Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

"Разблокированные" города: как в Казахстане снимали блокпосты - фото

Подписаться
В ночь на 1 июня блокпосты между регионами Казахстана были сняты. Как это было, смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан

Напомним, функционировать блокпосты в Казахстане начали с 19 марта, в рамках объявленного в стране чрезвычайного положения и введенного карантина.

Глава МВД поблагодарил полицейских за дежурство на блокпостах

С первых дней на блокпостах полицейские совместно с санитарными врачами и военнослужащими несли службу в особом режиме.

Глава Минздрава высказался о снятии блокпостов и карантине

В настоящее время весь личный состав полиции, задействованный в дежурстве на блокпостах, снят, границы открыты, а заграждения демонтированы.

Блокпосты сняли в Казахстане - видео

Как снимали блокпосты по периметру столицы и Алматы, смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан

© Sputnik / Тимур БатыршинБолее 52 000 сотрудников – полицейские, спасатели, военнослужащие и медицинские работники органов внутренних дел – непрерывно несли службу на блокпостах, охраняли важнейшие объекты жизнеобеспечения, медицинские учреждения и карантинные зоны.
Полицейские в последний раз оцепили территорию блокпоста - Sputnik Казахстан
1/11
Более 52 000 сотрудников – полицейские, спасатели, военнослужащие и медицинские работники органов внутренних дел – непрерывно несли службу на блокпостах, охраняли важнейшие объекты жизнеобеспечения, медицинские учреждения и карантинные зоны.
© Sputnik / Тимур БатыршинУровень преступности в Казахстане на время карантина снизился на 26%. На фото: поток машин после снятия блокпоста в Алматы.
Поток машин после снятия блокпоста в Алматы  - Sputnik Казахстан
2/11
Уровень преступности в Казахстане на время карантина снизился на 26%. На фото: поток машин после снятия блокпоста в Алматы.
© Sputnik / Тимур БатыршинОднако несмотря на снижение уровня преступности служба полицейских не стала легче. На фото: полицейские готовятся к снятию блокпоста в Алматы.
Полицейские готовятся к снятию блокпоста в Алматы  - Sputnik Казахстан
3/11
Однако несмотря на снижение уровня преступности служба полицейских не стала легче. На фото: полицейские готовятся к снятию блокпоста в Алматы.
© Sputnik / Тимур БатыршинВ особом режиме, который был масштабным и длился долго, правоохранители, спасатели и медики работали впервые. На фото: полицейские уходят с блокпоста в Алматы.
Полицейские уходят с блокпоста в Алматы - Sputnik Казахстан
4/11
В особом режиме, который был масштабным и длился долго, правоохранители, спасатели и медики работали впервые. На фото: полицейские уходят с блокпоста в Алматы.
© Sputnik / Тимур БатыршинВо время режима чрезвычайного положения и карантина в регионах все силы органов внутренних дел были направлены на охрану общественного порядка и безопасности граждан.
В Алматы сняли блокпосты - Sputnik Казахстан
5/11
Во время режима чрезвычайного положения и карантина в регионах все силы органов внутренних дел были направлены на охрану общественного порядка и безопасности граждан.
© Sputnik / Тимур БатыршинКруглосуточный режим работы, порой полевые условия и казарменное положение, оторванность от дома и семьи вызывали огромные психологические и физические нагрузки. Но те, кто стоял на страже правопорядка четко выполняли свои задачи на протяжении всех 78 дней карантина и ЧС.
Журналисты снимают процесс открытия дорог после снятия блокпоста  - Sputnik Казахстан
6/11
Круглосуточный режим работы, порой полевые условия и казарменное положение, оторванность от дома и семьи вызывали огромные психологические и физические нагрузки. Но те, кто стоял на страже правопорядка четко выполняли свои задачи на протяжении всех 78 дней карантина и ЧС.
© Sputnik / Тимур БатыршинНаиболее отличившихся сотрудников наградили грамотами и благодарственными письмами. На фото: полицейские на финальном построении на блокпосту в Алматы.
Полицейские на финальном построении на блокпосту - Sputnik Казахстан
7/11
Наиболее отличившихся сотрудников наградили грамотами и благодарственными письмами. На фото: полицейские на финальном построении на блокпосту в Алматы.
© Sputnik / Тимур БатыршинВ целом в период карантинного режима в стране работало около 400 блокпостов, на которых было задействовано 6 000 сотрудников ОВД.
Блокпосты между регионами в Казахстане снимают  - Sputnik Казахстан
8/11
В целом в период карантинного режима в стране работало около 400 блокпостов, на которых было задействовано 6 000 сотрудников ОВД.
© Photo : Пресс-служба департамента полиции Нур-СултанаЗа весь период через блокпосты прошло более 3,2 миллиона транспортных средств и 5 миллионов пассажиров. На фото: снятие блокпостов в Нур-Султане.
С 1 июня по периметру столицы демонтированы блокпосты - Sputnik Казахстан
9/11
За весь период через блокпосты прошло более 3,2 миллиона транспортных средств и 5 миллионов пассажиров. На фото: снятие блокпостов в Нур-Султане.
© Photo : Пресс-служба департамента полиции Нур-СултанаВ ночь на 1 июня блокпосты между регионами Казахстана были сняты, в том числе по периметру столицы. На фото: снятие блокпостов в Нур-Султане.
С 1 июня по периметру столицы демонтированы блокпосты - Sputnik Казахстан
10/11
В ночь на 1 июня блокпосты между регионами Казахстана были сняты, в том числе по периметру столицы. На фото: снятие блокпостов в Нур-Султане.
© Photo : Пресс-служба департамента полиции Нур-СултанаПосле снятия блокпостов казахстанцы смогут свободно перемещаться между регионами на автомобилях. С 5 июня планируют запустить междугородние автобусы. Гражданам больше не будут измерять температуру при въезде в город или проверять документы, подтверждающие цель поездки.
С 1 июня по периметру столицы демонтированы блокпосты - Sputnik Казахстан
11/11
После снятия блокпостов казахстанцы смогут свободно перемещаться между регионами на автомобилях. С 5 июня планируют запустить междугородние автобусы. Гражданам больше не будут измерять температуру при въезде в город или проверять документы, подтверждающие цель поездки.
Лента новостей
0