Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

"Дети" фламинго, танцы островитян и львица в бурю: крутые фото от National Geographic

Подписаться
Атмосферные пейзажи, уникальные люди, страна и города мира в деталях, снятые с необычных ракурсов: определены победители фотоконкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020. Какие из работ стали лучшими в этом году, смотрите в фотоленте

Всемирно известный журнал National Geographic ежегодно проводит фотоконкурс National Geographic Traveller Photography Competition.

Фотографы из разных стран на этот раз прислали более 4 500 работ.

Стрижи над водопадом и чудо-лебедь: лучшие фотографии птиц со всего мира

По итогам авторитетного конкурса жюри определило главных победителей в четырех номинациях: "Люди", "Города", "Природа", "Пейзажи".

Невероятные фотографии людей и природы с конкурса Sony Alpha Awards

Эти кадры показывают мир - людей, их традиции и культуру, интересные места на планете. Снимки заряжены невероятной энергетикой путешествий.

Здесь и традиционные танцы хака на острове Уа Поу в Полинезии, и потрясающей красоты горные пейзажи с буддийскими монастырями в Ладакхе, в Индии, и удивительные розовые фламинго со своими подрастающими птенцами на озере Натрон в Танзании, и дикие львицы, блуждающие по пустыне в поисках добычи во время пыльной бури. 

Пронзительные фото лауреатов конкурса имени Андрея Стенина

Эти и другие невероятные кадры со всего мира - в фотоленте Sputnik.

© Photo : Hadriel Torres / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionФестиваль Матаваа, который проводится каждые четыре года с 1986 года на отдаленных Маркизских островах во Французской Полинезии, демонстрирует традиционные песни, танцы и ремесла и привлекает делегации со всех шести обитаемых островов архипелага, а также путешественников. Здесь танцоры исполняют хака на острове Уа Поу, ожидая прибытия соседних островитян на традиционных каноэ. Гран-при был присужден этому снимку, автором которого стал Адриэль Торрес.
Снимок Performing the haka фотографа Hadriel Torres, ставший победителем в конкурсе National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
1/12
Фестиваль Матаваа, который проводится каждые четыре года с 1986 года на отдаленных Маркизских островах во Французской Полинезии, демонстрирует традиционные песни, танцы и ремесла и привлекает делегации со всех шести обитаемых островов архипелага, а также путешественников. Здесь танцоры исполняют хака на острове Уа Поу, ожидая прибытия соседних островитян на традиционных каноэ. Гран-при был присужден этому снимку, автором которого стал Адриэль Торрес.
© Photo : Francesca Page / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionА это пятнистый скат, снятый у острова Кокос в Коста-Рике во время погружения. Работа фотографа Франчески Пейдж была признана лучшей в номинации "Природа".
Снимок Spotted eagle ray фотографа Francesca Page, ставший победителем в категории Nature конкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
2/12
А это пятнистый скат, снятый у острова Кокос в Коста-Рике во время погружения. Работа фотографа Франчески Пейдж была признана лучшей в номинации "Природа".
© Photo : Jordan Banks / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionЭффектные дверные проемы Soho Building, частного многоквартирного дома на Одайбе - искусственном острове, соединенном Радужным мостом с центром оживленной столицы Японии Токио. Снимок Джордана Бэнкса стал победителем в категории "Город".
Снимок The Soho building on Odaiba artificial island фотографа Jordan Banks , ставший победителем в категории Cities конкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
3/12
Эффектные дверные проемы Soho Building, частного многоквартирного дома на Одайбе - искусственном острове, соединенном Радужным мостом с центром оживленной столицы Японии Токио. Снимок Джордана Бэнкса стал победителем в категории "Город".
© Photo : Annapurna Mellor / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionПолутуманный, драматический горный пейзаж с буддийским монастырем XV века Тикси Гомпа на переднем плане. Монастырь расположился в долине Инда в Ладакхе на севере Индии. Его запечатлел фотограф Аннапурн Меллор и стал победителем в категории "Пейзажи".
Снимок Thiksey Monastery фотографа Annapurna Mellor, ставший победителем в категории Landscapes конкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
4/12
Полутуманный, драматический горный пейзаж с буддийским монастырем XV века Тикси Гомпа на переднем плане. Монастырь расположился в долине Инда в Ладакхе на севере Индии. Его запечатлел фотограф Аннапурн Меллор и стал победителем в категории "Пейзажи".
© Photo : Holly Barber / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionСтарая Прага в розовых сумерках и потрясающий вид крыши церкви Богоматери перед Тыном, сделанный с Пороховой башни. Этот снимок фотографа Холли Барбера признан одним из лучших в номинации "Город".
Снимок The Church of Our Lady Before Týn фотографа Holly Barber, ставший финалистом в категории CITIES конкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
5/12
Старая Прага в розовых сумерках и потрясающий вид крыши церкви Богоматери перед Тыном, сделанный с Пороховой башни. Этот снимок фотографа Холли Барбера признан одним из лучших в номинации "Город".
© Photo : George Turnbull / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionЦвета парка Намиб-Науклуфт в Намибии меняются в течение дня. Здесь путешественники поднимаются на дюны, чтобы полюбоваться суровой и непостоянной красотой пустыни. Фото сделано Джорджем Тернбуллом и признано одним из лучших в категории "Природа".
Снимок Dead wood фотографа George Turnbull, ставший финалистом в категории LANDSCAPES конкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
6/12
Цвета парка Намиб-Науклуфт в Намибии меняются в течение дня. Здесь путешественники поднимаются на дюны, чтобы полюбоваться суровой и непостоянной красотой пустыни. Фото сделано Джорджем Тернбуллом и признано одним из лучших в категории "Природа".
© Photo : Kay Lockett / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionФотограф Кей Локетт сфотографировала пожилую монголку — мать 8 детей и бабушку 22 внуков и стала победительницей в номинации "Люди". В Монголии людей настолько мало, что местное правительство платит парам за рождение детей и награждает женщин медалями за создание многодетных семей.
Снимок Dugerjav, a recipient of the Order of Glorious Motherhood medal фотографа Kay Lockett, ставший финалистом в категории CITIES конкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
7/12
Фотограф Кей Локетт сфотографировала пожилую монголку — мать 8 детей и бабушку 22 внуков и стала победительницей в номинации "Люди". В Монголии людей настолько мало, что местное правительство платит парам за рождение детей и награждает женщин медалями за создание многодетных семей.
© Photo : Tony Zhang / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionРозовые фламинго на озере Натрон в Танзании. Эти птицы строят на мелководье гнезда из грязи, чтобы защитить свои яйца и птенцов от потенциальных хищников. Когда птенцы станут достаточно сильными, чтобы ходить, начнется длительная миграция в пресные воды. Автор снимка, вышедшего в финал, Тони Чжанга.
Снимок Flamingos фотографа Tony Zhang, ставший финалистом в категории NATURE конкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
8/12
Розовые фламинго на озере Натрон в Танзании. Эти птицы строят на мелководье гнезда из грязи, чтобы защитить свои яйца и птенцов от потенциальных хищников. Когда птенцы станут достаточно сильными, чтобы ходить, начнется длительная миграция в пресные воды. Автор снимка, вышедшего в финал, Тони Чжанга.
© Photo : Lynn Fraser / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionДедушка Данчу - цыганский медник из Трансильвании. Эта колоритная и выразительная работа Линна Фрейзера стала одной из лучших в категории "Люди".
Снимок Danchu, a Roma coppersmith фотографа Lynn Fraser, ставший финалистом в категории PEOPLE конкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
9/12
Дедушка Данчу - цыганский медник из Трансильвании. Эта колоритная и выразительная работа Линна Фрейзера стала одной из лучших в категории "Люди".
© Photo : Diana Knight / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionЛьвица охотится во время пыльной бури на берегу реки Мара в Кении. Снимок Дианы Найт оказался настолько выразительным и экспрессивным, что стал одним из лучших на конкурсе.
Снимок Lioness in a sandstorm фотографа Diana Knight, ставший финалистом в категории NATURE конкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
10/12
Львица охотится во время пыльной бури на берегу реки Мара в Кении. Снимок Дианы Найт оказался настолько выразительным и экспрессивным, что стал одним из лучших на конкурсе.
© Photo : Eric Ho / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionУтренние воды рисовых террас Юаньян на юге гор Аилао в Китае отражают лучи восходящего солнца. Работа Эрика Хо стала одной из лучших в номинации "Пейзаж".
Снимок Yuanyang Rice Terraces фотографа Eric Ho, ставший финалистом в категории LANDSCAPES конкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
11/12
Утренние воды рисовых террас Юаньян на юге гор Аилао в Китае отражают лучи восходящего солнца. Работа Эрика Хо стала одной из лучших в номинации "Пейзаж".
© Photo : Mick Ryan / 2020 National Geographic Traveller Photography CompetitionАтмосфера Италии - в одном снимке. Фотограф Мик Райан запечатлел местных женщин, идущих с продуктами через узкую старую площадь в квартале Бари на юге страны.
Снимок Local women walking фотографа Mick Ryan, ставший финалистом в категории CITIES конкурса National Geographic Traveller Photography Competition 2020 - Sputnik Казахстан
12/12
Атмосфера Италии - в одном снимке. Фотограф Мик Райан запечатлел местных женщин, идущих с продуктами через узкую старую площадь в квартале Бари на юге страны.
Лента новостей
0