Полицейские Восточного Казахстана устроили концерт под окнами ветеранов – видео

© Sputnik / Абзал КалиевПразднование Дня Победы
Празднование Дня Победы  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Такой формат поздравления правоохранители выбрали для защиты ветеранов от лишнего контакта во время пандемии коронавируса

НУР-СУЛТАН, 7 мая — Sputnik. Полицейские Восточно-Казахстанской области устроили концерт прямо под окнами двух ветеранов, передает Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы департамента полиции области, перед окнами дома, где проживают ветераны Великой Отечественной войны Курмат Рахимов и Михаил Семенов, установили LED-экран и запустили концертную программу, подготовленную творческим коллективом департамента. Часовая праздничная программа была слышна на весь двор.

Услышав песни за окном, участник ВОВ Курмат Рахимов, поспешил надеть свой парадный китель с медалями и последовал к окну. Ветеран был удивлен, хотя не скрывал, что ждал поздравление от своих бывших коллег.

Поднялись на автокране и поздравили ветеранов в Таразе - трогательное видео

Полковник Курмат Рахимов более 15-лет проработал заместителем начальника управления внутренних дел Восточно-Казахстанской области.

"Каждый из нас прекрасно понимает, что для ветеранов Великой Отечественной войны парад - это святое. В этом году в связи с пандемией коронавируса проведение парадов отменено, в то же время оставить их без внимания и праздничного настроения мы не имеем права. Поэтому решили провести праздничную программу в новом формате", - рассказал начальник департамента полиции полковник полиции Сагат Мадиев.

Солисты хора департамента исполнили песни военных лет, также в концерте прозвучали песни юных солистов–детей сотрудников полиции.

Как пройдет шествие "Бессмертный полк - онлайн"

Отметим, что 7 мая в Казахстане стартовали праздничные выходные в честь Дня защитника Отечества и Дня победы. В этом году из-за пандемии коронавируса и режима чрезвычайного положения праздничные выходные казахстанцы проведут в узком кругу.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отменил военный парад в честь 75-летия Дня победы из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0