Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Коронавирус на кухне: бургеры, кексы, вино и шоколад "со вкусом" COVID-19 - фото

Подписаться
Именитые повара мира, кондитеры, шоколатье и сомелье решили по-своему поддержать покупателей в период пандемии. Фото креативных кулинарных шедевров - еды и напитков - в виде модели коронавируса смотрите в фотоленте Sputnik

Эпидемиологическая ситуация в мире вдохновила кондитеров и поваров со всего мира подойти к своей работе творчески и с юмором.

Теперь многие из них готовят блюда - пирожные, бургеры, булочки, шоколад в виде модели COVID-19. А алкогольные коктейли и напитки называют "в честь" коронавируса.

Как работают "на удаленке" в разных странах - фото

Кафе, кондитерские и рестораны в самых разных странах решили поддержать таким образом покупателей и любителей вкусно поесть.

Шоколатье, сомелье и шеф-повара признаются, что такие их "съедобные" творения вызывают у их клиентов смех и улыбку, дают лишний повод для шуток. А юмор, как известно, лучшее средство против страха, паники и уныния. 

Стрит-арт против коронавируса - фото злободневных граффити 

Так что сохраняйте благодушное настроение, здоровый аппетит и смотрите оригинальные фото блюд "со вкусом пандемии" в нашей фотоленте.

© REUTERS / KARINA HESSLANDНа фото: кондитер из Германии Торстен Рот представляет сладости в форме модели "коронавируса". Он надел медицинскую маску и защитный костюм во время работы у себя на кухне, поскольку распространение COVID-19 продолжается в немецком городе Эрфурт, где он работает и живет.
Кондитеры и коронавирус - Sputnik Казахстан
1/12
На фото: кондитер из Германии Торстен Рот представляет сладости в форме модели "коронавируса". Он надел медицинскую маску и защитный костюм во время работы у себя на кухне, поскольку распространение COVID-19 продолжается в немецком городе Эрфурт, где он работает и живет.
© AFP 2024 / Damien MeyerНа фото: съедобный шоколадный шар в виде 3D-модели коронавируса нового типа COVID-19. Изделие создано французским шоколатье Жаном-Франсуа Пре.
Шоколатье Жан-Франсуа Пре с пасхальным яйцом в форме модели коронавируса - Sputnik Казахстан
2/12
На фото: съедобный шоколадный шар в виде 3D-модели коронавируса нового типа COVID-19. Изделие создано французским шоколатье Жаном-Франсуа Пре.
© AFP 2024 / Damien MeyerШары созданы из белого шоколада, покрыты темной глазурью и посыпаны миндалем, окрашенным в красный цвет.
Шоколатье Жан-Франсуа Пре с пасхальными яйцами в форме модели коронавируса - Sputnik Казахстан
3/12
Шары созданы из белого шоколада, покрыты темной глазурью и посыпаны миндалем, окрашенным в красный цвет.
© AP Photo / Sakchai LalitНа фото: кексы в медицинских масках из глазури. Эти изделия стоят чуть меньше доллара США, их продавали в Бангкоке в Cheesecake House and Restaurant.
Капкейки в медицинских масках из глазури - Sputnik Казахстан
4/12
На фото: кексы в медицинских масках из глазури. Эти изделия стоят чуть меньше доллара США, их продавали в Бангкоке в Cheesecake House and Restaurant.
© AFP 2024 / Manan VatsyayanaНа фото: булочки в форме модели коронавируса.
Вьетнамский шеф-повар Данг Ван Ху в медицинской маске с булочками в форме модели коронавируса - Sputnik Казахстан
5/12
На фото: булочки в форме модели коронавируса.
© AP Photo / Hau DinhВ одном из ресторанов Ханоя (Вьетнам) продавали бургеры в форме COVID-19.
Бургер в форме модели коронавируса в одном из ресторанов Ханоя, Вьетнам - Sputnik Казахстан
6/12
В одном из ресторанов Ханоя (Вьетнам) продавали бургеры в форме COVID-19.
© AP Photo / DPA / Bernd ThissenВ некоторых странах мира из-за эпидемии коронавируса жители стали массового закупаться товарами первой необходимости, в том числе туалетной бумагой. На фото: продавщица пекарни Schuerener Backparadies в Дортмунде (Германия) демонстрирует поднос с кексами, которые выглядят как рулоны туалетной бумаги.
Продавщица пекарни в Дортмунде с кексами, похожими на туалетную бумагу - Sputnik Казахстан
7/12
В некоторых странах мира из-за эпидемии коронавируса жители стали массового закупаться товарами первой необходимости, в том числе туалетной бумагой. На фото: продавщица пекарни Schuerener Backparadies в Дортмунде (Германия) демонстрирует поднос с кексами, которые выглядят как рулоны туалетной бумаги.
© AFP 2024 / Leila Macor
На фото: покупатель в перчатке берет вино "Без комендантского часа" в винном магазине Total Wine & More в Саут-Бич, Майами.
 Вино «Нет комендантскому часу» в винном магазине Total Wine & More в Саут-Бич, Майами - Sputnik Казахстан
8/12

На фото: покупатель в перчатке берет вино "Без комендантского часа" в винном магазине Total Wine & More в Саут-Бич, Майами.
© REUTERS / Arnd WiegmannНа фото: работники швейцарской пекарни готовят пасхальных кроликов в медицинских масках.
Работники готовят шоколадных пасхальных кроликов в защитных масках в пекарне Baeckerei Bohnenblust в Берне, Швейцария - Sputnik Казахстан
9/12
На фото: работники швейцарской пекарни готовят пасхальных кроликов в медицинских масках.
© REUTERS / Arnd WiegmannВ некоторых странах из-за эпидемии коронавируса был введен карантин, а жителей обязали носить медицинские маски.
Шоколадные пасхальные кролики в защитных масках в пекарне Baeckerei Bohnenblust в Берне, Швейцария - Sputnik Казахстан
10/12
В некоторых странах из-за эпидемии коронавируса был введен карантин, а жителей обязали носить медицинские маски.
© AFP 2024 / Guillermo AriasНа фото: мужчина в защитной маске проходит мимо кондитерской с игрушками-пиньятами в форме коронавируса COVID-19 в Мексике. Обычно подобные игрушки изготавливают из папье-маше или легкой оберточной бумаги с орнаментом и украшениями.
Мужчина в защитной маске проходит мимо кондитерской с игрушками-пиньята в форме коронавируса COVID-19, Мексика - Sputnik Казахстан
11/12
На фото: мужчина в защитной маске проходит мимо кондитерской с игрушками-пиньятами в форме коронавируса COVID-19 в Мексике. Обычно подобные игрушки изготавливают из папье-маше или легкой оберточной бумаги с орнаментом и украшениями.
© REUTERS / Mari SaitoНа фото: вывеска с рекламой пива Corona со скидкой на стойке регистрации отеля Osaka Corona в Японии.
Вывеска с рекламой пива Corona со скидкой на стойке регистрации отеля Osaka Corona в Японии  - Sputnik Казахстан
12/12
На фото: вывеска с рекламой пива Corona со скидкой на стойке регистрации отеля Osaka Corona в Японии.
Лента новостей
0