Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Загар "под маску" и градусники: реалии пляжного отдыха в пандемию - 15 солнечных фото

Подписаться
В Казахстане для туристов закрыли все курорты. В крупных городах карантинное положение охватило парки, торговые центры и пляжи - из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом

Волны, пальмы (сосны), песок... Лето - время пляжного отдыха. Однако коронавирус, распространившийся по миру, и здесь внес свои коррективы. 

Правительство Казахстана ввело жесткие ограничения на выходные

Например, в Казахстане снова закрыли для туристов курорты, а жители крупных городов в ближайшие выходные будут лишены возможности прогуляться по паркам и торгово-развлекательным центрам.

В Шымкенте карантин продлен до 6 июля

Будут закрыты городские пляжи, прекратит работу общественный транспорт. 

Ограничения в Павлодаре и Экибастузе - что разрешено и запрещено 20-21 июня

Как обстоят дела с пляжным отдыхом в других странах, смотрите на фото.  

© REUTERS / Nacho DoceНа пляже Malvarrosa средиземноморского побережья Валенсии расположились девушки в защитных масках. Пляжный отдых стал возможен после ослабления карантина в отдельных испанских городах.
Девушки в защитных медицинских масках на пляже Malvarrosa в Валенсии, Испания - Sputnik Казахстан
1/15
На пляже Malvarrosa средиземноморского побережья Валенсии расположились девушки в защитных масках. Пляжный отдых стал возможен после ослабления карантина в отдельных испанских городах.
© REUTERS / Pilar OlivaresСовместить отдых и протесты - эти девушки в масках лежат на солнечном пляже Copacabana близ Рио-де-Жанейро в знак поддержки демонстрации против политики президента Бразилии Жайра Балсонары.
Девушки в защитных масках на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, Бразилия - Sputnik Казахстан
2/15
Совместить отдых и протесты - эти девушки в масках лежат на солнечном пляже Copacabana близ Рио-де-Жанейро в знак поддержки демонстрации против политики президента Бразилии Жайра Балсонары.
© AFP 2024 / Getty Images / Cliff HawkinsМини-бикини и зеркальный экран, полностью закрывающий лицо - так выглядит пляжный отдых в американском Майами-Бич.
Женщина с защитным экраном на лице на пляже в Майами-Бич, Флорида - Sputnik Казахстан
3/15
Мини-бикини и зеркальный экран, полностью закрывающий лицо - так выглядит пляжный отдых в американском Майами-Бич.
© REUTERS / Francis MascarenhasОкеанский пляж Juhu в Мумбаи пережил шторм, и теперь спасатель в самодельной маске инспектирует его состояние.
Спасатель в самодельной маске на пляже Джуу в Мумбаи, Индия - Sputnik Казахстан
4/15
Океанский пляж Juhu в Мумбаи пережил шторм, и теперь спасатель в самодельной маске инспектирует его состояние.
© AFP 2024 / Mauro PimentelРомантическую прогулку по пляжу Arpoador в Рио-де-Жанейро не испортит и необходимость носить маски во время пандемии коронавируса, считает эта пара.
Пара в медицинских масках на пляже Арпоадор в Рио-де-Жанейро, Бразилия - Sputnik Казахстан
5/15
Романтическую прогулку по пляжу Arpoador в Рио-де-Жанейро не испортит и необходимость носить маски во время пандемии коронавируса, считает эта пара.
© REUTERS / Andrew CouldridgeБританцы, несмотря на коронавирус, радуются солнышку на пляже в Саутенд-он-Си (Southend). Далеко не все из них в масках.
Пара в защитных масках на пляже в Саутенд-он-Си, Великобритания  - Sputnik Казахстан
6/15
Британцы, несмотря на коронавирус, радуются солнышку на пляже в Саутенд-он-Си (Southend). Далеко не все из них в масках.
© AP Photo / Wilfredo LeeКогда во Флориде ослабили ограничения, жители Голливуда постарались взять от солнечной погоды максимум. Этот молодой человек в защитной маске занимается на уличных тренажерах.
Мужчина в защитной маске во время выполнения упражнений на турнике на пляже в Голливуде, США - Sputnik Казахстан
7/15
Когда во Флориде ослабили ограничения, жители Голливуда постарались взять от солнечной погоды максимум. Этот молодой человек в защитной маске занимается на уличных тренажерах.
© REUTERS / Jennifer LorenziniИтальянцы со свойственной им основательностью подошли к подготовке к пляжному сезону. На пляже в курортном городе Кастильоне-делла-Пеская (Castiglione della Pescaia), расположенном в природной бухте между Лигурийским и Тирренским морями, централизованно установлены зонты и лежаки, расстояние между которыми отвечает требованиям социального дистанцирования.
Женщина в защитной маске и солнцезащитных очках на пляже в Кастильоне-делла-Пеская, Италия - Sputnik Казахстан
8/15
Итальянцы со свойственной им основательностью подошли к подготовке к пляжному сезону. На пляже в курортном городе Кастильоне-делла-Пеская (Castiglione della Pescaia), расположенном в природной бухте между Лигурийским и Тирренским морями, централизованно установлены зонты и лежаки, расстояние между которыми отвечает требованиям социального дистанцирования.
© REUTERS / Pilar OlivaresОдин из самых модных в Рио-де-Жанейро пляж Пепе (Pepe) знаменит высокой волной, которую просто обожают серферы. Коронавирус на время сделал его малолюдным.
Девушка во время игры с собакой на пляже в Рио-де-Жанейро, Бразилия  - Sputnik Казахстан
9/15
Один из самых модных в Рио-де-Жанейро пляж Пепе (Pepe) знаменит высокой волной, которую просто обожают серферы. Коронавирус на время сделал его малолюдным.
© REUTERS / Sergio MoraesКоронавирус изменил ассортимент уличных торговцев на пляжах Рио-де-Жанейро. Вместо традиционных солнцезащитных очков и сувениров на пляже Барра де Тижука (Barra da Tijuca) теперь предлагают защитные маски ручной работы.
Мужчина в защитной маске на пляже в Рио-де-Жанейро, Бразилия - Sputnik Казахстан
10/15
Коронавирус изменил ассортимент уличных торговцев на пляжах Рио-де-Жанейро. Вместо традиционных солнцезащитных очков и сувениров на пляже Барра де Тижука (Barra da Tijuca) теперь предлагают защитные маски ручной работы.
© REUTERS / Jennifer LorenziniВход без маски на итальянский пляж Punta Hidalgo не разрешается. Кроме того, у каждого отдыхающего измеряют температуру.
Измерение температуры на пляже Punta Hidalgo в Италии - Sputnik Казахстан
11/15
Вход без маски на итальянский пляж Punta Hidalgo не разрешается. Кроме того, у каждого отдыхающего измеряют температуру.
© REUTERS / Remo CasilliПесок, шезлонг и маска - так отдыхают на итальянском пляже в Фрежине (Fregene) близ Рима.
Девушка загорает на пляже в Италии - Sputnik Казахстан
12/15
Песок, шезлонг и маска - так отдыхают на итальянском пляже в Фрежине (Fregene) близ Рима.
© AP Photo / Yorgos KarahalisНа пляже Alimos близ Афин разрешили работу платных пляжей - однако расстояние между зонтами не должно быть менее четырех метров, а общее количество отдыхающих на тысячу квадратных метров не должно превышать 40 человек. Эти ограничения касаются все 515 пляжей Греции.
Посетительница оплачивает лежак на пляже в Афинах - Sputnik Казахстан
13/15
На пляже Alimos близ Афин разрешили работу платных пляжей - однако расстояние между зонтами не должно быть менее четырех метров, а общее количество отдыхающих на тысячу квадратных метров не должно превышать 40 человек. Эти ограничения касаются все 515 пляжей Греции.
© AFP 2024 / Valery HacheГалечный пляж в Ницце остается популярным вне зависимости от времени года и пандемии коронавируса. Туристы посещают Французскую Ривьеру из-за климата и прекрасных пляжей.
Женщины фотографируются на пляже в Ницце - Sputnik Казахстан
14/15
Галечный пляж в Ницце остается популярным вне зависимости от времени года и пандемии коронавируса. Туристы посещают Французскую Ривьеру из-за климата и прекрасных пляжей.
© REUTERS / Eduardo MunozВыброшенная маска у входа на пляж Ocean Grove в Нью-Джерси.
Брошенная защитная маска на пляже Нью-Джерси - Sputnik Казахстан
15/15
Выброшенная маска у входа на пляж Ocean Grove в Нью-Джерси.
Лента новостей
0