Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Танки, вертолеты, девушки: яркие фото с открытия Международного форума "Армия-2020"

Подписаться
В России открылся Международный военно-технический форум "Армия-2020" и Международные армейские игры. Как это было, смотрите в фотоленте Sputnik

Пандемия коронавируса не стала препятствием для проведения мероприятия. Поучаствовать в Международных армейских играх и военно-техническом форуме приехали представители разных стран.

Шойгу дал старт международному военному проекту

Правда, традиционный график проведения несколько изменился в этом году: если раньше Международные армейские игры и Военно-технический форум "Армия" проходили в разное время, то в этом году оба мероприятия проходят одновременно.

Разве что форум закончится 29 августа, а игры несколько позже - 5 сентября.

Какими будут "Армейские игры – 2020"

Уже в первый день в Подмосковье съехались 92 иностранных делегации, 18 государств откомандировали в Россию министров и заместителей министров обороны.

Флаги всех государств-участников торжественно пронесли перед главной сценой парка "Патриот" незадолго до официального открытия игр и форума.

Казахстан не будет проводить этапы Армейских игр на своей территории

Как прошло открытие первого в этом году масштабного мероприятия в оборонной сфере, смотрите в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Aleksei Filippov / Перейти в фотобанкДевушки фотографируются на фоне танка Т-55А на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Танк Т-55А в статичной экспозиции выставки на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
1/20
Девушки фотографируются на фоне танка Т-55А на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкВоеннослужащие армии Казахстана на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Военнослужащие армии Казахстана на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
2/20
Военнослужащие армии Казахстана на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПрекрасная участница МВТФ "Армия-2020" в военной форме.
Участница Международного военно-технического форума (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
3/20
Прекрасная участница МВТФ "Армия-2020" в военной форме.
© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкВоеннослужащий на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Военнослужащий на открытии Международного военно-технического форума Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
4/20
Военнослужащий на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкДемонстрация VR-проекта "Неизвестный знаменосец" гостю форума "Армия-2020" на стенде МИА "Россия сегодня" в конгрессно-выставочном центре "Патриот".
Демонстрация VR-проекта Неизвестный знаменосец гостю форума Армия-2020 на стенде МИА Россия сегодня в конгрессно-выставочном центре Патриот - Sputnik Казахстан
5/20
Демонстрация VR-проекта "Неизвестный знаменосец" гостю форума "Армия-2020" на стенде МИА "Россия сегодня" в конгрессно-выставочном центре "Патриот".
© Dmitriy Astakhov / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра экспозиции новейших образцов вооружения, военной и специальной техники на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в парке "Патриот". Слева - начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Валерий Герасимов. Слева направо на втором плане - заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра экспозиции новейших образцов вооружения, военной и специальной техники на международном военно-техническом форуме Армия-2020 в парке Патриот - Sputnik Казахстан
6/20
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра экспозиции новейших образцов вооружения, военной и специальной техники на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в парке "Патриот". Слева - начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Валерий Герасимов. Слева направо на втором плане - заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкНесмотря на пандемию, иностранные делегации нашли возможность приехать в Россию, чтобы посмотреть достижения российских оружейников.
На выставке вооружений Международного военно-технического форума (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
7/20
Несмотря на пандемию, иностранные делегации нашли возможность приехать в Россию, чтобы посмотреть достижения российских оружейников.
© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Вооруженных сил Ирана на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Военнослужащие вооруженных сил Ирана на открытии Международного военно-технического форума Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
8/20
Военнослужащие Вооруженных сил Ирана на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПосетители на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Посетители на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
9/20
Посетители на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© REUTERS / Maxim ShemetovВоенно-технический форум "Армия" стал крупнейшим в мире форумом вооружения и военной техники.
На выставке вооружений Международного военно-технического форума (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
10/20
Военно-технический форум "Армия" стал крупнейшим в мире форумом вооружения и военной техники.
© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкКитайские военнослужащие на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Китайские военнослужащие на открытии Международного военно-технического форума Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
11/20
Китайские военнослужащие на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкВертолет Ми-28Н "Ночной охотник" на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Вертолет Ми-28Н Ночной охотник на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
12/20
Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© REUTERS / Maxim ShemetovЮнармеец с автоматом Калашникова на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Юнармеец с автоматом Калашникова на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
13/20
Юнармеец с автоматом Калашникова на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСамоходный миномет "Дрок" на базе бронеавтомобиля "Тайфун" на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Самоходный миномет Дрок на базе бронеавтомобиля Тайфун на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
14/20
Самоходный миномет "Дрок" на базе бронеавтомобиля "Тайфун" на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Вооруженных сил Китая на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Военнослужащие вооружённых сил Китая на открытии Международного военно-технического форума Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
15/20
Военнослужащие Вооруженных сил Китая на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© REUTERS / Maxim ShemetovЗенитно-ракетная система "Антей-4000" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Зенитно-ракетная система Антей-4000 на Международном военно-техническом форуме Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
16/20
Зенитно-ракетная система "Антей-4000" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкВоеннослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
17/20
Военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© REUTERS / Maxim ShemetovДля зрителей в Алабино устроили показательные выступления летные экипажи высшего пилотажа "Стрижи", "Русские витязи", "Беркуты" и танковые бригады из 16 стран. Среди них были военные из Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии.
Участники Международного военно-технического форума (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
18/20
Для зрителей в Алабино устроили показательные выступления летные экипажи высшего пилотажа "Стрижи", "Русские витязи", "Беркуты" и танковые бригады из 16 стран. Среди них были военные из Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкТанкисты развлекали гостей игр не хуже летчиков: вычерчивали стволом танка фигуру самого танка, крутились с закрепленным на стволе танка графином с водой, забивали гвозди в брус… А уже перед стартом конкурса "Танковый биатлон" не забыли о 75-летии Победы – устроили показательные выступления на четырех танках Т-34.
На Международном военно-техническом форуме (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
19/20
Танкисты развлекали гостей игр не хуже летчиков: вычерчивали стволом танка фигуру самого танка, крутились с закрепленным на стволе танка графином с водой, забивали гвозди в брус… А уже перед стартом конкурса "Танковый биатлон" не забыли о 75-летии Победы – устроили показательные выступления на четырех танках Т-34.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкЗакончился первый день поздно вечером большим праздничным концертом, посвященным всем, кто принимал участие в создании и строительстве Главного храма Вооруженных сил РФ и Музейного комплекса "Дорога памяти".
Посетительница на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
20/20
Закончился первый день поздно вечером большим праздничным концертом, посвященным всем, кто принимал участие в создании и строительстве Главного храма Вооруженных сил РФ и Музейного комплекса "Дорога памяти".
Лента новостей
0