Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Куда поехать в отпуск в 2020 году: десятка лучших стран для путешествий - фото

Подписаться
Туроператоры рассказали, в каких странах стоит побывать в новом году. Фото, представленные в нашей подборке, помогут определиться с выбором направления для незабываемой поездки!

Новый год - новые планы, в том числе и на отпуск. Куда поехать отдыхать, если привычные курорты уже изучены и хочется чего-то нового и экзотичного. 

Ведь в мире еще столько мест, которые так хочется увидеть: лазурные пляжи, тропические джунгли, невероятной красоты озера и горы!

Sputnik Казахстан подготовил для вас фотоподборку стран, которые стоят того, чтобы их посетить и запастись новыми впечатлениями и яркими эмоциями на целый год!

15 лучших стран для туристов по версии National Geographic – фото

Ежегодно туроператоры готовят списки самых востребованных направлений.

В нашей подборке речь идет о топ-10 государствах, власти которых улучшают условия для отдыха туристов, либо тех, где пройдут в 2020 году значимые и яркие события.

Смотрите нашу фотоленту - и собирайте чемодан! 

© Photo : Pixabay/Sittichok Glomvinya Бутан — кусочек гималайского рая. Путешествие по этой стране обходится довольно дорого. Однако турист получает возможность прогуляться по горным незамусоренным тропам и увидеть буддистские монастыри.
Вид на деревню в Бутане - Sputnik Казахстан
1/10
Бутан — кусочек гималайского рая. Путешествие по этой стране обходится довольно дорого. Однако турист получает возможность прогуляться по горным незамусоренным тропам и увидеть буддистские монастыри.
© Photo : Pixabay/InspiredImages Пляж Перранпорт расположен на берегу маленького одноименного курорта в графстве Корнуолл в Англии и отлично подходит для плавания и серфинга. Перранпорт обладает развитой инфраструктурой: пункты проката пляжного инвентаря, кафе, рестораны, пляжные домики, каменные бассейны для детей и взрослых. Здесь очень комфортно отдыхать с детьми любого возраста.
Серфингист на пляже Перранпорт Бич в Англии - Sputnik Казахстан
2/10
Пляж Перранпорт расположен на берегу маленького одноименного курорта в графстве Корнуолл в Англии и отлично подходит для плавания и серфинга. Перранпорт обладает развитой инфраструктурой: пункты проката пляжного инвентаря, кафе, рестораны, пляжные домики, каменные бассейны для детей и взрослых. Здесь очень комфортно отдыхать с детьми любого возраста.
© Photo : Pixabay/Cymelium Самое знаменитое место в Северной Македонии — уникальное Охридское озеро. Оно знаменито как самый древний и самый глубокий водоем Балкан. Его глубина достигает более 300 метров. Великолепные виды на озеро из Охрида зачаровывают многих путешественников.
Вид на озеро Охрид в Северной Македонии - Sputnik Казахстан
3/10
Самое знаменитое место в Северной Македонии — уникальное Охридское озеро. Оно знаменито как самый древний и самый глубокий водоем Балкан. Его глубина достигает более 300 метров. Великолепные виды на озеро из Охрида зачаровывают многих путешественников.
© Photo : Pixabay/Ulrike BohrОстрова Аруба в Карибском море, у побережья Венесуэлы. Здесь нет вулканов и джунглей – только невысокие скалы и кактусы. Но побережье привлекает туристов прекрасными пляжами, видимость под водой достигает 30 метров, а кораллы и их обитатели привлекают дайверов.
Пляж острова Аруба в Карибском море - Sputnik Казахстан
4/10
Острова Аруба в Карибском море, у побережья Венесуэлы. Здесь нет вулканов и джунглей – только невысокие скалы и кактусы. Но побережье привлекает туристов прекрасными пляжами, видимость под водой достигает 30 метров, а кораллы и их обитатели привлекают дайверов.
© Photo : Pixabay/karlins_u Королевство Эсватини в Южной Африке славится девственными заповедниками. Тут расположен заповедник Млавула, славящийся разнообразием экзотической флоры и фауны, Пик Ньоньяне, лес Свази Усуто и Национальный музей Свазиленда. Наилучшим временем для поездки в эту африканскую страну является период с июня по август.
Гиппопотам в парке королевства Эсватини в Южной Африке - Sputnik Казахстан
5/10
Королевство Эсватини в Южной Африке славится девственными заповедниками. Тут расположен заповедник Млавула, славящийся разнообразием экзотической флоры и фауны, Пик Ньоньяне, лес Свази Усуто и Национальный музей Свазиленда. Наилучшим временем для поездки в эту африканскую страну является период с июня по август.
© Depositphotos.com / KamchatkaКоста-Рика – одна из самых впечатляющих небольших стран Центральной Америки, а еще это настоящий рай для любителей экотуризма. На ее территории сосредоточено много природных комплексов.
Прогулка в джунглях Коста-Рики в Центральной Америке  - Sputnik Казахстан
6/10
Коста-Рика – одна из самых впечатляющих небольших стран Центральной Америки, а еще это настоящий рай для любителей экотуризма. На ее территории сосредоточено много природных комплексов.
© AFP 2024 / Glenna GordonЛиберия — государство в Западной Африке. Самобытная культура и удивительная красота природы предоставляют путешественникам массу возможностей для долгожданного отдыха. Национальный парк Сапо — второй по величине тропический лес в Западной Африке в этой стране. Здесь можно увидеть шимпанзе, слонов и бегемотов.
Гроза над национальном парке Сапо в Либерии  - Sputnik Казахстан
7/10
Либерия — государство в Западной Африке. Самобытная культура и удивительная красота природы предоставляют путешественникам массу возможностей для долгожданного отдыха. Национальный парк Сапо — второй по величине тропический лес в Западной Африке в этой стране. Здесь можно увидеть шимпанзе, слонов и бегемотов.
© Photo : Pixabay/Laura Montagnani Амстердам — это город с безграничными возможностями для самовыражения, настоящий рай для ценителей искусства! Красивейшая европейская столица с бесчисленными кафе и извилистыми каналами. Туроператоры советуют ехать туда в апреле и мае, чтобы увидеть празднование Дня короля и Дня освобождения. В 2020 году там пройдет Евровидение.
Вид на канал Амстердама - Sputnik Казахстан
8/10
Амстердам — это город с безграничными возможностями для самовыражения, настоящий рай для ценителей искусства! Красивейшая европейская столица с бесчисленными кафе и извилистыми каналами. Туроператоры советуют ехать туда в апреле и мае, чтобы увидеть празднование Дня короля и Дня освобождения. В 2020 году там пройдет Евровидение.
© Depositphotos.com / KastoМарокко манит туристов арабской и африканской экзотикой, отличными пляжами Атлантики и бескрайней пустыней Сахара. Древний Фес и белоснежная Касабланка, отдых в Эс-Сувейре и Агадире, колоритные базары и восхитительная местная кухня.
Торговая площадь в Марракеше, Марокко  - Sputnik Казахстан
9/10
Марокко манит туристов арабской и африканской экзотикой, отличными пляжами Атлантики и бескрайней пустыней Сахара. Древний Фес и белоснежная Касабланка, отдых в Эс-Сувейре и Агадире, колоритные базары и восхитительная местная кухня.
CC BY 2.0 / Vince Alongi / "Half and Half" revisitedУругвай — колониальная архитектура и очень радушные люди. Уругвай известен крепостями, горячими источниками и богемной атмосферой. Страна славится своим кинематографом и джазовыми фестивалями. А еще эта страна славится буйной растительностью и шикарными пляжами.
Закат на пляже в Уругвае  - Sputnik Казахстан
10/10
Уругвай — колониальная архитектура и очень радушные люди. Уругвай известен крепостями, горячими источниками и богемной атмосферой. Страна славится своим кинематографом и джазовыми фестивалями. А еще эта страна славится буйной растительностью и шикарными пляжами.
Лента новостей
0