
9/10
Новый кот Бегемот в "нехорошей квартире", в музее Михаила Булгакова в Москве. Животное выбирали, опираясь на описание одноименного персонажа из романа "Мастер и Маргарита".
© Photo : VK / Podslushano NovomoskovskА у этого хвостатого ньюсмейкера бурное криминальное прошлое. "Кот-наркокурьер" стал известен в СМИ благодаря делу о поставке наркотиков в исправительную колонию №6 в Тульской области. Один из заключенных использовал животное, родившееся в колонии, чтобы с его помощью наладить поставки запрещенных веществ. Однако план не сработал. В результате мужчину задержали, а кота объявили вещдоком, после чего отдали на передержку в зооуголок.
Кот, проходивший в качестве вещественного доказательства по делу о доставке наркотиков в ИК-6 в Тульской области - Sputnik Казахстан
10/10
А у этого хвостатого ньюсмейкера бурное криминальное прошлое. "Кот-наркокурьер" стал известен в СМИ благодаря делу о поставке наркотиков в исправительную колонию №6 в Тульской области. Один из заключенных использовал животное, родившееся в колонии, чтобы с его помощью наладить поставки запрещенных веществ. Однако план не сработал. В результате мужчину задержали, а кота объявили вещдоком, после чего отдали на передержку в зооуголок.
Лента новостей
0