Проект онлайн-парада в честь Дня Победы запустили в Казахстане на сайте 1945.kz

© Sputnik / Абзал КалиевДень Победы в Казахстане, архивное фото
День Победы в Казахстане, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Организаторы сайта призвали казахстанцев делиться историями и подвигами ветеранов Великой Отечественной войны

НУР-СУЛТАН, 28 апр - Sputnik. Пандемия коронавируса не позволила в этом году провести парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Однако Коммунистическая народная партия Казахстана запустила сайт онлайн-парада, где люди смогут поделиться историями ветеранов, сообщил глава фракции Айкын Конуров в Facebook.

Военный парад к 75-летию Победы отменен в Казахстане

"К сожалению, отменен парад ко Дню Победы. Все сделано для того, чтобы сохранить здоровье наших Ветеранов, военных и зрителей. Однако современные технологии позволяют нам достойно отметить 75-летие со Дня Победы вне зависимости от карантина и прочих обстоятельств", - написал он.

Айкын Конуров подчеркнул, что самое главное – это как можно дольше хранить память о героях Великой Отечественной войны, обеспечивших нам мирное небо над головой. Онлайн-проект стартовал на сайте 1945.kz.

В России перенесли проведение парада Победы

"Мы хотим собрать как можно больше историй о наших соотечественниках, ушедших воевать за единую Родину. Не обязательно быть только казахстанцами, чтобы прислать историю о своих родных. Много наших бывших соотечественников переехали в другие страны, но подвиг их родителей, наших бабушек и дедушек не должен быть забыт", - рассказал глава фракции "Народные коммунисты".

Можно присылать ваши истории, фото и видео до двух минут через Telegram-бот по адресу @ArdagerBot. И на почту ardager@1945.kz.

Парады победы на Красной площади: история и традиции

Лента новостей
0