Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Как выглядит самый большой и опасный боевой самолет - брутальные фото

Подписаться
Американский журнал Aviation Week & Space Technology назвал самое грозное боевое воздушное судно. По версии издания - это российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160. Фото опасной и мощной военной машины смотрите в нашей фотоленте

Такое мнение высказал военный эксперт Петр Бутовский в американском журнале Aviation Week & Space Technology.

По его словам, сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 является самым большим и самым опасным военным самолетом России.

Россия испытывает новую защиту для неба

Ту-160 – сверхзвуковой стратегический ракетоносец с изменяемой геометрией крыла. Он способен преодолеть 3 700 миль, или почти шесть тысяч километров. 

Бомбардировщик предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и глубоком тылу континентальных театров военных действий.

Почему США тревожит "улучшение" российского Су-57

Как отмечает автор, после предстоящей модернизации самолет получит ракеты Х-БД с увеличенной дальностью полета.

Чем похвастался Казахстан на крупном военном форуме

Эксперт напомнил, что сейчас российская армия имеет 17 таких ракетоносцев. К 2027 году поставят еще десять летательных аппаратов.

На вооружении самолеты должны остаться до шестидесятых годов этого столетия.

Как в Алматы готовят военных летчиков – фото

Автор также отмечает участие российских ракетоносцев в борьбе с терроризмом в Сирии, а также полеты Ту-160 в Венесуэлу и Южную Африку.

Смотрите фото брутальной, мощной боевой машины в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Host photo agency / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкГрознее туч: так выглядит стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160. Фото сделано во время воздушной части военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве.
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время воздушной части военного парада Победы в Москве - Sputnik Казахстан
1/11
Грознее туч: так выглядит стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160. Фото сделано во время воздушной части военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве.
© Sputnik / Vladimir Rodionov / Перейти в фотобанкТу-160 – сверхзвуковой стратегический ракетоносец с изменяемой геометрией крыла. На фото: президент России Владимир Путин в кабине стратегического бомбардировщика Ту-160 "Павел Таран", на котором он вылетел в район учений стратегической дальней авиации и Северного флота.
Владимир Путин в кабине стратегического бомбардировщика Ту-160 Павел Таран - Sputnik Казахстан
2/11
Ту-160 – сверхзвуковой стратегический ракетоносец с изменяемой геометрией крыла. На фото: президент России Владимир Путин в кабине стратегического бомбардировщика Ту-160 "Павел Таран", на котором он вылетел в район учений стратегической дальней авиации и Северного флота.
© AP Photo / Misha JaparidzeСтратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 способен преодолеть 3 700 миль, или почти шесть тысяч километров.  На фото Ту-160 на авиабазе ВВС России в городе Энгельсе.
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 на авиабазе ВВС России в городе Энгельсе - Sputnik Казахстан
3/11
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 способен преодолеть 3 700 миль, или почти шесть тысяч километров.  На фото Ту-160 на авиабазе ВВС России в городе Энгельсе.
© AFP 2024 / Emmanuel CrosetБомбардировщик предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах. На фото: Ту-160 на авиабазе ВВС ЮАР Waterkloof в Центурионе, Южная Африка.
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 на авиабазе ВВС ЮАР Waterkloof в Центурионе, Южная Африка - Sputnik Казахстан
4/11
Бомбардировщик предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах. На фото: Ту-160 на авиабазе ВВС ЮАР Waterkloof в Центурионе, Южная Африка.
© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкСейчас российская армия имеет 17 таких ракетоносцев. На фото: техник обслуживает шассии стратегического бомбардировщика Ту-160 на авиабазе ВВС России в городе Энгельсе Саратовской области.
Техник обслуживает шассии стратегического бомбардировщика Ту-160 на авиабазе ВВС России в городе Энгельсе Саратовской области - Sputnik Казахстан
5/11
Сейчас российская армия имеет 17 таких ракетоносцев. На фото: техник обслуживает шассии стратегического бомбардировщика Ту-160 на авиабазе ВВС России в городе Энгельсе Саратовской области.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкК 2027 году поставят еще десять таких летательных аппаратов. На фото: Ту-160 во время генеральной репетиции воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время генеральной репетиции парада в честь 75-летия Победы Москве - Sputnik Казахстан
6/11
К 2027 году поставят еще десять таких летательных аппаратов. На фото: Ту-160 во время генеральной репетиции воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкНа фото: пилотажная группа "Стрижи" на истребителях МиГ-29 на закрытии IV Международного военно-технического форума "Армия-2018". На первом плане: самолет Ту-160 "Василий Решетников".
Пилотажная группа Стрижи на истребителях МиГ-29 и самолет Ту-160 Василий Решетников - Sputnik Казахстан
7/11
На фото: пилотажная группа "Стрижи" на истребителях МиГ-29 на закрытии IV Международного военно-технического форума "Армия-2018". На первом плане: самолет Ту-160 "Василий Решетников".
© Sputnik / Ministry of defence of the Russian Federation / Перейти в фотобанкНа фото запечатлен запуск крылатой ракеты со стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 Военно-космических сил России по объектам инфраструктуры ИГ в Сирии.
Запуск крылатой ракеты со стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 - Sputnik Казахстан
8/11
На фото запечатлен запуск крылатой ракеты со стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 Военно-космических сил России по объектам инфраструктуры ИГ в Сирии.
© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкНа вооружении эти самолеты должны остаться до 60-х годов нынешнего столетия. На фото: стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время генеральной репетиции воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время генеральной репетиции парада в честь 75-летия Победы Москве - Sputnik Казахстан
9/11
На вооружении эти самолеты должны остаться до 60-х годов нынешнего столетия. На фото: стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время генеральной репетиции воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
© AFP 2024 / Emmanuel CrosetРоссийский ракетоносец боролся с терроризмом в Сирии, летал в Южную Африку и Венесуэлу.​ На фото: стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 на авиабазе в ЮАР.
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 на авиабазе в ЮАР - Sputnik Казахстан
10/11
Российский ракетоносец боролся с терроризмом в Сирии, летал в Южную Африку и Венесуэлу.​ На фото: стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 на авиабазе в ЮАР.
© AFP 2024 / Federico ParraНа этой фотографии изображен министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес на фоне самолета ТУ-160.
Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес на фоне самолета ТУ-160 - Sputnik Казахстан
11/11
На этой фотографии изображен министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес на фоне самолета ТУ-160.
Лента новостей
0