Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Банты и прогулки без масок: каким был бы последний звонок без карантина - фото

Подписаться
Радость и немного грусти - смешанные чувства объединяют уже бывших школьников, их педагогов и родителей каждый год в этот день, 25 мая, когда во всех школах страны звучит последний звонок. Архивные кадры расскажут о том, как выпускники отмечали праздник в разные годы

В этом году более 140 тысяч казахстанских одиннадцатиклассников прощаются со школой в режиме онлайн, поскольку в стране запретили проведения последних звонков и выпускных в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса. 

Последний звонок в режиме онлайн пройдет 25 мая в школах Казахстана

Всю четвертую четверть учебного года школьники в Казахстане провели в режиме дистанционного обучения, для многих из них отменены экзамены. 

Касым-Жомарт Токаев поздравил школьников

Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов выступил в эфире республиканских телеканалов, а после этого в каждом классе в дистанционном формате прошел классный час.

Свыше 8 тысяч выпускников претендуют на знак отличника учебы в Казахстане

Ученикам 11-х классов аттестаты вручат 3-4 июня во дворах школ, где пройдет торжественная церемония вручения аттестатов.

Родителей выпускников в Нур-Султане попросили не приходить на ЕНТ

На праздник выпускники смогут прийти вместе с одним или двумя родителями. 

Sputnik Казахстан предлагает вспомнить, каким был последний звонок до коронавируса. 

© Sputnik / Тимур БатыршинУченики выпускных классов в последний раз выстраиваются на торжественную линейку перед школой, в которой провели одиннадцать лет.
Последний звонок 11-классников в алматинской школе-гимназии №27 - Sputnik Казахстан
1/12
Ученики выпускных классов в последний раз выстраиваются на торжественную линейку перед школой, в которой провели одиннадцать лет.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоУ каждой школы свои традиции, связанные с завершением школьного года, но первоклашка на плече у выпускника - это классика жанра, выдержавшая проверку многими поколениями.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
2/12
У каждой школы свои традиции, связанные с завершением школьного года, но первоклашка на плече у выпускника - это классика жанра, выдержавшая проверку многими поколениями.
© Sputnik / Абзал КалиевСтоличные школьники выстроились на торжественную линейку, на которой для них прозвенит последний звонок. Выпускники весь май приходили на уроки в парадной форме, прощаясь со школой.
Последний звонок в столичной средней школе №58 - Sputnik Казахстан
3/12
Столичные школьники выстроились на торжественную линейку, на которой для них прозвенит последний звонок. Выпускники весь май приходили на уроки в парадной форме, прощаясь со школой.
© Photo : Максим МАСЛОВКаждому из одиннадцатиклассников еще предстоит сдать Единое национальное тестирование, которое объединяет как выпускные, так и вступительные экзамены для поступления в вузы. Но в день последнего звонка их наполняет радость и предвкушение.
Последний звонок - Sputnik Казахстан
4/12
Каждому из одиннадцатиклассников еще предстоит сдать Единое национальное тестирование, которое объединяет как выпускные, так и вступительные экзамены для поступления в вузы. Но в день последнего звонка их наполняет радость и предвкушение.
© Sputnik / Тимур БатыршинШкольники, которые готовятся вступить во взрослую жизнь, радуются завершению обучения.
Последний звонок 11-классников в алматинской школе-гимназии №27 - Sputnik Казахстан
5/12
Школьники, которые готовятся вступить во взрослую жизнь, радуются завершению обучения.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПрощаясь со школой, выпускники благодарят учителей и друг друга за время, проведенное вместе.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
6/12
Прощаясь со школой, выпускники благодарят учителей и друг друга за время, проведенное вместе.
© Sputnik / Абзал КалиевВот так увидели смену поколений, когда выпускники встречают и напутствуют первоклашек в одной из столичных школ.
Последний звонок в столичной средней школе №58 - Sputnik Казахстан
7/12
Вот так увидели смену поколений, когда выпускники встречают и напутствуют первоклашек в одной из столичных школ.
© Sputnik / Абзал КалиевНа брусчатке перед зданием школы выпускники танцуют прощальный вальс.
Последний звонок в столичной средней школе №58 - Sputnik Казахстан
8/12
На брусчатке перед зданием школы выпускники танцуют прощальный вальс.
© Sputnik / Тимур БатыршинПрощаясь со школой, выпускники пишут друг другу искренние и теплые пожелания для взрослой жизни.
Последний звонок 11-классников в алматинской школе-гимназии №27 - Sputnik Казахстан
9/12
Прощаясь со школой, выпускники пишут друг другу искренние и теплые пожелания для взрослой жизни.
© Sputnik / Тимур БатыршинЕще одна школьная традиция - подарки и пожелания от учителей, которые считают выпускников птенцами, вставшими на крыло.
Последний звонок 11-классников в алматинской школе-гимназии №27 - Sputnik Казахстан
10/12
Еще одна школьная традиция - подарки и пожелания от учителей, которые считают выпускников птенцами, вставшими на крыло.
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкИ как обойтись без общего официального фото? Ведь такими - радостными и немного озадаченными - бывшие школьники уже не будут.
Школьники фотографируются, архивное фото - Sputnik Казахстан
11/12
И как обойтись без общего официального фото? Ведь такими - радостными и немного озадаченными - бывшие школьники уже не будут.
© Photo : Максим МАСЛОВЭкспрессивный и радостный - именно таким увидел фотограф танец столичных школьников во время одной из линеек, посвященных окончанию учебного года.
Последний звонок - Sputnik Казахстан
12/12
Экспрессивный и радостный - именно таким увидел фотограф танец столичных школьников во время одной из линеек, посвященных окончанию учебного года.
Лента новостей
0