Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Не считать калории: вьетнамскую кухню на кончике пальца создает художница - фото

Подписаться
Любите ли вы вьетнамскую еду так, чтобы искренне восхищаться миниатюрными копиями национальных блюд? Даже если нет, все равно стоит увидеть творения художницы, которые помещаются на кончике пальца и удивиться

Выпускница архитектурного факультета, 28-летняя художница Нгуен Тхи Ха Ан год назад решила полностью изменить свою жизнь и посвятить ее изготовлению миниатюрных копий национальных вьетнамских блюд. 

Коронавирус на кухне: бургеры, кексы, вино и шоколад "со вкусом" COVID-19 - фото

Это очень трудоемкий и кропотливый процесс - создавать из глины и пластика буквально на кончике пальца кулинарные шедевры, совершенно не отличимые от настоящих!

Коронавирус и экология: художник создает маски из переработанных материалов - фото

Композиция размером с небольшую монету требует полной сосредоточенности и буквально ювелирной точности.

Что говорят о человеке бессознательные рисунки – мнение графолога

На создание маленького шедевра у художницы уходит несколько дней, но она совершенно не жалеет о сделанном год назад выборе - она уверена, что ее произведения кулинарно-художественного искусства будут востребованы и помогут сделать более узнаваемым образ Вьетнама во всем мире. 

© AFP 2024 / Manan VatsyayanaМиниатюрный бургер с дольками помидора и аппетитным листом салата - почти как настоящий - уютно разместился на кончике пальца вьетнамской художницы Нгуен Тхи Ха Ан ( Nguyen Thi Ha An).
Вьетнамская художница Nguyen Thi Ha An с миниатюрной тарелкой с едой в своей студии в Ханое  - Sputnik Казахстан
1/8
Миниатюрный бургер с дольками помидора и аппетитным листом салата - почти как настоящий - уютно разместился на кончике пальца вьетнамской художницы Нгуен Тхи Ха Ан ( Nguyen Thi Ha An).
© AFP 2024 / Manan VatsyayanaПикантно-пряный суп в керамической миске соседствует с уточненным прозрачным бульоном в фарфоровой чаше на листьях лотоса - и каждое блюдо не превышает размеров монетки!
Творения вьетнамской художницы Nguyen Thi Ha An в Ханое  - Sputnik Казахстан
2/8
Пикантно-пряный суп в керамической миске соседствует с уточненным прозрачным бульоном в фарфоровой чаше на листьях лотоса - и каждое блюдо не превышает размеров монетки!
© AFP 2024 / Manan VatsyayanaЗдесь создаются миниатюрные шедевры кулинарно-художественного искусства - рабочее место Nguyen Thi Ha An в ее студии в Ханое.
Творения вьетнамской художницы Nguyen Thi Ha An в Ханое  - Sputnik Казахстан
3/8
Здесь создаются миниатюрные шедевры кулинарно-художественного искусства - рабочее место Nguyen Thi Ha An в ее студии в Ханое.
© AFP 2024 / Manan VatsyayanaНа каждую миниатюру, в мельчайших повторяющую традиционное вьетнамское блюдо, Nguyen Thi Ha An тратит несколько дней.
Вьетнамская художница Nguyen Thi Ha An во время создания миниатюрной тарелки с едой в своей студии в Ханое  - Sputnik Казахстан
4/8
На каждую миниатюру, в мельчайших повторяющую традиционное вьетнамское блюдо, Nguyen Thi Ha An тратит несколько дней.
© AFP 2024 / Manan VatsyayanaТекстура полупрозрачной упаковочной бумаги, хрусткое тепло свежеиспеченных булочек и нежность свежего лайма на палочках над тарелкой традиционного супа - каждая деталь скрупулезно-правдоподобна.
Творения вьетнамской художницы Nguyen Thi Ha An в Ханое  - Sputnik Казахстан
5/8
Текстура полупрозрачной упаковочной бумаги, хрусткое тепло свежеиспеченных булочек и нежность свежего лайма на палочках над тарелкой традиционного супа - каждая деталь скрупулезно-правдоподобна.
© AFP 2024 / Manan Vatsyayana Nguyen Thi Ha An не жалеет, что отказалась от профессии архитектора, которой она обучалась в университете - в каждое из своих "блюд" она вкладывает вдохновение и любовь к национальной кухне.
Вьетнамская художница Nguyen Thi Ha An с миниатюрной тарелкой с едой в своей студии в Ханое  - Sputnik Казахстан
6/8
Nguyen Thi Ha An не жалеет, что отказалась от профессии архитектора, которой она обучалась в университете - в каждое из своих "блюд" она вкладывает вдохновение и любовь к национальной кухне.
© AFP 2024 / Manan VatsyayanaКаждое из глиняно-пластиковых произведений Nguyen Thi Ha An можно смело назвать шедевром. Они почти как настоящие - от листьев лотоса и пальмы до крупинок риса.
Творения вьетнамской художницы Nguyen Thi Ha An в Ханое  - Sputnik Казахстан
7/8
Каждое из глиняно-пластиковых произведений Nguyen Thi Ha An можно смело назвать шедевром. Они почти как настоящие - от листьев лотоса и пальмы до крупинок риса.
© AFP 2024 / Manan VatsyayanaИнструменты Nguyen Thi Ha An очень просты - пинцет, шило и обычные иглы - но работает она ими буквально с ювелирной точностью.
Вьетнамская художница Nguyen Thi Ha An с миниатюрной тарелкой с едой в своей студии в Ханое  - Sputnik Казахстан
8/8
Инструменты Nguyen Thi Ha An очень просты - пинцет, шило и обычные иглы - но работает она ими буквально с ювелирной точностью.
Лента новостей
0